вторник, 31 июля 2012 г.

Христианство и Фен Шуй. Архангелы. Главный ангел покровитель красоты Бога и Фен Шуй - Иофиил.

У меня часто спрашивают:  - " Китайский Фен Шуй принимается, одобряется или считается греховным искусством?  - Можно ли христианам использовать талисманы, символы Фен Шуй? - Как религия христианства относится к философии Фен Шуй? - Как сочетать символы христианства с атрибутами Фен Шуй?"

Я всегда отвечала по вдохновляющему меня высказыванию - если звезды зажигаются, значит, - это кому - то нужно. Звезда, звезды - как ориентир в пространстве темноты для путешественников, для указания направления хода кораблям и просто красиво. Каждый вспомнит в своей жизни  романтические вечера, плавно переходящие в страстные ночи под звездным небом. Красота и только красота. Так мало и так много.



Фен Шуй - это тоже красота, только Вашего тела и дома. К религии христианства Фен Шуй не имеет никакого отношения. Фен Шуй - это  гармония и уют в  жизни человека в его жилище, в доме, в офисе, на работе.

История христианства на Руси, в том числе, включает в себя истории про ангелов, архангелов.
Как правильно с ними общаться, обращаясь за помощью в повседневной жизни.

В книге Дорин Вёрче "Архангелы. Как работать с ними в повседневной жизни" я читаю о том, что архангел Иофиил является покровителем Фен Шуй.

Имя Иофиил переводится как - красота Бога. И благодарят его, Иофиила, за красоту мыслей своих  и за все, что делает нашу жизнь красивой.


Миссия архангела красоты Иофиила нести красоту во все сферы жизни человека, включая мысли, чувства, в дом и офис, и, ГЛАВНОЕ, в личность человека.

В православных церквях заметно Божественное стремление к красоте. Это и гармоничность соборов, украшенный золотом иконостас, иконы, написанные талантливыми художниками, свежие цветы, красота аромата - ладана...

Архангел  Иофиил покровительствует художникам, и теперь, как оказалось и консультантам по Фен Шуй, которые тоже вносят в повседневную жизнь удобство и красоту.

Фен Шуй - это древнее искусство организации пространства, а мы знаем, что место для нашего отдыха, работы, питания и сна сильно влияет на наше здоровье, настроение, сон. И энергетический уровень мы замечали по жизни возрастает в одном месте, а в другом падает.

В церкви на службе хорошо, в прокуренном месте плохо... И так везде, где красиво - там здоровье.

В ритуалах православного христианства используются разные стихии - это огонь в свечах, вода священная, живые цветы в вазах и в горшках, аромат в виде очищающего ладана. В отделках христианского храма используется металл, дерево, керамика. Золотые купала христианских церквей привлекают солнечные лучи и ангелов. Колокольный звон распространяет очищающие вибрации в энергетику Земли.

Для того, чтобы обращаться с просьбами и благодарностью к Архангелам, не обязательно быть последователем какой - либо религии, "потому что они посланцы Бога, который одинаково любит всех"

Все ангелы и архангелы по первому зову готовы нам помогать, и им приятна наша вера в них и искренняя благодарность.




Христианство и Фен Шуй не противоречат радости, которую дарит красота, в результате они помогают сделать нашу жизнь счастливее. Архангелы Михаил, Рафаил, Гавриил, Уриил, Чамуил, Ариил, Метатрон, Сандальфон, Азраил, Иофиил, Ханиил, Разиил, Рагуил, Иеремиил, Задкиил имеют каждый свою сферу влияния у людей, свой цвет ореолов, соответствие астрологическим знакам, кристаллам и драгоценным камням. 

Ангел покровитель красоты Бога и Фен Шуй - Иофиил очищает нашу повседневную жизнь от негативных энергетик, гармонизирует наши мысли, чувство и окружающее пространство.

Иофиил имеет темно - розовый цвет ореола, кристалл - рубеллит, драгоценный камень - темно - розовый турмалин. Астрологический знак, ассоциируемый с архангелом Иофиилом - весы, любители красоты и порядка.

Молитва - благодарность архангелу Иофиилу:
"Дорогой Архангел Иофиил, благодарю тебя за то, что помогаешь делать мою жизнь и мои чувства и мысли красивыми. Спасибо за позитивный настрой и помощь в поисках красивого в нашей окружающей жизни".


Ярлыки: , , , , ,

Комментарии: 1:

В декабря 17, 2018 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Доступное всем никогда не будет считаться красивым!

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница