понедельник, 30 июля 2012 г.

Сказка "Золушка". Как выйти замуж удачно и по любви? Зачем, какие и когда нужны консультанты и помощники?

"Когда же я выйду замуж?" - "За кого я выйду замуж?" - "Зачем выходить мне замуж?" -  "Как я выйду замуж?" - "Свадьба? Гости?" - "Где искать жениха - холостяка?"

Вопросов много, как и ответов.

Кто страстно хотел выйти замуж - те уже и вышли. Иногда по принципу за кого угодно или по - крутому за принца, герцога и короля - труль ля ля.





Все девочки любили читать сказки, смотреть мультики, кинофильмы про любовь сказочную со счастливым концом. ...Свадьба, там был пир на весь мир и счастливые молодые, и ворох подарков, смеха и танцев.

"Золушка" – знакомая нам всем сказка из детства. История Золушки очень показательна и поучительна для тех, кто желает выйти замуж, и не просто замуж, а за принца.

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым девицам урок!



Золушка - красавица, умница, рукодельница – всех любит, всем угождает, всех кормит и одевает. Что важно для характера девушки, которая хочет выйти замуж и не просто, а надолго. При этом, как и каждой девушке ей хочется быть счастливой, любимой и принцессой.

В сказке король приглашает всех на бал, где его единственный сын выберет себе жену, будущую царицу королевства. Какой шанс у всех девушек появляется удачно выйти замуж за миллиардера, такой холостяк - муж и всем подружкам на зависть.  Свободный, - принц, -  на выданье, т. е. женить его хотят - три в одном. Какая удача! Принц, вернее папа принца, ищет себе невестку, а для сына - жену. И Золушка замуж хочет именно за этого принца, какое удачное совпадение звезд. В мечтах она уже с принцем видит себя,  и чувство блаженства и любви наполняет Золушку.



Но время не ждет. Только здесь и сейчас должна состояться свадьба всех времен и народов, описанная в детской сказке. Уже некогда прыщики на носу удалять, хотинчики в просто народье, которые появляются в том возрасте, когда уж замуж невтерпеж, а секса нету. И листать Журналы мод поздно.  Спешить  надо. Невест много. А завидный мужик и холостяк один на все королевство. Да и соперницы не ждут в сторонке. Все мобилизованы, активны и пойдут до конца, применив весь свой модный раскрас эрокезов. От наращенных ногтей и ресниц, татуажа и силикона - в грудь, губы, попу... У кого насколько денег хватит. Но переборщив с имиджем, можно и проиграть. Везде и во всем нужна мера и внутренняя уверенность в своей естественной неотразимости и привлекательности.

Вспомним  детство - глазки умыла, косички заплела, бантики завязала, улыбка на всю мордашку - и уже красавица.


Сроки у всех потенциальных невест поджимают, дресс – код обязателен на королевском балу, посвященному дню совершеннолетия наследного принца.  А каждой претендентке на трон рядом с женихом себя со стороны не видать, где нужно подчеркнуть достоинства и замаскировать недостатки во внешности. Владеть искусством флиртомании не помешало бы тоже девушкам.  Все это и есть дополнительная мотивация к прибеганию помощи консультантов, психологов, стилистов, визажистов,  парикмахеров, массажистов  для красоты и успеха в личной женской жизни, т. е. в удачном замужестве.

Наша Золушка имеет волшебные преимущества по сравнению с другими невестами. У нее есть тетенька - фея, и у нее все подсказки и обновки находятся благодаря волшебной палочки. И ее необычные помощники вершат исполнение желания милой Золушки в скором замужестве. И еще маленькая деталь, которая помогает Золушке с загадочным принцем сблизиться - это то, что они воспитывались без родных матерей, были оба полу сиротами. И их отцы души в них не чаяли, лишь бы дети их были счастливы.


Как только принц холостяк рядом, местный, не иностранец и миллиардер. Знающие мамы невест на выданье знают куда бежать и к кому обращаться в порядке скорой помощи. В этой сказке советник, конечно, глух к просьбам мачехи Золушки, так как уже знает, кто будет идеальной парой для принца на этом балу. Но это в этой сказке - фильме "Золушка" (1947 года)


Когда холостяк - принц есть, слава Богу. Все внимание  ему желанному,  а как же он выделит Вас из толпы претенденток. Все красивы¸ молоды, образованны и все, ну в общем глаза разбежались не только у принца… 

Совет авторитетного лица помогает в таком случае в выборе идеального партнера и лучшей даты для свадьбы.

Еще не маловажная деталь – для девушки, живущей по сценарию сказки "Золушка" – это желательно произвести хорошее впечатление на папу наследника престола. Причем чем-то из рода сверхъестественного с точки зрения Их Королевского Величества. Как в сказке "Золушка" – зашить надорванный воротничок их царственного одеяния в разгар бала. Любая портниха может, а аристократка – умница, и просто красавица вряд ли. 


Все мамы готовят дочерей  в принцессы, но принц в каждом Королевстве один. И еще есть такая тонкость. Каждая мама своей дочери даже благими намерениями может передать только свой жизненный опыт, а, значит, и свой жизненный сценарий. При чем с позиции страха, чтобы дочь не повторила ее ошибки, о которых дочери чаще всего и не догадываются. Боясь поступить не правильно, дочки комплексуют и теряют свои шансы на успех с  благородным избранником или отказываются от замужества вовсе.

Еще много чего нужно знать и уметь каждой потенциальной принцессе о своем избраннике - холостяке, если - это и есть цель ее жизни.

Как же узнать его тайные пожелания, устремления, ценности молоденькой Золушке, без жизненного опыта девушке. Без мамы она, Золушка - сирота росла. Мачеха ее гнобила и вечно критиковала. Сестрички приемные откровенно издевались и подшучивали. Папа только ее обожал, но на женские хитрости сам попался, да и страху от проказ хитрых женщин натерпелся. Советник в таком деле, соответственно, никакой. Хорошо, что у Золушки было к кому обратиться за подсказкой, помощью и советом. Вовремя вспомнила Золушка о своей тетушке фее.



Фея исполнила в ее жизни роль и консультанта, и психолога, и стилиста, и визажиста,  и парикмахера, и спонсора… И, главное, вовремя. С правильно выстроенной стратегией и тактикой завоевания сердца этого принца этой девушкой на этом балу. Здесь и сейчас, в нужное время - и в нужном месте.

Фея в первую очередь исполняет страстное желание Золушки попасть на королевский бал к принцу, к завидному для всех и для нее жениху. Да еще, в подобающем виде, с сопутствующими наставлениями и с настроем на успешное замужество. И весь этот психологический и эстетический букет дарован феей на пользу девушки и принес ей радостные плоды счастливой семейной жизни.

Король - отец тоже время не терял, когда нужно было сделать окончательный выбор жены для принца. Благо всегда рядом звездочет, который любые сомнения снимет насчет лучшей пары для королевского сына.



Вовремя поддержка и совет специалиста - волшебника приносит благость, благую весть в жизнь родителей и их детей. Еще один момент, который важен в том случае, когда Вы обращаетесь за помощью к специалистам или заказываете консультацию по Фен Шуй. Нужно выполнять все рекомендации без исключения. Иначе карета, как в сказке "Золушка" превратится в тыкву, в самый не подходящий момент. 

Замечено по многолетнему опыту моей работы с людьми, что время воздействия энергетической помощи ограничено. Так, что любое промедление снижает эффективность в получении удачного результата. Мои клиенты это уже прочувствовали на своем опыте, и стараются все рекомендации выполнять сразу же. И снятие психологических установок, комплексов и родовых программ на всех консультациях на первом месте. 


В моей практике был случай, когда мама совершенно очаровательной девушки, понимая, что что - то в жизни ее дочери происходит не так, обратилась ко мне. При помощи консультации по Фен Шуй мы с полной очевидностью увидели и совместными действиями сняли подсознательные блоки и комплексы с жизненного сценария девушки - одиночки. Ее страхи по поводу мужчин, ее беспокойства по - поводу возможности длительного счастливого замужества. Очень болезненно она перенесла уход своего отца из семьи, боль от расставания точила ее сердце и подсознательная ненависть к неверности мужчин. Убрав из поля ее квартиры и с ее энергоинформационного поля кодировку на негатив по поводу замужества, мы создали позитивный посыл в направлении достойных для нее мужчин.

И жизнь ее изменилась. Вскоре она благополучно вышла замуж. И в новой квартире, подаренной молодоженам на свадьбу, мы улучшали Фен Шуй уже  для любви, здоровья и процветания молодых и их будущего ребенка.


Ярлыки: , , , , , ,

Комментарии: 8:

В августа 03, 2012 , Blogger oxaxanna сказал(а)...

Конечно,можно применить правильно и визажиста, и стилиста, и фею призвать. Только, мне кажется, что, если принц добрый сердцем человек, и ему положено жениться на женщине-награде за его дела, то никакие охотницы за положением в обществе и богатством ему не страшны. Его будут оберегать ангелы и высшие силы. Правильно сказал король в конце фильма, что никакие силы не смогут сделать из злого сердца доброе.

 
В августа 09, 2012 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Да, доброта победит в конце концов - это верно.

Но сколько есть случаев в моей непосредственной психологической практике, когда добротой и порядочностью просто нагло пользуются беспринципные люди. При этом они эксплуатируют время, деньги, способности этих самых добросердечных людей. И те добрые люди начинают проживать чужие жизни, не умея отказать, входя в положение других, спеша им на благотворительную и часто скорую помощь. А народ и так справился бы, но с дополнительной бесплатной помощью сподручнее и быстрее...

Вспоминается, меня пригласила женщина определиться с выбором профессии для себя, используя расчеты по нумерологии Фен Шуй.

В процессе беседы выясняется, что у нее большая и дружная семья, и все обожают мамины пироги и разносолы. Муж хорошо зарабатывает, и вообще ей нравится быть домохозяйкой.

Откуда тогда эта навязчивая идея: найти подходящую для нее работу и срочно?! Как выяснилось ей не дают покоя многочисленные родственники, которые знают, что она сидит дома и не работает. И поэтому закидывают ее бесконечными поручениями по своим делам. А она не может им отказать.

Вот так консультация по нумерологии перетекла в другое русло, в консультацию по психологии.

Научиться говорить: "нет". Расставить приоритеты и ценить свое время. Выбрать семейные ценности и в свободное от семейных обязанностей время при поддержке и одобрении семьи, возможно, и помочь просящему. Но не в ущерб себе, своей семье и своему здоровью и счастью. Такие вопросы нужно было решить с этой женщиной, научить ее разумно использовать свое время и ценить его. И выход на работу тут не помог бы. Потому, что на любой работе есть обеденный перерыв, выходные дни и свободные от работы вечера...

С такой радостью эта женщина приняла мои советы, что мы обе поняли, что попали в точку. Ее проблема была осмысленна ею и принята к действию. Мы по пунктам расписали ее теперь уже правильное поведение и грамотные ответы. Нам даже удалось попрактиковаться с ее соседкой, которая умудрилась настойчиво вклиниться во время нашей консультации.

Ей какое-то время, конечно, пришлось пользоваться шпаргалками и подсматривать в записи нашей консультации, но скоро все выровнялось в ее жизни и она себя почувствовала счастливой. И, главное, все ее домашние были рады, что дорогая жена и мама дома. И все любимы, сыты и ухожены.

Вот так.

Люди по своей доброте душевной даже не замечают, где мера, а где уже перебор

 
В августа 11, 2012 , Anonymous Екатерина сказал(а)...

Лариса, очень хорошая, познавательная статья! Знаешь, иногда становишься умнее "задним числом", когда принц уже сделал выбор и изменить уже ничего нельзя, поэтому я бы не стала умалять роль "феи" и своевременности... И насчет доброты чрезмерной я согласна - сама такая - белая и пушистая обо всех побеспокоюсь, всем хорошо. Вот только мне, хорошо ли?... А люди пользуются. Поэтому ты права - на 100 процентов!!!!

 
В ноября 24, 2012 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Родительское благословение важно и сейчас. Когда все заинтересованны, в конечном итоге все выигрывают. И семьи крепкие и дети здоровые...

 
В апреля 27, 2015 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Этапы подготовки к свадьбе

Свадьба — самое волшебное событие, которое только может произойти в жизни девушки. В своих мечтах, многие юные леди, представляют свою свадьбу во всех мельчайших подробностях: красивое свадебное платье, большой вкусный торт, огромное количество гостей и того милого, единственного, любимого мужчину рядом.

Как известно, мечты имеют свойства сбываться и вот сие торжество уже не за горами, и когда приходит время действовать в реальности, возникает огромная проблема: С чего начать? План подготовки к свадьбе, должен быть максимально полным и учитывать все возможные детали предстоящего мероприятия. Однако, не стоит думать, что написав его один раз, можно будет легко ему следовать по мере подготовки, ведь в процессе организации свадьбы список необходимых дел будет только увеличиваться. Как же решить этот вопрос рационально? Об этом сегодняшняя статья, на женском сайте «Умница да Красавица».
Этап первый: деньги

В самом начале подготовки необходимо четко решить, какую сумму вы готовы потратить, на организацию и проведения торжества, ведь именно этот фактор определит количество приглашенных гостей, необходимой еды, напитков, праздничное оформление помещения и много чего другого, о чем Вы пока даже не задумываетесь.

Для этого можно поговорить со знакомыми, которые недавно свадьбу уже справили. Они смогут посоветовать хорошее агентство, описать трудности, с которыми столкнулись во время подготовки, а также озвучить приблизительную сумму, с которой пришлось раз и навсегда распрощаться.

После такой беседы нужно взять лист чистой бумаги и расписать основные статьи расходов: свадебные наряды, банкетный зал, праздничное оформление помещения, транспорт. Вверху листка лучше сразу большими красными цифрами написать предположительную стоимость проведения свадьбы. Затем напротив каждого пункта расходов нужно написать сумму, которую Вы готовы потратить. В итоге должны получиться суммарные ориентировочные расходы.

Теперь остается только работать, работать и еще раз работать, что бы накопить необходимое количество денежных средств. Последующие этапы подготовки к свадьбе могут несколько увеличить предполагаемую сумму, но без этого никак.
Этап второй: выбираем дату

Следующий шаг нужно продумать очень основательно, ведь именно от даты свадьбы будет зависеть количество времени на подготовку.

Теперь нужно забронировать желаемую дату в ЗАГСе. Однако бывает так, что бронирование более чем за три месяца невозможно. Тут будет 2 возможных варианта:

- за три месяца спокойно регистрируете необходимую дату и продолжаете дальнейшую подготовку;

- желаемая дата будет уже занята, даже если прийти в назначенное время. Что делать? Заранее подумать о выездной церемонии или провести роспись и непосредственное гуляние в разные дни.

ЗАГС выбрать очень просто: достаточно основываться на собственных предпочтениях по стилю. Немаловажным также является месторасположение ЗАГСа относительного ресторана или банкетного зала.

 
В апреля 27, 2015 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Этап третий: венчание

Если венчание планируется провести в день свадьбы, то обязательно необходимо свериться с церковным календарем, возможно ли провести церемонию в желаемый день. После этого достаточно выбрать церковь, забронировать день и оплатить необходимые взносы. Также стоит заранее разузнать о необходимом церковном инвентаре.
Этап четвертый: одежда для новобрачных

С женихом все понятно, ему костюм выбрать не так трудно, как невесте. Не исключено, что девушка заранее знает, каким должно быть ее платье, но таких случаев в истории единицы!

Не нужно сразу изматывать себя походами во всевозможные магазины и бутики, для начала лучше ознакомиться с фасонами и разными вариантами в Интернете. На сегодняшний день это не представляет особого труда, ведь большинство салонов имеют личные сайты, на которых выложены полные каталоги с платьями.

Когда приблизительная картинка желаемого платья сформируется в воображении, можно будет обратиться или к портному, или в конкретный магазин.
Этап пятый: покупки

На данном этапе подготовки к свадьбе необходимо завести специальный блокнот и записывать туда все, что нужно купить, то, что уже приобрели и все потраченные суммы, чтобы легче было ориентироваться.

На данном этапе нужно сформировать полный список гостей, приобрести и подписать приглашения, выбрать банкетный зал и кухню, стиль его оформления.
Этап шестой: организационные моменты

Какая свадьба без тамады? Выбирать его следует очень тщательно, ведь по большей части именно от этого человека зависит успех проведения всего торжества. Следующий человек, который обязательно должен быть на свадьбе — фотограф. Обязательно ознакомьтесь с его портфолио, перед тем, как о чем-то договариваться.

Когда банкетный зал заказан, оформлен, обо всем договорились — остается разослать приглашения, выбрать обручальные кольца, заказать визажиста и парикмахера.

В конце остается только еще раз посмотреть на свой план подготовки к свадьбе пройти по всем пунктам и проверить бронь во всех заведениях, проверить список гостей и написать клятву для церемонии.

Главное — не стоит бояться, что какая-то деталь выйдет из-под контроля. Невеста не должна сама заниматься организацией всего мероприятия, для этого у нее есть любимый жених, мама и подруги, которые обязательно помогут справиться со всеми трудностями и неожиданностями. День свадьбы пройдет очень быстро, как один миг, поэтому обязательно надо позаботиться о том, чтобы он был незабываемым.

 
В сентября 25, 2015 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

В нашей сказке - хрустальная туфелька оказывается впору только одной Золушке. И Принц с Золушкой живут долго и счастливо! В восточной же сказке туфелька оказывается по размеру многим девушкам и Принц со своим гаремом тоже живет долго и счастливо!

 
В февраля 27, 2016 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

вот еще о ритуалах на свадьбе
http://www.liveinternet.ru/users/ceslava2009/post385515802/

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница