четверг, 13 декабря 2012 г.

Как украсить дом, квартиру, стол и елку к Новому году Змеи по Фен Шуй и для процветания в 2013 году?

Предстоящий 2013 год по восточному календарю будет годом Черной водяной змеи. Как украсить дом, чтобы соответствовать стилистике праздника и сыскать благосклонность повелительницы 2013 года?

Сейчас наступило время подготовки к Новогодним праздникам. Покупки, подарки и рецепты занимают часть нашего мыслительного пространства в этот период. Фен Шуй нам в этом помогает.

 При украшении дома к Новому году помните главное правило - пространство должны выглядеть цельно. Различные элементы декора должны сочетаться и перекликаться между собой. Старайтесь выбрать одну цветовую гамму. 

Предпочтение стоит отдавать синему, золотистому, серебристому. Как на этом фото:



Именно такие елочные шары можно купить и украсить ними елку в этом Новом году. Несколько шаров повесьте и в других уголках дома, а так же украсьте ними праздничный стол. Украшать дом лучше всей семьей или в компании с друзьями. Змея приветствует родственные и дружеские связи.

Красную скатерть, которую используют для Новогоднего стола на этом фото, лучше спрятать до времен Огненных и Земных хозяек Года.



Новый год - год водной стихии. Отразите тему воды в декоре помещения и стола. Это может быть серебристый дождик, ленточки и переливающая как вода мишура. Только помните, во всем нужна мера, не переборщите с украшениями. 

Убранство праздничного стола должно перекликаться с общим нарядом квартиры и в частности новогодней елки. 



Если вы выбрали сине-зелено-серебряную тему, то на столе основой для украшений в этой гамме может служить нарядная белая скатерть. Прекрасно будут смотреться свечи в стеклянных вазах с водой. 

При выборе блюд для праздничного стола предпочтение стоит отдать морепродуктам. Не забудьте про фигурки змей. Они должны присутствовать на столе. Входную дверь тоже стоит украсить так, чтобы привлечь в дом Водяную змею. На Востоке, например, ее зазывают, повесив на дверь изображения лягушек и рыбок, это лакомство нравится змее. Но можно воспользоваться и более классическими элементами декора в виде венков, только отразить в них тематику змеи. Можно обвить венок лентами и дождиком. 

При украшении дома стоит помнить, что Змея любит изысканную, сдержанную роскошь и семейный уют. 


Украшение елки шариками, оформленными по - дизайнерски своими руками в этом видеоролике:


Ярлыки: , , , , , , , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница