вторник, 23 октября 2012 г.

Фотографии с общегородского открытия "Меноры" в городе Днепропетровске на ул. Шолом Алейхама.

«Менора» - это крупнейший еврейский многофункциональный центр в мире.«Менора»  состоит из семи башен, символически представляющие собой подобие Храмового семисвечника, этот символизм  подчеркивается световым решением, особенно величественным в ночное время.


Первые башни, выходящие на улицы Шолом-Алейхема и Демьяна Бедного - пятиэтажные, следом за ними две десятиэтажные башни, далее пятнадцатиэтажные, а замыкает эти две линии угловая двадцатиэтажная башня, самая высокая во все комплексе. Первые два этажа  соединяют все семь башен сквозным проходом, в виде двусветной галереи, наподобие знаменитых «Пассажей». В этих двух первых этажах будут располагаться магазины, кафе, в том числе, и интернет - кафе и многие другие сервисы для жителей и гостей города.

Общая площадь всего комплекса «Менора» превышает сорок две тысячи квадратных метров, а каждая башня в сечении  представляет собой квадрат со стороной двадцать метров. 

21 октября на открытии мы сделали фотографии и я с удовольствием ими поделюсь со своими читателями блога "Добро в дом"





























Ярлыки: , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница