среда, 4 июля 2012 г.

Психология. Афоризмы о жизни, вдохновляющие.Как добиться успеха в делах и в личной жизни? Позитивные высказывания и фразы.


Афоризмы о жизни, вдохновляющие нас на активные действия, на внимание к событиям в своей жизни, помогают нам менять отношение к ситуациям, людям и к себе.

То, что ты делаешь в этот миг, должно быть в точности тем, что ты действительно делаешь в этот миг, и ничем больше.

Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении с самого детства. Детские впечатления и  воспоминания играют важную роль и во взрослой жизни человека. Веселая детская компания сверстников, смех и игры - со всеми этими эмоциями достигает человек успехов в делах и в личной жизни.





События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться.

Действия не всегда приносят счастье, но без действий счастья не бывает.  И успех приходит тогда, когда делаешь попытки к его достижению и принимаешь его с радостью.



Воин берет свою судьбу, какой бы она ни была, и принимает ее в абсолютном смирении. Он в смирении принимает себя таким, каков он есть, и не как повод для сожаления, а как живой вызов.

Бог велик, — говорит магометанин. Поистине, Он столь велик, что может позволить Себе слабость всякий раз, когда и в ней бывает необходимость.

Сила магнита передается от железа к железу подобно тому, как вдохновение музы передается через поэта чтецу и слушателю.




Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет, чтобы потом, возможно, последовать за ним..

Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше. Цель - это направление движения, светофор по жизни. Загорелся зеленый свет, т.е. мелькнула позитивная эмоция, пошел поток энергии, значит, в нужном направлении ведет цель.

А мы знаем, что для реализации наших истинных желаний (целей, мечт) дается нам энергии, и если мы пошли не туда или не так, как предполагается для реализации нашей миссии на Земле, то отток энергии нам обеспечен с лихвой. Желательно остановиться и оценить, что будет, что мы почувствуем, когда мы это получим: эту вещь, эти отношения, эту работу, эти деньги.



Готовы ли мы заплатить эту цену -  отдать свое время, свое здоровье, крепкий сон, общение с любимыми, детьми, родителями и друзьями, свои интересы. Чем мы готовы расплатится за успех, и платим...

А потом получили все, а годы пролетели, интересов нет, апатия, депрессия у многих...

Чтоб не заканчивать статью на столь печальной ноте, вывод - просто нужно быть внимательными, наблюдательными и осознанными каждую минуту своей жизни, развивать интуицию и следовать по ее указке, по зеленым сигналам светофора. И тогда нам в нужное время, в нужном месте и встретятся нужные люди для быстрых реализаций наших целей, мечт и желаний. 

И, главное, стремитесь к своим целям, проживайте свою жизнь и давайте жить другим. У каждого своя миссия на Земле. Может быть миссия людей, которые всех раздражают своей бестолковостью, научить нас смирению и принятию всех и вся. Мы все в первую очередь души, а души - все равноценно значимы, только задачи разные у всех. Вы, наверно, замечали, что один и тот же человек, поворачивается к каждому какой-то одной стороной, в зависимости от ожиданий смотрящего.



Повернитесь лицом к успеху в делах и в личной жизни, направьте туда свою силу и энергию, т.е. внимание. Успех всегда служит с благодарностью всем, главное его вовремя увидеть, от этого он только увеличивается. 

Главный успех жизни в преодолении себя, в улучшении себя, в росте над собой, в развитии и познании себя с радостью и с благодарностью к тем, не ленивым людям, которые нам в наших же декорациях играют нужные роли для исполнения наших задач в этом воплощении.

P.S. Все время приходят какие-то новые мысли и соображения на заявленную тему или впечатляют фото или события вокруг по жизни, поэтому в статье появляются дополнительные информация и фото, извините, но как есть. Писательница, я начинающая, а опыт жизненный и профессиональный имеется. Все сразу не вспомнишь... Задавайте вопросы, будем вместе философствовать и вспоминать случаи из жизни


Ярлыки: , , , , ,

Комментарии: 4:

В июля 04, 2012 , Blogger Пикникна сказал(а)...

Очень правильно. Ловишь себя на мысли, что ожидаешь что-то плохое.Почему же не представить, что так же неизбежно произойдёт хорошее?

 
В июля 05, 2012 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Доброе утро, Пикникна!

В ожидании плохого включаются подсознательные программы наших далеких и близких предков. Во многих родах было много трагических событий, приведших к многим потерям. И потерям денег, и близких, и родных, и имущества. Чего стоят только последствия войн и революций, а их поколения наших бабушек и дедушек получили с полна.

На хорошее легче настраиваться, понимая, что могло быть и хуже, но Бог или судьба милосердны к нам и мы должны быть благодарны за любые испытания, ведь преодолев их мы становимся сильнее и мудрее

Мы сами выбрали эту страну, эту семью, это окружение для того,чтобы за одну эту жизнь, желательно, решить вопросы принятия, смирения, понимая, что все это для нашего блага, для нашего роста над собой. Весь наш род с небес следит, как их потомок справляется с ситуациями, в которых они оказались, но выйти правильно не смогли. Теперь то им с высоты видней...

Помните, когда сдал экзамен, как все просто и легко оказывается. Так и в жизни

Сдал экзамен, перешел на другой уровень. Получил бонусы в виде счастья, любви и исполнения заветного желания

 
В декабря 09, 2012 , Anonymous BLITIZ сказал(а)...

ДА, УЖ. НА МОИХ ОШИБКАХ - УЖЕ СДЕЛАЛИ КАРЬЕРУ

 
В мая 10, 2018 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Удача способствует тому, в ком много спонтанности, смелости и чистосердечного любопытства. А главное достаточно уважения к себе! Нет никакого мелочного расчета, зависти, жалких мыслишек и поступков.

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница