понедельник, 2 июля 2012 г.

Конец Света в 2012 году. Как жить, что делать, чтобы быть сейчас в норме?

Слышала такой анекдот:

У нас появился еще один праздник: конец света

Отмечать будем 20.12.2012

Потом по старому календарю

Потом по китайскому...

У меня, например, китайский календарь до 2030 года, так что...

А вот и политический юмор:






Дебаты о конце света идут, начиная, да я уже не помню с каких пор. Мы, тогда еще дети, слышали от взрослых и с экрана телевизора о грядущих планетарных событиях.




Я вспоминаю свои детские ощущения, когда я считала в свои там возможно 10 -12 лет: сколько же мне будет в 2000 году?

Мой тогда возраст с высоты полета девочки - подростка был внушительный...

Сейчас воспринимается все по - другому. Детство уже в прошлом, дети выросли...

А сколько еще сейчас не испытано и обязательно еще нужно попробовать испытать. Возможно посыл о конце света просто заставляет нас интенсивнее жить, ощущать и чувствовать, т. е. общаться, любить - как в последний раз, и так каждый раз, каждый день. Каждый день - как последний.




У нас вечный конец света, особенно для впечатлительных людей. "Только через мой труп", "И чтоб ноги твоей не было..." Много посылов, обозначающий полный крах (конец) отношений, войны, заварушки, эпидемии! В конце концов: засыпаем - конец света, просыпаемся - начало света.


 Может в этом смысл этого очередного конца Света,  что еще должны успевать благодарить, прощать и жить в любви каждый день, а не по праздникам или когда-то еще. А может - это повод с кем - то встретиться, с кем - то пообщаться. Своим родителям, любимым уделить внимания, выехать на природу, посмотреть мир, да мало ли чего еще мы не сделали за мирской суетой.

  Общаться, поддерживать друг друга, сплачиваться вокруг общих интересов, смеяться, творить, делать ремонты квартир и домов, создавать семьи и рожать детей нужно на Украине, в Днепропетровске и во всем мире...


Причем уже сейчас найдены новые изображения таблиц и карт астрономических, согласно расшифрованным данным по ним наша планета еще просуществует как минимум 7 тысяч лет.

Всегда замечено было, что кто что желает, тот то и получает. 



Авторы пессимистического взгляда на жизнь такие как Есенин, и Высоцкий, и Цой - песни и стихи их послушать только. Но это уже другая тема...

P.S. Все время приходят какие-то новые мысли и соображения на заявленную тему или впечатляют фото или события вокруг по жизни, поэтому в статье появляются дополнительные информация и фото, извините, но как есть. Писательница, я начинающая, а опыт жизненный и профессиональный имеется. Все сразу не вспомнишь... Задавайте вопросы, будем вместе философствовать и вспоминать случаи из жизни

Продолжение посланий следует дальше по курсу, по плану и по взаимовыгодному согласию.

Ярлыки: , , , ,

Комментарии: 4:

В июля 04, 2012 , Blogger saylive сказал(а)...

Считаю, что будут глобальные перемены, смена образа мыслей, жизни. Человеческая жизнь продолжится, но все начнется "с чистого листа".

 
В июля 05, 2012 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Да, saylive, Вы правы.

После любых испытаний, человек мужает и мудреет. И без внешних толчков мало что б менялось в жизни человека.

 
В июля 07, 2012 , Blogger Unknown сказал(а)...

Здравствуйте Лариса Леонидовна. Полностью поддерживаю Ваше мнение о конце света. Жаль, что только перед лицом неотвратимого люди вспоминают о том, что не долюбили, не додали добра и тепла. Вот уж точно, гром не грянет, реальный пацан не перекрестится. А может чел. и не очнется от страха до самого конца. Почему так?

 
В июля 12, 2012 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Мир так устроен или менталитет такой у нас не знаю, не скажу

Но по своему опыту знаю точно, что пока жизнь не начнет со всех сторон буцать, аж под самое не могу, редко кто обращается за профессиональной помощью к специалистам

Вспомните хотя бы поход к стоматологу. Пока терпится, терпим. А потом удаляется больной зуб, да еще и со стамесочкой... И так до следующего зуба, картина до боли знакомая

Вот так и во всем: кредитов один, два, три... пять

Встреч неудачных, по одному дню в течении 10 лет

Отсутствие перспектив и желаний в жизни...

Запомните! Если женщина не желает всего и сразу, она либо не женщина, либо энергия у нее со знаком минус, и уже пора под белой простынкой ползти к кладбищу или что-то с этим срочно делать, и еще вчера

Страх перемен, очень сильный страх

Поэтому консультации нужны, советы нужны, а страх к ним не пускает, а вдруг да что-то начнет происходить, а вдруг через какие-то перипетия, через тернии к звездам!?

А мы то знаем, что любое лечение идет через обострение, чаще всего. Что - то нужно снести, чтобы появилось место для нового.

Мне самой, чтобы сейчас общаться, комментировать и отвечать на этот вопрос, нужно было избавиться от сайта - афиши, перейдя на этот сайт - диалог. Помогли добри люды. Спасибо, теперь уже благодарю, а раньше... Все, что не делается, все к лучшему.

С мыслью о конце Света на такое не сподвигнешься

Поэтому, если сами люди не придут к пониманию, что перемены нужны и неизбежны, то Вселенная, Бог, Абсолют, как хотите - это назовите, предоставят много шансов, много концов света, для каждого и в отдельно взятой стране, континенте и на всем Земном шаре. Кому как и когда повезет

Вот так

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница