вторник, 3 июля 2012 г.

Фен Шуй в дизайне интерьера ванной комнаты. Как правильно выбрать сантехнику и краски во время ремонта ванной?

Ванная комната имеет в жизни каждой семьи важное гигиеническое и романтическое значение. Краски в ванной комнате радуют глаз и наполняют наш быт эмоциями и сексуально - привлекательными картинками из фильмов о любви.



Наше утро начинается с ванной комнаты, с душевой или с умывальника, и там же заканчивается день перед отходом ко сну.

Но у нас никогда не заканчивается интерес к тому, как при наличии большого разнообразия отделочных материалов, сантехники и сантехников, сделать ремонт грамотно по Фен Шуй и выгодно по деньгам.


Знайте, что любые излишества и украшательства в ванной, как и в сан узле, не только не желательны, но и категорически запрещены. Все сюжеты, вся их красота смывается в водный слив, а это для подсознания сигнал к избавлению этих аспектов жизни из Вашего окружения. Минимализм и актуальность использования всей сантехники в ванной комнате по Фен Шуй только приветствуется.



По психологии Фен Шуй  комнат в квартире именно ванна отражает Ваше отношение к сексуальным аспектам в Вашей жизни. Не зря сразу вплывают ассоциации  с полной ванной Шампанского, лепестки роз, свечи и вся такая романтика. А с позиции здоровья человеческого организма отвечает за моче - половую систему (циститы, молочницы, болезни почек и т. п.).


После ремонта ванна просто обязана соответствовать мажорному настроению хозяев, соответствовать Фен Шуй и способствовать здоровью и удаче семье.

Кстати, я замечала такую закономерность, все делающие ремонт, начинали со смены сантехники: с санузла и ванной комнаты.



А тут не все так примитивно, как кажется сразу, типа пригласил сантехника, установил ванну и положил кафель - и полный Фен Шуй. Ванная комната отличается от жилых комнат в квартире  наличием стоков и сливов воды, а это отток энергии из жилища. Плохой, хорошей уже особой разницы нет, в данном случае.


Поэтому, для того, чтобы сохранить энергетический баланс в квартире и за счет ванной тоже, необходимо гасить или нейтрализовать зону цветом, т.е. красками, и кафеля, и сантехники, и полочек, и даже таких мелочей, как полотенца.



Если Ваша ванна попадает в зону здоровья, т. е. дерева: нейтрализуют ее цвета земли - от коричневого до песочного, гасят негатив цвета металла - серебристый, золотистый, белый, желтый. Зеркало напротив входа в ванную возвращает энергетику в комнаты, и такое зеркальное отражение предпочтительно по Фен Шуй.


Свет в ванной тоже имеет не маловажное значение. Это и общий свет и свет у зеркала или над входом. Фантазии здесь не ограничены, т. к. свет привлекает по Фен Шуй позитивную энергетику, и доброе хорошее настроение после посещения ванной обеспечено.


Окно в ванной комнате - это, конечно, желательная роскошь по Фен Шуй. Движение притока воздуха извне  активизирует Ци в помещении мгновенно. По поводу совмещения ванной комнаты с санузлом вопрос риторический. Так как наука Фен Шуй - это прежде всего наука об удобстве хозяев жилища, то тут выбор за вами. Главное чистота, хорошая вытяжка и приятный аромат , чтобы в этом месте после ремонта  обеспечен.

Ванная комната, как будуар, почему бы и нет, если есть такая возможность, как на этом фото:


Яркие цвета использовать в дизайне интерьера желательно очень осторожно, с учетом не только зон по Фен Шуй, но и с учетом психотипов хозяев, их темпераментов и цветовых предпочтений по стихиям личностей и стихиям годов их рождения ( есть такие диагностические таблицы). На этом фото красивый цвет стен, но уживется с ним не каждый:


Пол в ванной комнате по Фен Шуй, да и не только, должен быть безопасным, коврики и новые различные художественные изощрения допускаются только в этом контексте. Ремонт и косметический ремонт ремонт сейчас делается часто и густо при наличии свободных денег, а не по жизненной необходимости. При этом романтику в дизайн интерьера Ванной комнаты вносить желательно для укрепления сексуальных отношений в личной жизни и в семье


Кафель на полу ванной комнаты самый практичный вариант, но есть и варианты то ли вкрапления гальки, то ли морского дна, если это приятно для глаз и гигиенично, то пусть будет, как, например, на этом фото. Цвет кафеля на полу в ванной комнаты подбирается и по эстетическим соображениям, а также в соответствии со стихией комнаты. В данном случае по законам Фен Шуй элемент стихии комнаты погашается, огонь гасится землей или водой, металлом гасится дерево и земля... Соответственно применяются предметы интерьера, сантехника и цветовая гамма ванной комнаты.


или


или


Цвета, стихии и отделочные материалы разные - создают разное состояние восприятия окружающего пространства и степень комфорта каждого члена семьи.

P.S. Все время приходят какие-то новые мысли и соображения на заявленную тему или впечатляют фото или события вокруг по жизни, поэтому в статье появляются дополнительные информация и фото, извините, но как есть. Писательница, я начинающая, а опыт жизненный и профессиональный имеется. Все сразу не вспомнишь... Задавайте вопросы, будем вместе философствовать и вспоминать случаи из жизни



Ярлыки: , , , , , , , , ,

Комментарии: 2:

В июля 09, 2013 , Anonymous сантехника 24 сказал(а)...

Ваш блог намного лучше по содержанию и дизайну чем мой. Кто вам дизайн делал?

 
В июля 12, 2013 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

У Вас большой выбор сантехники и это радует! Спасибо за комплимент.

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница