четверг, 28 июня 2012 г.

Кулинария. Как быстрое составить меню? Быстрая еда.В чем секреты быстрой хозяйки?


Готовить быстро и вкусно - это целое искусство. Когда у нас появляется собственная кухня, мы вспоминаем, как мы планировали на ней, на своей кухне, готовить разносолы из трех блюд, и так каждый день, на завтрак, на обед и на ужин.


Но жизнь берет свое и получается, как получается и каждый раз по - разному.

Главное использовать еще натуральные и простые продукты и все их прелести. И не забывать экспериментировать и подходить к процессу готовки творчески.



Готовые обеды из морозилки, конечно, хорошо, но разогревать их все равно придется. А есть такие продукты, которые достаточно довести до кипения, и они готовы. Это каши, молодая картошка, буряк, морковка, компот...

Совсем недавно, я с удивлением обнаружила, что каши многие готовят, мешая, боясь, чтобы каша не пригорела. А рецепт, как все гениальное прост: довели кашу до кипения и выключили, плотно накрыв крышкой, и так все из выше перечисленных продуктов.


Кабачки в салат можно добавлять сырыми, нарезая их мелко кубиками. 

Рыба типа бычков вполне жарится и без муки в разогретом масле на сковородке в течении 5 минут. Перевернув на сковороде второй раз, т. е. на другой бочок бычки выключаете огонь, и спокойно занимаетесь гарниром.
Сало вкусно после того, как полежит в морозилке - тоненько режется и для фигуры хорошо.



Рагу и борщ готовится за время нарезки овощей, т. е. минут тридцать не более. Чтобы вода быстрее закипала капнете в нее растительного масла, оно заполнит верхний слой воды и обед с супом будет готов быстрее. Такие хитрые походовские штучки можно использовать и на своей домашней кухне. 


Еще один секрет из серии здоровый образ жизни и здоровое питание: пищу подсаливать в готовом виде. Это полезно для суставов, кровеносных сосудов и артерий. В таком случае им отложение солей не грозит. И вкусно, и полезно, и меньше соли и в организме, и в пище.

Компот, по аналогии, не нужно сахарить при варке, потому что большую часть сахара забирают фрукты или сухофрукты, которые вывариваясь, теряют вкус.  И тогда большинство хозяек такие фрукты выкидывают, и получается вместе с впитанным в них сахаром. На лицо экономия и польза, особенно для людей склонных к сахарному диабету.

Для любителей сладкого чая и кофе тоже есть хитрость маленькая. Если в чашку с чаем или кофе добавить несколько кристалликов соли, то сахара можно положить меньше без ухудшения вкуса и сладости.

Еще такой момент. Вода. Мы состоим их воды на 80%. И должны знать, что вода без газа, продаваемая в наших супермаркетах, обрабатывается антибиотиками. Чтобы не терялся товарный вид.
Приятного аппетита!

Ярлыки: , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница