среда, 20 июня 2012 г.

Вдохновляющие афоризмы, подсказки о жизни, о целях в жизни, и о стимулирующем нас окружении


Все, что точно нужно для твоего роста и развития, легко добывается и быстрее достигается. Трудно добиться только того, что не нужно ни людям, а себе тем более .

Всему свое время, место, деньги и компания.




Чувства у кого спокойны, как конница, от дрессированная  человеком. Если смог уже отказаться от гордыни и излишеств в желаниях. Такому тогда даже боги позавидуют.

Мы — это то, что мы думаем, слушаем, видим. Мы — это все то, что возникает в наших мыслях, словах, действиях. Свой  мир мы творим сами. Только так мы можем выполнить свою миссию на Земле. Окружающие нас люди успешно помогают нам в этом благородном деле.



Все люди видят и слышат разное и по-разному, а потому все вещи нейтральны. Мы сами им даем оценку, принимая ее за истину. Понятие истины призрачно.


Чтобы вы могли вставать по утрам, у вас должна быть мечта. Мечта и миссия взаимодополняют друг друга и помогают идти по жизни с энтузиазмом.


Наше внимание — это наша жизнь. Куда  устремляется наше внимание, туда же следуют наши мысли, чувства и вся наша жизнь. Внимание - мысль - энергия - успех.



То осуществимо, что мыслимо ярко, точно и с ярыми исполнителями.

Мудры те, кто знает не много, а нужное для сегодняшних целей и этими средствами.

Избегайте людей, которые пытаются уменьшить ваши амбиции, опускают Ваш образ жизни, сравнивая его со своим. Маленькие люди делают это всегда, так они самоутверждаются, за Ваш счет, конечно. И держите в своем окружении людей, которые, напротив, дают вам прочувствовать, что вы тоже можете стать гением, причем в любой момент и самостоятельно. Главное Ваше желание и здоровый энтузиазм.

P.S. Все время приходят какие-то новые мысли и соображения на заявленную тему или впечатляют фото или события вокруг по жизни, поэтому в статье появляются дополнительные информация и фото, извините, но как есть. Писательница, я начинающая, а опыт жизненный и профессиональный имеется. Все сразу не вспомнишь... Задавайте вопросы, будем вместе философствовать и вспоминать случаи из жизни

Ярлыки: , , , ,

Комментарии: 1:

В сентября 01, 2012 , Anonymous Калина сказал(а)...

Интересная притча "Все в твоих руках" и "Не слушайте мнения окружающих"! Ведь это действительно так! Ты чего-то хочешь, веришь в это, горишь! А найдутся "добрые люди" которые скажут тебе, что мечта твоя - неосуществима, и все - руки опускаются...

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница