суббота, 23 июня 2012 г.

Мудрость древних в наши дни, отредактированная и случайно подмеченная и подслушанная


Любая проблема — это замаскированная удача. Решение проблемы - это путь к своему совершенству.

Кто не борется, тот непобедим. Это как, молчащий человек - неуязвим. Наблюдение осознанное и спокойное приведет в действие весь тонкий мир нам на пользу.

Чудесам случаться позволяет желание верить, что жизнь есть чудо. Вера в позитивные изменения, мысли в позитивном направлении, энтузиазм и накопленная энергия исполняет все наши замыслы.




То, что можешь сделать сам, не заставляй делать другого. Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста. Каждый проходит свой путь самостоятельно, очищая завалы из прошлых воплощений.

Младенец, родившись, способен овладеть речью и без великого учителя, ибо живет вместе с говорящими. Всякий говорящий чему-то учит окружающих.



Каким бы великим делом ты ни был занят, если ты прогнал суетные мысли, — значит, ты достиг совершенства. Как бы ни преуспевал ты в учении, если ты освободился от власти вещей, — значит, ты познал, что такое мудрость. Проще всего от избытка перейти к минимализму, насытившись хаосом, перейти к порядку, переев, сесть на диету...

Привычка. Вот проблема. Всё, что тебе нужно, это быть осознанным в своём выборе и ответственным за свои действия. Поменяешь привычки - поменяется жизнь. Поменяешь круг своего общения, изменится отношение к жизни. Поменяешь отношение к событиям в жизни, жизнь заиграет новыми красками.



Некоторые начинают верить в Бога тогда, когда перестают верить в себя, в свою страну, в светлое будущее. Божественная искра ведет к прогрессу. Кто прозябает, не развиваясь, того род  прерывается. Не возможность иметь детей - это психологическая проблема, способ задуматься - а выполняют ли наши души свои программы (миссии) в этом воплощении на Земле...



Блюди себя в мыслях, блюди в слове, охраняй от всего дурного свои действия. Соблюдая чистоту этих трех путей, ты вступишь на путь, начертанный мудрыми. Чистые помыслы - это иммунитет в нашей жизни.

Найдешь цель, ресурсы найдутся. Не важно великие или малые цели наши, но они насыщают нашу жизнь новыми знакомствами, впечатлениями, знаниями и идеями. Так прогрессируем мы и наше общество, страна...

Ярлыки: , , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница