суббота, 23 июня 2012 г.

Как использовать время: настоящее, прошедшее и будущее?

Мы говорим, что идет время. Это неверно. Идем мы, а не время. Когда мы плывем по реке, нам кажется, что идут берега, а не лодка, на которой мы плывем. Так и время. Оно убегает, когда мы торопимся, останавливается, когда мы наблюдаем или медитируем, идет с нами в ногу, когда мы уверенны в том, что все идет по плану.





Вы должны сами пережить истину. Только тогда она станет истиной для вас. Иначе она будет только чьей-то чужой истиной. Истина: время лечит - постигается только на собственном опыте.

Живи так, будто завтра умрешь; учись так, будто проживешь вечно. И тебе воздастся.



Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. С благодарностью принимаем всех и все в этой жизни. Наше стремление к совершенству есть причина жизни. Идеалы, как горизонты, отдаляются по мере к их приближению. Всегда есть возможность для роста.



Ярлыки: , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница