воскресенье, 26 марта 2017 г.

10 фильмов про отношения, которые могут сравниться с сеансом у психотерапевта

1 (700x465, 236Kb)

Валентинка (2010) 


страна: США
жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Дерек Сиенфрэнс
В главных ролях: Райан Гослинг, Мишель Уильямс
Возраст: зрителям, достигшим 18 лет


Любовь сродни лестнице — по ней можно подняться высоко, ощутив неимоверное блаженство и счастье, а можно стремительно упасть вниз от разочарований и обид. Дин и Синди «купались» в своей любви, но спустя время они пресытились этим чувством. Непонятным образом оно трансформировалось и стало тяготить. Сумеют ли два родных человека удержать и возродить те хрупкие отношения влюбленности и страсти, которые у них остались?

2 (700x466, 315Kb)

Дорога перемен (2008) 

страна: США, Великобритания
жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Сэм Мендес
В главных ролях: Кейт Уинслет, Леонардо ДиКаприо
Возраст: зрителям, достигшим 18 лет


Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои — члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов…


3 (700x445, 221Kb)

Мужья и жены (1992) 

страна: США
жанр: драма, мелодрама, комедия
Режиссер: Вуди Аллен
В главных ролях: Вуди Аллен, Миа Фэрроу, Сидни Поллак, Джуди Дэвис, Лиам Нисон, Джульетт Льюис
Возраст: зрителям, достигшим 18 лет
Традиционно многослойная трагикомедия Вуди Аллена, на этот раз предстающего в образе невротичного писателя, погруженного в семейные ссоры. Как-то раз они с женой узнают, что их старинные друзья в исполнении столь же обворожительной пары Поллака и Дэвис намерены развестись.

Как реагировать на это, как выясняется, непонятно. Вроде бы боязно, а вроде бы и соблазнительно. В итоге писатель начинает крутить со своей студенткой, его старый друг пытается расслабиться с тренером по аэробике, да и жены не отстают.

4 (700x393, 234Kb)

Любовь (2012)

страна: Франция, Австрия, Германия
жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Михаэль Ханеке
В главных ролях: Жан-Луи Трентиньян, Эмманюэль Рива, Изабель Юппер
Возраст: зрителям, достигшим 16 лет


Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и ее жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич. Жорж пытается нанять сиделок, но с горечью понимает, что не может требовать от них душевной теплоты и искренности чувств. Оставив преподавание в консерватории, он всецело посвящает себя заботам о жене. Мужчина не может представить любимую в доме престарелых, о котором настаивает их взрослая дочь, время от времени навещающая родителей. Эти визиты — настоящее испытание для семьи, жизнь которой, казалось бы, протекла в гармонии и любви…

5 (700x464, 310Kb)
Прошлое (2007) 

страна: Аргентина, Бразилия
жанр: мелодрама
Режиссер: Эктор Бабенко
В главных ролях: Гаэль Гарсиа Берналь, Аналиа Косейро
Возраст: зрителям, достигшим 16 лет

София и Римини были влюблены друг в друга с ранней юности. Они поженились и прожили вместе двенадцать лет, и выглядели идеальной парой. Но оказалось, что и такая красивая история может иметь печальный конец. Пришел день, и Римини понял — он больше не любит Софию. Он захотел начать новую жизнь без нее.

Но София не разлюбила Римини. Она не хочет, чтобы Римини забыл ее. София просит его взять с собой часть их общих фотографий. Римини же хочет как можно скорее забыть Софию и зажить холостой жизнью. Дав обещание вернуться за фотографиями в ближайшие дни, он сбегает от бывшей супруги в свое новое будущее без нее. Но пока Римини не вернется за фотографиями, как обещал, все в его жизни будет идти наперекосяк.

6 (700x419, 304Kb)

45 лет (2015) 

страна: Великобритания
жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Эндрю Хэй
В главных ролях: Шарлотта Рэмплинг, Том Кортни
Возраст: зрителям, достигшим 18 лет

Кейт и Джефф Меркеры готовятся отметить 45-летнюю годовщину свадьбы. Они так давно вместе и так близки друг другу, что кажется, будто прожили одну жизнь на двоих. Но оказалось, что это не так. Кейт не знала, что за несколько лет до встречи с ней у Джеффа была другая любимая. Во время их путешествия в Швейцарских Альпах она погибла, сорвавшись со скалы. И вот теперь, за неделю до большого торжества, в дом Меркеров пришло письмо с сообщением о том, что ее тело нашли в ледяной пропасти…

7 (700x468, 300Kb)

Сцены супружеской жизни(1973) 

страна: Швеция
жанр: драма
Режиссер: Ингмар Бергман
В главных ролях: Лив Ульман, Эрланд Юзефсон
Возраст: зрителям, достигшим 16 лет


Фильм состоит из шести «сцен», каждая из которых представляет собой фрагмент двадцатилетней совместной жизни Марианны и Йохана. Вначале подробно, шаг за шагом показано, как аборт, неверность и лицемерие постепенно приводят семью к разводу.

Но развод неожиданно оказывается отличным поводом проявить друг другу понимание, сострадание, искренность — и вот уже чувства бывших супругов друг к другу вспыхивают с новой силой.

8 (700x471, 268Kb)

История о нас (1999) 

страна: США
жанр: драма, мелодрама, комедия
Режиссер: Роб Райнер
В главных ролях: Брюс Уиллис, Мишель Пфайффер
Возраст: зрителям, достигшим 18 лет

Есть пограничная территория между расставанием и разводом… Бен и Кэти, преуспевающая супружеская пара, через 15 лет после свадьбы находятся на грани развода.

Они пытаются спасти свой брак, но накопившееся за годы раздражение друг от друга все время выплескивается наружу. Может быть, выход в том, чтобы любить друг друга такими, какие они есть? Искрометный юмор и блестящая игра двух голливудских звезд.

9 (700x468, 369Kb)

5x2 (2004) 

страна: Франция
жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Франсуа Озон
В главных ролях: Валерия Бруни-Тедески, Стефан Фрейсс
Возраст: зрителям, достигшим 18 лет

История современной супружеской пары: Жиль и Марион, показанная в пяти эпизодах их супружеской жизни: их развод, их обед с друзьями, рождение их первенца, их свадьба и знакомство…

10 (700x497, 320Kb)

Перед полуночью (2013) 

страна: США, Греция
жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Ричард Линклейтер
В главных ролях: Итан Хоук, Жюли Дельпи
Возраст: зрителям, достигшим 18 лет


Продолжение трилогии наблюдений за мужчиной и женщиной, любящих друг друга на протяжении многих лет.

Сейчас мы встречаем героев 9 лет спустя в Греции, куда они едут в гости к своим давним друзьям. Почти два десятилетия прошло с их первой встречи в поезде по пути в Вену. Как они преодолеют осень своих отношений?

Ярлыки: , , , , , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница