пятница, 29 июня 2012 г.

Фен Шуй, дизайн интерьера и ремонт кухни. Мебель на кухне. Какие особенности консультации по Фен Шуй для дизайна кухни

Наилучший дизайн кухни - не то, что на виду, но то, что говорит о продуманности каждого движения повара в любой - будничный или возвышенный - момент кулинарного творчества
А. Читтерио



Кухня - это царство - государство хозяйки дома и хранительницы домашнего очага. Поэтому ремонт и наполнение кухни очень важно для нее.


Иногда красивое дизайнерское наполнение противоречит правилам организации пространства и технике безопасности. А с точки зрения Фен Шуй и психологии создает дискомфорт и психологическое напряжение. На фото подвесная этажерка - ну полный не Фен Шуй.


В моей практике пришлось встречаться и с малогабаритными кухнями, и с кухнями совмещенными со столовой, и с кухнями - островками посредине неординарного по планировке дома.

Например, дома, как на фото:

В Фен Шуй консультации кухня выделяется многими аспектами, которые важны при расчетах правильного Фен Шуй. После того как проведены основные расчеты по Фен Шуй квартиры или дома, и всех домочадцев. Основное внимание на кухне уделяется расположению плиты, мойки, стола и стульев или табуретов для всех членов семьи. Какое место  хозяин дома занимает за трапезой, да и не только он, важно для его здоровья и статуса в доме.

Мусорное ведро обязательно нужно располагать в негативной зоне кухни, желательно за закрытой дверцей и с крышкой. Мусорный пакет спасает, но лучше во время ремонта все делать основательно.

Цветовая гамма в кухне подбирается в зависимости от зоны ее нахождения в квартире и от стихии хозяйки дома. Кухня может быть в распоряжении и домработницы, но Фен Шуй дизайна интерьера учитывает стихии хозяев дома.

В зону огня и земли по Фен Шуй подойдет такая кухня, если, конечно, ее - эту зону нужно усиливать в квартире. Но хозяйку с темпераментом холерика, желательно избавить от такого колорита цветов. 

Как - то не долго просуществовала кухня, в которой был ярко красный плафон на люстре, в связи с чем был красный фон кухни вечером. С огнем лучше не шутить! Красная кухня на фото привлекает глаз, возможно, больше гостей. Есть варианты ремонтов на показ. Есть кухни, где хозяйки только разогревают в микроволновке себе бутерброд. И я с таким образом жизни и фаст - фудовским  питанием на своих консультациях сталкивалась. Но, - это больше исключение из правил. Все мои клиентки чаще всего - это те женщины и девушки, которые следят за своей фигурой и считают калории.

Вернемся к кухне на фото красного цвета. Я бы рекомендовала смягчить яркость ее краски элементами, фрагментами фасада из дерева или цвета под дерево. Тем более, если речь идет о зоне огня.

Фото красной кухни:


Кухня - островок привлекательна на большой по размеру кухне. Цвета компаньоны серебристый и синий, металл и вода по Фен Шуй. Спокойная гамма подойдет для всей семьи. И будет способствовать хорошему аппетиту. 

Фото кухни - металлик и с синими фасадами: 




В синих тонах с добавлением вкраплений салатового красиво смотрится эта малогабаритная кухня. Элементы цвета дерева по Фен Шуй освежают интерьер кухни и расширяют диапазон воздействия приятного глазу. Для импульсивной хозяйки самое то. Холодильник желательно располагать в зоне металла.

Фото синей кухни с лимонными акцентами:


Приятных приготовлений здоровой пищи на таких кухнях! 


Ярлыки: , , , , , ,

Комментарии: 1:

В февраля 05, 2013 , Blogger Unknown сказал(а)...

Чувствительно благодарен за полезное. Кроме того можете смотреть много данныхтут

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница