пятница, 22 июня 2012 г.

Об улучшении отношений. Мысли в продолжении мудрых

  
Думать о других, что есть в них доброго, скрывать их недостатки - это и есть признак любви и лучший способ привлечь к себе любовь ближних.






Не отыгрывайтесь на вторых, а выигрывайте у первых. Ваша мгновенная реакция определит ваше состояние, настроение и победу или поражение в диалоге.

Иногда отношения настолько противоречат нашему жизненному предназначению, что сразу высокочувствительные натуры теряют энергию, ухудшается здоровье, наступает депрессия. Но как только они правильно вышли из этих отношений, т.е. корректно и в правильных словах и выражениях, то сразу повышается и жизненный тонус, вырисовывается румянец на лице, появляются новые планы и пути их реализации.

 Наблюдение за своим внешним и внутренним состоянием поможет всем избежать нежелательных или тупиковых отношений, бесед и договоров. Продолжайте общаться и встречаться с теми, от встреч с которыми светятся лучистым светом глаза и с теми, которые через общение несут информацию для развития и духовного роста.



Прежде думай, потом говори. Но остановись прежде, чем тебе скажут: «довольно». Человек выше животного способностью речи, но ниже его, если болтает, что попало. Разговорное бессмысленное времяпрепровождение утомляет и растрачивает силы.

Желающий учить того, кто высокого мнения о своем уме, попусту тратит время. Не просят, не учи.



Некоторые люди видят вещи такими, какие они есть, и спрашивают: «Почему?» А я мечтаю о том, чего никогда не было, и спрашиваю себя: «Почему бы и нет?» Всякое новое познаваемое несет энергетический запал для его воплощения.


В доверии, конечно, необходима осторожность, но далеко необходимее еще более быть осторожным в недоверии. Наблюдай за своими чувствами, ощущениями спокойно с уверенностью, что интуиция с тобой.



Если ты ждешь одобрения от своих друзей во всем, что ты делаешь, то ты совсем не преуспеешь в этой жизни, ни в чем. У них другие насчет тебя планы - и в свою пользу, конечно. Если они не довольны твоим образом жизни, подумай, и смени свое окружение.

Воля способна изменить даже линии на наших ладонях. Духовное развитие меняет твою судьбу, внешность и окружение.



Ища огонь, находишь вместе с дымом. В познаньи правды познаешь и ложь. Во всякой вещи есть две половины и без одной вторую не поймешь. Ищи сравнения во всем и в танце, в разговоре, в пище, в ауре...



Часто одной только смелости мало, нужна еще наглость.

P.S. Все время приходят какие-то новые мысли и соображения на заявленную тему или впечатляют фото или события вокруг по жизни, поэтому в статье появляются дополнительные информация и фото, извините, но как есть. Писательница, я начинающая, а опыт жизненный и профессиональный имеется. Все сразу не вспомнишь... Задавайте вопросы, будем вместе философствовать и вспоминать случаи из жизни

Ярлыки: , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница