пятница, 8 июня 2012 г.

Музыка ветра - подвески из соломки в Фен Шуй практике.

Музыка ветра или подвески из соломы – это подвесная конструкция, изобретенная  представителями народного декоративного творчества. Она очень легкая, красиво и плавно движется от слабого движения ветра, в квартире от малейшего движения воздушного потока и перемещения людей.


Эти композиции (подвески из соломы) завораживают пространственным симметричным ажуром. Форма их подбирается под индивидуальное предпочтение и согласно персональной стихии человека, который использует музыку ветра для снятия энергетического напряжения в помещении.

Особенно необходимость в них закладывается в длинных коридорах, в местах разветвления 3-х дверей, на прямой линии между окном и дверью, если входная дверь напротив входа в туалет или ванну. Предметы из соломы было еще принято делать на Рождество в честь того, что родившийся в хлеву младенец Христос был положен на солому в ясли для скота, где его и увидели пришедшие ему поклониться  пастухи. Во многих странах мира соломенные подвески используются в обрядовых действиях, изгнания нечистой силы, злого духа, ссор и неприятностей из домов.


Созданные по образу и подобию простых геометрических объемных фигур, эти пространственные  композиции музыки ветра поражают особым богатством форм  приемов превращения соломы в произведение искусства.

Наиболее востребована музыка ветра из соломки пирамидальной формы. Уже давно ученые пришли к выводу, что пирамида – это идеальный энергетически завершенный объем, через который транслируется  человеку и всем предметам его окружающим, Космическая энергия. Это своего рода антенна между человеком и Землей, человеком и Космосом. Каждый может проверить свои ощущения от парения  над головой соломенной музыки ветра. По разному воспринимается воздействия пирамидальной, шаровидной, … формы. Но под каждой из них появляется чувство физического облегчения и спокойствия.


Музыка ветра в практике Фен Шуй играет большую роль. Большое разнообразие  видов подвесок из соломы, металла и дерева привлекательно и резонно.




Ярлыки: , , , , , ,

Комментарии: 1:

В января 27, 2016 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Музыка ветра есть ничто иное, как проводник положительной энергии,
которая приносит в дом счастье.

Легенда о талисмане
Издревле в Китае существует легенда мудреце и духе ветра. Давным- давно некий Мудрец решил позвать духа Ветра, чтобы он спел одну из своих песен людям. Дух Ветра возмутился такой наглости и попросил объяснить ему, почему дух должен петь песню. Мудрец на это ответил, что люди любят воздух больше всего.

Но дух Ветра лишь посмеялся ответу и снова потребовал аргументировать просьбу. Мудрец не растерялся и сказал, что человек может прожить без пищи, воды, огня и металла довольно долго, а вот без воздуха не сможет просуществовать не больше пары минут. Чтобы подтвердить свои слова Мудрец предложил проверить все на себе , а дух Ветра проверил и убедился, что человек не лжет.

Тогда Дух Ветра спел свою самую лучшую и прекраснейшую песню и поместил ее в стебель бамбука. Мудрец в свою очередь из волшебного бамбукового подарка сделал талисманы и раздарил их людям. С тех пор тот, кто почитает Воздух и в его доме есть кусочек волшебного талисмана, всегда может рассчитывать на покровительством стихии Ветра.







Талисман музыка ветра предназначен, чтобы нейтрализовать негативную энергию, способную проникнуть в дом. Музыка ветра есть не что иное, как проводник положительной энергии, которая приносит в дом счастье.

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница