воскресенье, 29 июля 2018 г.

В какой цвет покрасить стены, чтобы изменить жизнь к лучшему?


Тело и дом — это книга, которую нам всем необходимо читать, чтобы понять, что происходит в нашей душе и какие послания они нам посылает.

Достоинством дома является его хорошее местоположение; достоинством ума безмолвная легкость, подобная Космосу; достоинством обществ — благожелательность; достоинством правительств — поддержание спокойствия; достоинством работы — умелое выполнение; и достоинство всех действий — совершать их во время

(Во всех этих пояснениях Лао Цзы осуждает беспокойство и трения.)



Влияние цвета на психику человека давно проверено многочисленными исследованиями.
Во многом, именно от оттенков зависит, будем мы худеть или толстеть, грустить или радоваться, насколько быстро справляться с работой. 

Вот несколько примеров людей, жизнь которых изменилась после ремонта.  Моя соседка долго пыталась похудеть, изнуряя себя фитнесом и бегом по утрам. Но реальный результат появился лишь после смены цветовой гаммы кухни.

Существует много историй о частых депрессиях и пассивности, прошедших благодаря новым обоям . А, на примере известных фирм можно проследить, как оттенки голубого влияют на повышение спроса услуг и товаров. 

Так,  какой же цвет выбрать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему? 
Я провела эксперимент над братом, которому тяжело дается подготовка к экзаменам и добавила на рабочее место несколько желтых аксессуаров. Результат не заставил себя долго ждать, ведь этот цвет стимулирует интеллект ,создает  чувство благополучия, жизнерадостности, делает человека более активным, воодушевленным в своей деятельности.

Вернемся к красному. Этот цвет является очень сильным. Он возбуждает, порождает ощущение волнения, а ведь многие из нас при волнении любят покушать. Не без этого факта сделан дизайн известных продуктовых гипермаркетов.

В кухне вышеупомянутой соседки дизайнеры уменьшили количество красного, изменив оттенок с помощью  синего цвета. Получившийся холодный тон придал комнате ощущение тишины, успокоения, и женщина похудела.  Не стоит забывать и о цвете тарелок. Доказано, что синей тарелки человек съедает меньше, чем с оранжевой или красной.

Легкие, пастельные тона провоцируют пассивность и лень. Чтобы взбодриться, необходимо усилить цвета на несколько оттенков или добавить яркие элементы. Таким образом, удалось изменить жизнь одной семьи, которая все выходные просиживала перед телевизором. Сейчас они активны, жизнерадостны, занимаются спортом и любят путешествовать.

Расскажем Вам об остальных цветах, чтобы вы сами могли ориентироваться и выбирать.
Синий - это цвет мира. Вызывает доверие, спокойствие и уверенность. Часто его оттенки  в своей одежде используют сотрудники фирм и крупных магазинов.

Оранжевый  является стимулирующим цветом, располагающим к общение, но его чрезмерное использование провоцирует беспокойное состояние.

Чистый или приглушенный зеленый цвет создает ощущение уравновешенности и успокоения, сохраняет природную энергию и способствует развитию творчества.

Яркий фиолетовый порождает чувство неудобства и  нестабильности. А, вот его пастельный оттенок успокаивает и умиротворяет, создает ощущение романтики и нежности.

Ярлыки: , , , , , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница