четверг, 7 июня 2018 г.

Как правильно назвать фирму, магазин, ресторан или кафе по Фен Шуй и не только.

 10 ПРАВИЛ НЭЙМИНГА



Если у вас есть деньги, желание открыть собственную фирму и связи, то осталось только одно – придумать название фирмы!
Известная пословица гласит: как вы лодку назовёте, так на ней и напишете! От названия вашей фирмы зависит не только её кармическое биополе, но и реальная популярность. Название должно не просто существовать где-то параллельно: оно должно притягивать, работать рекламой, маяком! Существует десять простых правил, которые помогут вам удачно придумать название фирмы! Пользуйтесь и не забывайте быть благодарными!
1) Думайте о своих клиентах! Название должно быть интересно именно целевой аудитории! При рекламе интернет-услуг не обязательно рассказывать бабушкам о том, что же такое интернет!
2) Изучите конкурентов, особенно лидеров рынка! Подумайте, чем именно успешно название фирмы-лидера? Чего не хватает в названии (в перспективе – и в рекламе) этой компании? Вам не нужно повторять чужие успехи – стремитесь к своим! Ищите невысказанные мысли и ненайденные изюминки! Кроме того, ищите слабые места конкурентов и делайте их своими преимуществами! В каждом, даже самом красивом яблоке всегда живёт огрызок!
3) Будьте лаконичны! Ваше название должны запомнить даже люди, страдающие склерозом! Первое, что после пробуждения должно приходить в голову вашего потенциального покупателя – название вашей фирмы. Эх, как же здесь повезло производителям пива!
4) Используйте словари и здравый смысл! Не называйте фирму двузначными и смешными словами (“Сантехуют”, например).
5) Не ограничивайте фантазию! Фирма впоследствии может разрастись (и производить не только верёвки, но и мыло с табуретками) – и тогда название будет для неё тесным!
6) Не называйте фирму своим именем, именем любимой болонки или любовницы! Люди, у которых сним связаны неприятные ассоциации, будут обходить вашу фирму десятой дорогой! Кроме того, это уже далеко не оригинально! Разве что ваша фамилия находится в списке журнала “Форбс” или же ваше имя – Дармидонт (кафе “У Дармидонта”…шик)!
7) Придумать название фирмы – это полдела! Нужно придумать ХОРОШЕЕ название! Посоветуйтесь с друзьями, выслушайте их мнения “со стороны”!
8) Придумать название фирмы – задание, которое не терпит спешки! Спешить нужно только тогда, когда в магазине бесплатно раздают пиво или горит налоговая инспекция – подбросить дрова. Лучше всего придумать название фирмы, отложить его на два-три дня – и только потом вернуться к нему со свежими мыслями!
9) Думайте о будущем! Вашей фирме понадобится и логотип, и рекламная кампания… И всё это должно органично сочетаться с названием! Советуем думать обо всём сразу! 
10) Сделайте название интернациональным! Оно должно одинаково звучать на всех языках мира, включая хинди и наречия племён северной Африки. Важно, чтобы для других народов оно не было ругательством! Словарь вам в руки!
И напоследок: если ваша фирма занимается поставкой оружия в горячие точки, то лучше её вообще никак не называть!

Ярлыки: , , , , , , , , , , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница