вторник, 30 октября 2012 г.

Мягкие вязанные игрушки. Свечи ручной работы. Роспись картин по шелку.

Для многих взрослых любимая игрушка детства стала талисманом особенно, если она была сделана своими руками. Для многих изготовление мягкой игрушки, кукол превратилось в заветное хобби, увлечение, досуг.

Мы с одинаковой радостью дарим игрушки детям, своим любимым, друзьям, вне зависимости от их возраста. Выбрать игрушку для подарка не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Вы никогда не ошибетесь, если  подарите мягкую игрушку. Попробуйте и вы зарядитесь  положительными эмоциями. А сколько радости вы доставите близким и любимым людям, ведь эта игрушка сохранит тепло  рук талантливого творца.










Человек может бесконечно смотреть на окружающие стихии, особенно на огонь. Самый простой и безопасный способ обеспечить себе это незабываемое зрелище в собственном доме или квартире (а кроме того создать романтическую тёплую атмосферу) - это свечи. А особенно домашней станет атмосфера при зажжении свечей, сделанных своими руками.
Свечи - это гениальный практичный сувенир или небольшой подарок.
К тому же, иметь под рукой свечи полезно в случае отключения света!



Роспись по шелку - одно из самых древних ремесел, до сегодняшнего дня пользующееся успехом. Расписанный шелк можно вставить в рамку или паспарту - тогда комнату украсит необычная картина на шелке , можно создать неповторимый  палантин, парео.

Можно сделать ширму с шелковыми вставками, занавеску или расписать шелковую блузку или ее деталь. Так что возможности неограниченны.




Возможности БАТИКА очень разнообразны - это расписанные художником от руки платки, шарфы, блузы и другие шелковые изделия, которые можно носить и ощущать тепло натурального шелка и ту энергетику, которую вложил автор в свое произведение. 

БАТИК - это также шелковая картина, декоративные подушки, шторы и покрывала, которые украсят интерьер любого помещения, создадут в нем определенный колорит и настроение.


Все эти поделки порадовали нас на празднике Осени в ТРЦ "Дафи".  

Ярлыки: ,

Комментарии: 6:

В октября 31, 2012 , Anonymous Максим сказал(а)...

Очаровательные игрушки! Я так понял Вы их валяете? А почему Вы остановились только на этих видах рукоделия? Ведь еще есть декупаж, вышивание, скрапбукинг, макраме, оригами, резьба, роспись по стеклу, выжигание да и не перечислить все. И все поделки прекрасно впишутся в интерьер. Вот я например раскрашиваю валенки, правда фабричные, не самовалки, но получается по моему не плохо

 
В ноября 01, 2012 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Максим, добрый вечер!

Эти очаровательные игрушки, изготовлены нашими талантливыми умельцами из города Днепропетровска.

Все виды творчества, такие как декупаж, вышивание, скрапбукинг, макраме, оригами, резьба, роспись по стеклу, выжигание да и много еще чего представлены на фото в других моих статьях.

Я просто люблю использовать в своих психологических консультациях по Фен Шуй, что - то близкое и родное по энергетике для самого человека, которому даю рекомендации. И такое разнообразие стилей, видов и выражений в творчестве помогает мне значительно повысить энергетику помещения разными способами.

Используя в Фен Шуй консультациях тотемы, обереги и талисманы для всех и каждого, я учитываю еще и дату рождения человека. Для детей - это крайне необходимо. На каждый день в году - свой оберег. Человек не случайно родился в этот день, и в этот год и вашим удачливым талисманом может стать талисман именно этого дня.

Меня порадовало такое разнообразие ассортимента прикладного искусства в нашем городе, и я его с удовольствием отразила на фото в этой статье.

 
В ноября 01, 2012 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

А Ваши валенки, Максим, просто чудо!

Удивили. Дизайнерский подход супер!

 
В ноября 01, 2012 , Anonymous Максим сказал(а)...

Спасибо! Приятно слышать!))) Удачи!

 
В ноября 03, 2012 , Anonymous nadin сказал(а)...

Золотые руки и громадное трудолюбие необходимо чтобы создать такие действительно потрясающие вещи! ждем от вас мастер класс

 
В ноября 03, 2012 , Anonymous Елена сказал(а)...

Какие же умельцы - жители Днепропетровска! Просмотрела вязаные крючком игрушки - просто чудо! А я только спицами владею, и то игрушку еще не вязала ни разу. Даже стимул появился попробовать. :) Спасибо!

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница