понедельник, 16 июля 2012 г.

Как кошки и клички (имена, прозвища) кошек влияют на нашу жизнь по Фен Шуй? Фото моей кошки. Почему люди любят кошек?

Кошки, да  и вообще все домашние животные играют огромную роль в нашей жизни и в домашнем Фен Шуй. Фото - картинка нашей кошки яНочки:



Встречает кошка нас, когда мы приходим домой, ждет, спит тихо по режиму хозяев, болеет за нас, лечит нас. И мы, все члены семьи, кошку  любим,  не взирая ни на что. Печатаю и улыбаюсь, пишу о любимой и дорогой нашей кошечке...

Кошки в доме - это домашние лекари, психологи и барометры. Сердечно - сосудистые заболевания, ПМС, вегето - сосудистая дистония, неврозы, мигрень, острая боль - и кошка тут как тут, потерлась, помяукала, улеглась на больное место и уже стало легче. Насильно ее прикладывать к больному месту, конечно, нельзя. Это милое домашнее животное знает свои физические и энергетические возможности и меру в своей лекарской помощи.

Иногда достаточно погладить свою домашнюю любимицу и  лучше самочувствие, хорошо дышится и уже видятся радужные перспективы выздоровления.


Кошки любят находится в местах скопления отрицательной энергии, снимая или нейтрализуя ее. Кошка оздоравливает микроклимат комнат в квартире и во всем доме. Если кошка решила сделать ревизию у Вас в шкафу, предоставьте ей такую возможность. Сделав там энергетическую чистку, кошка покинет территорию быстро и самостоятельно.

Кошки независимые и свободолюбивые животные. Но они очень привязаны к дому, в котором живут. Кошки найдут путь к нему за тридевять земель и недель.

Если  к Вам приблудилась маленькая кошечка, котенок, возьмите ее и ее энергетика принесет счастье и покой в Ваш дом. И Фен Шуй консультацию с кошкиной диагностикой проводить легче и быстрее. Они обязательно присутствуют при беседе, внимательно оценивая незнакомого визитера.


Был такой случай в жизни моей знакомой. На перепутье ее жизненного пути встречались ей приблудные котята. А в один период жизни очень настойчиво, но игнорировала эти признаки Вселенской помощи и поддержки. Она узнала от меня, что эти милые создания случайно не появляются в жизни, а только с миротворческой миссией. И вот когда у нее наступили не лучшие времена, во всех смыслах, она с мигренью прилегла отдохнуть днем. И  вдруг, среди сна услышала писк - рев, писк - зов, писк маленького котенка. Если учесть, что она отдыхала в дальней комнате, жила она на третьем этаже с двойной бронированной входной дверью и на двери подъезда был кодовый замок, то точно можно предположить посланника с Небес в этом маленьком трехцветном комочке. Но писк был, как у тигра... И это был кот, такая редкость среди трехцветных котят.



Постфактум этой истории: жизнь женщины вырулила на благополучные рельсы. Уезжая в другой город, она забрала своего Барсика с собой. Это был уж матерый кот, которому в дальнюю дорогу, купили дорогой билет на проезд. И проводница говорила: "Наверное, очень дорогой породы животное, которое так щедро оплачивается и высоко ценится!" Но мы то знали, что это был обычный приблудный дворовой кот, с которым, просто круто пришли изменения в жизнь женщины и ее семьи, причем со знаком плюс. Все минусы съел с квартиры и с судьбы женщины кот. Да и к моим нетрадиционным советам она стала более внимательно прислушиваться. Вот и кот, и Фен Шуй, и жизнь радует

По нумерологии Фен Шуй клички (имена или прозвища) кошек и домашних животных выбираются созвучными к имени их хозяев. Это подбирается тщательно для того, чтобы Вы всем Вашим семейством общались с ними на одной волне.
Например: Петр - Пушок, Маша - Мушка, Даша - Дружок...

Любая из букв клички кошки или другого домашнего животного, созвучная с именем хозяина или хозяйки, даже по одной букве, будет их энергетически по - дружески связывать, и они будут лучше понимать друг друга, помогая и служа своим хозяевам.


Конечно, есть котята такие интересные по характеру и по манерам игры, что эта их особенность может активно проявиться в их кличке.

Выбор клички для котов и кошек дело ответственное. То кошачье имя, которое будет многократно повторяться в Вашей семье, имеет звуковую вибрацию, которая будет менять энергетический фон Вашего помещения. Для недостающих вибраций квартиры или дома подбирают кличку, используя нумерологию и исключая все варианты негативных своих детских ассоциаций, то ли книжных  героев кошек, то ли героев мультиков - котов.


Портфолио нашей кошки Яны, мы ее называем Я ночка, т. е. ночка, т. к. животным не желательно давать имена людей...
Качество фото, конечно, не очень, с телефона, но ракурс и модель нам очень нравится.

Фото нашей кошки 1 вверх ногами. Так получилось эффектней:

Фото нашей кошки 2:

Фото нашей кошки 3: 

Фото нашей кошки 4:
Фото нашей кошки 5:
Фото нашей кошки 6:
Фото нашей кошки 7:

Фото нашей кошки 8:
Фото нашей кошки 9:
Фото нашей кошки 10:
Фото нашей кошки 11:

Задумывались ли Вы когда-нибудь, почему мы так любим кошек? Почти у каждого человека хоть раз в жизни жили кот или кошка. Я встречала людей, у которых живут одновременно несколько котов и кошек.
И пока все кошки, как грелки не облепят хозяина - он и не заснет.

Каждый сталкивался с их эгоистичным и независимым характером, у всех страдали обои или гардины, исчезала колбаса со стола… Но ничто не может изменить нас, и мы по-прежнему балдеем от наших милых и теплых созданий. Почему???

Среди любителей кошек легко встретить и молодых, и пожилых, и женщин, и мужчин. От кошек по сравнению с теми же собаками нет никакой прагматичной пользы (даже мышей они ловить не хотят, закормленные рыбой и специальными кормами). Они линяют, гуляют, капризничают. Но все-таки мы их любим.

Я задала этот вопрос мужчине – «за что люди любят кошек?» и он прямо ответил: «за то, что их можно потискать». Я задумалась – и меня осенило. Люди любят кошек, потому что те всегда готовы принять эту любовь! Хотите меня приласкать – пожалуйста, хотите угостить вкусненьким – я с удовольствием, почухать мне шейку – всегда готова!

Если понаблюдать за взаимоотношениями кошек и людей, можно заметить, что пушистым муркам достается вся та любовь, которую человек не может отдать своим близким.

Фото пяти очаровательно - рыжих кошек:



Очень трогательно смотрится картина, когда взрослый здоровый мужик суровой внешности нежничает с кошкой, исполняет ее прихоти. Как будто с людьми ему не положено проявлять себя с такой стороны – быть нежным, мягким, а вот с кошкой – можно.

И еще с кошкой не надо бояться быть отвергнутым. Она охотно размурчится каждый раз, когда Вы захотите почесать ей шею, и подставит Вам ее. Поробуйте подойти на улице к незнакомому человеку и обнять его. Ничего хорошего не выйдет. А вот погладить незнакомую мурку можно безо всяких опасений. А если даже в данный момент Вашей кошке неохота, чтобы кто-то ее трогал, Вы не обидитесь. Потому что знаете, что она это не со зла, просто у нее такое настроение. И через время она сама без спросу заберется к вам на колени и потребует к себе внимания. Не стесняясь и не думая, что вы о ней подумаете.

Кошка всегда открыта в общении, у нее нет проблем на этот счет, нет комплексов. Она главный образец для нас - как нужно любить и быть любимой.

Красивые картинки котят, кошек и сувениров, которые не оставили меня равнодушной. Возможно, понравятся и Вам.

Фото кошки с игрушечной собакой - задиракой: 


Забавные сережки в виде обаятельных и любопытных кошечек:


Фото котят в вазоне:


Фотография кошки в автобусе: кошка - путешественница


Милая картинка котенка с маленькой хозяйкой:


Спа процедуры кошек: массаж - релакс


Фото кошечки и котенка. Как удалось одеть платьице на самочку, только Богу известно.


Кошки - лучшие мамы. И для котят и для ежат. Полный балдеж у всех на этой картинке.


Двух ярусная  кровать для любимых кошек в дизайне интерьера.


А Вам это что - то или кого - то напоминает?


Каждая кошка в душе знает о своей львиной породе.


У кошек есть чему поучиться.


Кошка, камин, уют - синонимы.





Бывает и так. У наших пушистых и гладких красавиц.

Ярлыки: , , , , , , , , , , , ,

Комментарии: 4:

В ноября 27, 2012 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

А, интересно, почему кошки любят нас?
Кошки - независимы и свободолюбивы, но живут рядом с людьми. В нашем доме аж пять кошек.

 
В декабря 13, 2012 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

У нас живет одна кошка.
Но был период, когда наша первая кошка приносила каждые полгода по 5 - 7 котят.
Как то забрел к нам котенок белый с черной челкой и черным хвостиком. Месяца три жили две кошки. Они сначала жутко соперничали, а потом подружились.

 
В сентября 25, 2015 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Если вы слишком много работаете — заведите кота. Силой личного примера он перетянет вас на сторону истинных ценностей: покоя и умиротворённого созерцания.

 
В февраля 03, 2016 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Кошка может спать по шестнадцать часов в сутки. При этом посторонние звуки и шум с улицы её нисколько не потревожат. Скрежет работающего перфоратора для неё — как колыбельная. Но стоит вам легонько хлопнуть дверцей холодильника — и вот это пушистое чудо моментально вскакивает и несётся на кухню, сбивая углы!

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница