суббота, 9 февраля 2013 г.

10 февраля вступает в силу год Змеи по Китайскому календарю. С Новым годом, еще раз!



По восточному календарю 2013 год год Змеи.
Начнется он по китайскому исчислению 10.02.2013 г. и закончится 31.01.2014. Поскольку элементом этого года является вода, а цвет воды синий и черный, то считается что 2013 год по восточному календарю будет годом Черной водяной Змеи.

Год Змеи характеризуется тем, что несмотря на наличие энергии, позволяющей добиваться своей цели, нарождается сопротивление ее действию. Возникает необходимость не просто прикладывать усилия, но прикладывать их с умом, зачастую используя хитрость, искусство обольщения. Год хорош для разнообразных перемен.

Талисман года - Черепаха. Обратите внимание, если символ - Черная водяная Змея, то талисман - черепаха. Изображение Змеи вы можете поставить на стол, но талисманом это изображение или фигурка Змеи, являться не будет.

Магическое число года - 6. Куратор года - Меркурий. Управитель года Венера. Предпочтительное направление - Север. Вкус года - соленый, растение года - просо, проявляются болезни почек. Предпочтительнее планировать любые изменения в жизни зимой.


Вопрос о том, благополучным ли будет год Змеи, шестой в ряду двенадцати символов, вызывает у простых китайцев недоумение. Представители этой нации очень жизнелюбивы, а потому уверены, что "змея — это маленький дракон", а потому не приносит человеку неприятностей. Это и не удивительно, ведь тотемный образ змеи считается одним из самых ранних в древней китайской традиции. Кроме того, по китайской мифологии, прародительница рода человеческого Нюва обладала женской головой и змеиным телом, что до сих пор находит отражение в религиозных верованиях некоторых народов, живущих в Китае и поклоняющихся змее.


Новый год — обновленные традиции:

Главными атрибутами новогоднего торжества в Китае неизменно являются красный цвет, пельмени или клецки на столе, посещение родного дома, четырехчасовой "Голубой огонек" по телевизору и фейерверки.

Ярлыки: , , ,

Комментарии: 1:

В февраля 10, 2013 , Anonymous Ирина сказал(а)...

Человеку, рожденному в год Змеи, предстоит прожить в 2013-м очень яркий и запоминающийся, интересный и ответственный год. Именно Змея является хозяином этого года, а это значит, что очень многое, как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности, будет зависеть именно от них самих.Многие Змеи смогут поменять свое отношение к жизни и определятся окончательно со своими целями, что не замедлит сказаться на повышении благосостояния и качества жизни.www.tuktuk.by

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница