четверг, 12 января 2017 г.

ТЕСТ. Имеете ли вы склонность попадать в зависимость?


Если вы хотите узнать свое отношение к зависимости от других людей или себя — собственных привычек и мыслей — ответьте на предлагаемые вопросы,
отвечая ДА, НЕТ или НЕ ЗНАЮ, в согласии с первой мыслью, которая придет вам в голову. Доверяйте себе. Истолкование результатов просчи­тайте после ответов.

1. С детства помню, как мои ро­дители заботились о том, чтобы да­же в мелочах все решали они.
2. Завидую людям, которые мо­гут в любой момент встать и поки­нуть общество.
3. Есть в моем сердце такое ме­сто, которое приказывает мне по­мнить и вспоминать того единствен­ного человека, которого уже нет со мной.
4. Когда, это в самом деле нужно, то я не в состоянии справиться со своим одиночеством.
5. Считаю проявлением глупости, продолжать настаивать на своем, когда все вокруг утверждают нечто другое.
6. В ситуациях, где есть выбор, я руководствуюсь, как правило, бла­гом других, а не своим.
7. Правильно говорят, что сама жизнь требует подчиниться тем, ко­му надо.
8. Я люблю, чтобы рядом был кто-то.
9. В определенных ситуациях и по отношению к определенным лю­дям я чувствую стеснение, а мое поведение изменяется как бы против моей воли.
10. По правде сказать, часто я бываю в замешательстве, когда надо ясно и твердо сказать: нет!
11. Есть такие люди, контакты с которыми составляют источник не­приятностей для меня, но я не в состоянии порвать эти связи.
12. Есть такие мысли, с которыми я не могу расстаться, как бы этого ни хотелось.
13. Я отдаю себе отчет в том, что другие люди имеют большое влия­ние на мои мысли и поступки.
14. Мне чужда мысль о том, что­бы все изменить и начать новую жизнь.
15. Мне очень приятно отдавать, но я не всегда могу так же хорошо принимать то, что мне дают другие.

Подсчет результатов.


За каждый ответ ДА припишите себе 10 очков. За каждый ответ НЕ ЗНАЮ, вы пол­учаете 5 очков. За отрицательные от­веты очки не пишутся. Подсчитайте сумму.

Результаты.


150 — 100 очков. Зависимость является вашей потребностью, без кото­рой ваша жизнь может утратить свой вкус. Временами вместо возду­ха и воды вы захлебываетесь собст­венным симбиозом с людьми или идеями, которые вам хорошо знако­мы. Вы имеете склонность входить в близкие отношения с людьми. Нередко эти связи вяжут вас по рукам и ногам. Сможете ли вы, если будет необходимо, найти тот меч, который перерубит эти душащие вас связи?


99 — 50 очков. Вы можете балан­сировать между потребностью сво­боды и необходимостью зависимо­сти. В вас часто перевешивает по­требность независимости, потому что вы знаете себе цену и любите, когда другие ее тоже ценят. Зре­лость помогает вам отказаться, ког­да это необходимо, от чего-то, что раньше было предметом вашей упорной обороны или борьбы. Те­перь вы уже не боретесь и согласны, что временами надо уступать.


49 — 0 очков. Независимость, са­мостоятельность и полагание на се­бя — это ваши главные правила. Вы в основе отбрасываете всякие формы зависимости. Иногда вы платите за это высокую цену, как психическую, так и человеческую. Но знае­те ли вы, что человечество пережило ледниковую эпоху благодаря взаимозависимости человека и… оленя?

     

Ярлыки: , , , , , , , ,

Комментарии: 10:

В апреля 04, 2018 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Женщина, на которой все мужчины (ее) хотят жениться, отличается следующим:

Она независима, при том что любит этого мужчину и рада быть с ним.

Она независима, потому что ей и в голову не приходит присвоить его, вобрать в себя и поглотить, она смотрит на мужчину как на живое, отдельное, но любимое и интересное ей создание. Она счастлива близости и общению. Она видит в любимом много необычного и замечательного, и это поддерживает самооценку мужчины в том случае, если она у него шаткая, а если прочная, он просто комфортно чувствует себя рядом с ней, видит в ней родственную душу.

 
В апреля 04, 2018 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Она щедра, потому что ей есть чем делиться, она не испытывает нужды и она испытывает удовольствие, когда делится.
Щедрый должен быть силен, а не слаб, иначе это не щедрость, а страх, потребность подкупить и задобрить.

Щедрость поднимает вашу значимость, щедрость вызывает благодарность и желание отплатить вам сторицей. Поэтому щедрые люди никогда не остаются в убытке. Это касается и материальной щедрости, и эмоциональной.

 
В апреля 04, 2018 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Она горяча, потому что видит взаимное удовольствие и ее захватывает процесс обмена эмоциями с любимым человеком.

Это обмен эмоциями, сильным магнетизмом. Это постоянное положительное подкрепление. Чем сильней мужчина любит, тем сильней любит она, а если он вдруг остывает, она остывает тоже.

 
В апреля 04, 2018 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

При страсти от голода происходит нечто обратное. Чем холодней партнер, тем страсть сильней, поскольку сильней голод. Чем партнер горячей, тем меньше страсть, поскольку возникает насыщение. С такими людьми всякий начинает чувствовать, что любить их невыгодно, они остывают, их надо постоянно немного мучить. В дефицитарную любовь встроен садомазохистический механизм. Такая любовь становится сильней от боли, от расстояния, от ревности и сомнений. А нормальная любовь становится сильней только от взаимности и у роста ее нет ограничений, она может расти всю жизнь.

 
В апреля 04, 2018 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

То есть вот три главные качества: независимость, щедрость, теплота.

Посмотрите, как три эти качества (но только если правильно их понимать) делают поток сильным и красивым.

Независимость обеспечивает устойчивость и стабильность потока, щедрость делает русло потока свободным и открытым, теплота делает поток сильней и горячей и придает ему сверкание.

Вот что ощущается на энергетическом уровне при близости с таким человеком. Не важно, с мужчиной или женщиной. Понятно, почему каждому хочется держаться к такому потоку ближе и застолбить его за собой всеми средствам, в том числе и юридическими?

А понятно, почему люди с внешним локусом не имеют даже ракурса такого, чтобы посмотреть под таким углом?

К счастью, поправить локус контроля может любой человек. Это каждому доступно. И это целиком зависит от личной воли человека.

 
В апреля 04, 2018 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Женщина, описанная в посте - это анти-щипцы. Ей хотят давать, она с благодарностью примет, но меньше, чем ей готовы дать, соответственно, другому человеку захочется дать еще больше. Сама она дает от щедрости, т.е. никакие щипцы в подарочную обертку у нее не завернуты. И поэтому она никогда не сольет лишнего, не станет вкладываться в одностороннем порядке, лишь бы выцарапать кусочек тепла из другого, в отличие от человека с внешним локусом.

 
В апреля 04, 2018 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Когда общаешься с такими людьми, чувствуешь, как они привносят праздник в твою жизнь. Они делают со вкусом обыденные вещи, которые ты всегда делал, если покупки, то выбирают продукты неторопливо, со знанием дела, если готовят, то будто бы растягивая удовольствие от процесса. Красиво сервируют. Вся их жизнь - словно кадр из фильма и хочется стать его частью. Они не торопятся жить и наслаждаются каждым мгновением.

 
В апреля 04, 2018 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

сериал "Психологини"

О чем там? Фантазии о работе психологов?

 
В апреля 04, 2018 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Мне кажется есть что-то про это в словах «возлюби Бога и делай что хочешь». Как будто любовь к Богу, это та же любовь к миру, к жизни, к себе. Такая любовь, которая про видение образа Бога в другом и себе.

 
В мая 31, 2018 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

И никогда не говорите, что кто-то вас использует. Если вас используют, значит вместо рук у вас присоски, и вместо мозгов присоски, все органы ваши - присоски, будто вы не человек, а комар или паук, сосущий кровь. Не будь у вас присосок, никто не мог бы вас использовать. Нет такой возможности - использовать человека, который опирается на себя. Не используешь самостоятельного человека.

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница