среда, 19 марта 2014 г.

Почему нельзя спать напротив зеркала и не только по Фен Шуй? Поверья старины глубокой.


МИСТИКА ЗЕРКАЛ

Сегодня, когда наука сделала ещё несколько шагов вперёд, вдруг оказалось, что и душа есть, и параллельные миры существуют.
И не стоит так просто отмахиваться от советов старины, тем более, когда в культурах разных народов встречаешь практически одни и те же правила, предписывающие поведение в той или иной ситуации, рекомендации по обращению с окружающими нас предметами. К таким предметам, безусловно, относятся зеркала – самые таинственные и загадочные спутники нашей жизни. Порой человек даже не догадывается о том, что причина его несчастий и бед заключается в его бездумном обращении с эти «безобидной» частью интерьера. В большинстве культур зеркало - символ луны.


dd8c0af76b9a (560x394, 103Kb)


В Китае оно традиционно считалось атрибутом Мудреца. В Японии зеркало входило в перечень императорских сокровищ наряду с такими символами власти, как трон, меч и Три Жемчужины - символы трёх основных доблестей человека: знаний, отваги и милосердия. В традициях синтоистов восьмигранное зеркало является символом мира и пространства, отражающего образ. Сравнивая зеркало с водой, многие африканские и азиатские народы используют его наравне с чашей с водой в магических ритуалах с присутствием духов и гаданиях. В поверьях нашего народа зеркало также всегда связывалось с душой.

images (218x231, 27Kb)


Так, после смерти члена семьи нужно было занавесить зеркало, чтобы душа умершего не задержалась в нём, использовали зеркала и во время гадания.

Но почему же нельзя вешать зеркала в спальне, почему нельзя спать напротив зеркала? Казалось бы, рекомендации не вешать зеркала в таких комнатах, как ванная (см. на фото), 



а особенно в спальнях, пришли к нам вместе с увлечением Фэн Шуй. Возможно, это нам чуждо? 

Хотя с другой стороны, если и наши пращуры верили в магическую силу зеркал, что мешает нам разобраться с аргументами чужой нам традиции? В конце концов, ведь мы все - дети одной земли и как уверяют учёные, представители единой, пятой расы, пришедшей тысячи лет назад на смену четвёртой – расе великих атлантов, и закладывающей в эти переломные годы основу для расы новой, шестой. Возможно, если бы у наших прабабушек была ванная или отдельная спальня, а не печь-лежанка, они бы тоже нам поведали немало мудрых советов на этот счёт? 

mistika_vokryg_zerkal (400x363, 141Kb)

Но почему тогда подобных суеверий не было у наших вельмож, у них-то была возможность иметь отдельные спальни? Представьте себе, - и спальни были, и табу насчёт зеркал тоже, да ещё какие: ни в царских палатах, ни покоях бояр зеркала не висели! 



Наши "родные" гадалки и целители, эксперты по толкованию народных примет и сновидений также подтверждают: зеркала в спальнях лишние! Если собрать все аргументы против зеркал в спальне вместе, получается довольно внушительный список: Зеркала отражают не только спящих напротив них людей, но и всю обстановку в комнате. Любой отражённый острый угол негативно действует на спящего; Северные шаманы уверяют, что за спящим из зеркала всегда наблюдает пара глаз, как результат – плохой сон, раздражительность, ссоры в семье по пустякам. Современные представления о параллельных тонких мирах делают подобные уверения шаманов не такими уж и неправдоподобными; Толкователи снов ещё в средние века считали, что в зеркале сосредоточена сила вампира и у спящего человека всё хорошее, что есть в душе, просто высасывается за ночь.

В принципе, эта теория ненамного отличается от представлений северных шаманов; Если спящий отражается в зеркале – будут проблемы, а если отражается супружеская пара, то удваивание в зеркале числа партнёров будет незаметно подталкивать супругов к изменам; Зеркало, отражающее дверь спальни и супружескую кровать, удваивает неудачи семьи практически во всём Современная астрология также согласна с тем, что к расстановке зеркал нужно относится очень осторожно. Особенно опасны треснувшие зеркала, зеркала с "историей", которые были свидетелями смертей и несчастий. Такие зеркала могут убивать, и тому есть ряд неоспоримых свидетельств.

images (259x194, 48Kb)

История таких роковых зеркал сейчас изучается и анализируется; Во время сна астральное тело человека путешествует и, попав в зазеркалье, оно может попросту оттуда не вернуться. Тело, расставшись с одной из своих непременных составляющих, умирает. Ведь сколько странных, внезапных, беспричинных смертей во сне констатируют врачи ежедневно. А такой термин, как внезапная смерть новорождённых? 

Почему внезапно во сне умирают малыши, зачастую остаётся просто непонятным; Зеркала обладают огромной магической силой, как положительной, так и отрицательной. Это врата в мир зазеркалья – потусторонний мир, параллельные миры. Врата эти открываются нелегко, поэтому мы и становимся беспечными свидетелями безобидности миллионов зеркал. 

Однако однажды открытую дверь закрыть очень трудно. Прервать навсегда однажды завязавшуюся связь с потусторонним миром практически нереально; Зеркало - сильнейший энергетический источник и способен трансформировать в будущее наше минутное плохое настроение или самочувствие, если мы в таком состоянии посмотрелись в него; Зеркало - сильнейший энергетический магнит, оно способно играть на наших слабостях, отнимать энергию, старить и даже, как мы уже говорили, убивать. 

Особенно не рекомендуется подолгу смотреться в зеркало маленьким деткам, женщинам, кормящим грудью, беременным, во время месячных. Организм ослаблен и легче поддаётся негативному воздействию. А теперь, проанализировав всё сказанное, представим себе, что происходит во время сна. Человек спит, он находится в беспомощном, бессознательном состоянии, при этом его нахождение напротив зеркала не минутами исчисляется, а многими часами!Мы ложимся спать, но вместо того, чтобы хорошо отдохнуть и набраться сил, встаём зачастую полностью "разбитыми". Наши зеркала нам помешали восстановиться и подготовиться к новому дню.


0621_21 (300x167, 32Kb)



В результате - раздражительность, невнимательность на дороге, несчастные случаи. В этом мире всё настолько взаимосвязано, что, пожалуй, стоит прислушиваться к рекомендациям умудрённых опытом людей: нельзя вешать зеркала в спальне и ванной, нельзя, чтобы зеркало отражало лишь часть головы, нельзя смотреться в старые, тем более треснувшие зеркала. В принципе, ничего ведь невозможного от нас не требуется, не правда ли?

Даже, если Вы не верите в Фен Шуй - примите поверья старины...




Ярлыки: , , , , , , , , , ,

Комментарии: 3:

В марта 25, 2014 , Blogger Пикникна сказал(а)...

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ХОЧЕТСЯ ПОДРОБНЕЕ, ПОЧЕМУ ЗЕРКАЛО В ВАННОЙ - ПЛОХО?

 
В марта 30, 2014 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Добрый вечер, Пикникна!

Отвечая на Ваш вопрос, хочется отметить, что ванная комната в доме и в квартире отвечает за сексуальную чакру, а также за энергетику финансов хозяев и не только... Это еще зависит от сектора по Фен Шуй и расположению этой комнаты по сторонам света.

Глядя на фото из статьи, где ванна уставлена золотыми унитазами и ванной, мы видим и зеркала на всю стену. Судьбу хозяев мы еще не знаем, но можем предположить...

В ванной еще любят зеркальную мозаику не только на стенах, но и на потолке, комментарии излишни

Одну мою клиентку это привело в сексуальный бизнес. Чем бы дело закончилось не известно, если бы не рекомендации мои по Фен Шуй ванной комнаты, да и не только

Осторожно, зеркала! Еще раз и многократно

 
В августа 03, 2014 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Помните, из классики — «свет мой, зеркальце, скажи…»?! С древних времён люди обращались к зеркалам не просто как простому бытовому или праздному предмету. К зеркалам наши предки относились очень серьёзно, ведь через них пытались заглянуть в будущее или найти ответы на вопросы, которые кроются гораздо выше простой человеческой сущности. Есть много примет и суеверий, связанных с зеркалами, о которых сайт «За городом» рассказывал. Зеркала используют незамужние девушки на святочных гаданиях, желая узнать и увидеть своего суженого в зеркальном отражении. Зеркала же являются чуть ли не главным атрибутом для ведунов, колдунов и ведьм. О зеркалах, завладевающих душой человека, в народе сложили немало жутких историй.
По древней мифологии, зеркала считались вместилищем душ. По этой причине с зеркалами нельзя было обходиться безрассудно. Китайская легенда гласит, что когда-то мир зеркал и людей не имели границ и их обитатели могли без труда переходить из одного пространства в другое и также обратно. Однако существа мира зеркал захотели власти над людьми и попытались захватить смертных. К счастью, нечистые сущности удалось прогнать и навсегда заточить в ЗАзеркалье. Теперь они навечно лишены своего лица и обречены всё повторять за людьми. Но однажды эти обитатели мира зеркал могут вырваться и отомстить…

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница