понедельник, 17 марта 2014 г.

Восемь богинь и женщина. Психотипы личностей женщин и их характеристики. Славянские женщины.



Сандро Боттичелли. «Весна».
Милые дамы, знаете ли вы, что в каждой из нас живут восемь греческих богинь? 
Ярко выраженной может быть одна или две, остальные изволят почивать в укромных уголках вашей души. 
Но при случае всегда проявляют себя. 
Это Гера, Афина, Афродита, Артемида, Деметра, Гестия, Геката и Персефона.

Богиня - богинь, жена Зевса – Гера.


Annibale Carracci. «Zeus y Hera».

Это мужнина жена. В отличие от всех остальных богинь она до последнего будет биться с соперницами за своего супруга.Гера свято хранит свой брак и семью. Вот как описывали ее древние греки: «Гера царит на высоком Олимпе. Повелевает она, как и муж ее, Зевс, громами и молниями. По слову ее покрывают темные дождевые тучи небо. Мановением руки подымает она грозные бури». Она любит завивать кудри и носит длинную величественную одежду. Знайте, если в очередной раз у вас возникло желание сделать себе химическую завивку или просто накрутить бигуди и надеть длинное платье или юбку черного или коричневого цвета (любимые цвета богини), это значит, что в вас проснулась царица Олимпа.

Афина Паллада– любимая дочь Зевса.


Сандро Боттичелли. «Паллада и кентавр».
В современном мире Афинами также называют папиных дочек. Она всегда при полном вооружении – «в блестящем шлеме, с копьем и щитом». Богиня мудрости, покровительница городов, наук, земледелия и ремесел. Именно она подарила миру ковроткачество. Часто ее изображают вместе со змеей и совой, символизирующими мудрость. Женщина-Афина – карьеристка. Она труженица, сама пробивает себе дорогу в бизнесе. По натуре человек деятельный, работоспособный, у нее нет ни минуты покоя. Ее отличительными особенностями являются: высокое интеллектуальное развитие, зрелая жизненная позиция, развитая интуиция. Общаясь с такой дамой, всегда нужно помнить, что на ее пути лучше не стоять: в руках у нее меч, от удара которого можно погибнуть. Любимые цвета Афины – белый и фиолетовый.

Афродита – богиня любви.


Сандро Боттичелли. «Рождение Венеры».
Она царит над всем миром. Она чувственна, несет в себе чистую энергию жизни. Древние греки описывали ее так: «Высокая, стройная, с мягкой волной золотых волос, как венец лежащих на ее прекрасной голове. Афродита – олицетворение красоты и вечности благоухания. Когда она идет в блеске своей красоты, в благоухающих одеждах, тогда ярче светит солнце и пышнее цветут цветы». Впрочем, весной Афродита просыпается в большинстве женщин. Прекрасные дамы перевоплощаются в эту богиню, когда желают заполучить мужчину, очаровать или влюбить его в себя. Любимые цвета Афродиты – розовый и зеленый.

Артемида – девственная богиня-охотница.


Vouet Simon.
Покровительница животных, богиня плодородия, помощница при родах. Вечно юная, прекрасная, как ясный день, с луком и колчаном за плечами и с копьем в руках. По греческим легендам, она убивала земных мужчин, нарушающих ее покой. В современном мире Артемида покровительствует феминисткам. Впрочем, она может проявиться в любой женщине в тот момент, когда ее обижает мужчина. И тогда ему придется несладко. Артемида постоянно доказывает, что главная фигура в обществе – это женщина. Ей нравится самореализация. Всем своим видом она показывает, что может сделать всё без мужчины. Впрочем, у женщины-Артемиды может быть спутник жизни. Но он знает, что нужен ей постольку-поскольку. Ее любимая длина юбки – мини (с колчаном за плечами в длинной одежде не побегаешь), цвета – серебряный и белый.

Деметра – мать, милостивая, щедрая.


Jordaens Jacob.
Богиня плодородия, замужества и урожая. По мифам, сестра Зевса. «Богиня величественная и прекрасная. Золотистые волосы спадали на ее плечи, глаза горели мудростью, от одежд ее лилось благоухание». Деметра – это беременная женщина. Совет тем женщинам, которые хотят родить ребенка, но по какой-то причине не могут: обращайтесь к этой богине. Цвета Деметры – зеленый и оранжевый.

Гестия – греческая богиня домашнего очага.


Sebastiano Ricci. «Offering to Hestia».
Предпочитает одиночество. Она домоседка и интроверт, постоянно обращается к своему внутреннему миру. Обычно это домохозяйка, которая души не чает в собственном доме. Они любят обустраивать свое жилье, мыть и чистить его. Отличить Гестию очень просто. Даже если женщина болеет, она все равно будет из последних сил буквально ползать по жилищу и наводить в нем порядок. Как правило, Гестия несовместима с Артемидой в одном женском лице. Хотя может проснуться и в самой рьяной карьеристке, когда та в выходные берется за домашнюю уборку.
В отличие от Геры, которая не потерпит гуляющего мужа, Гестия относится к его походам налево равнодушно. Для нее главное – чтобы он давал деньги на ее прихоти. Любимый цвет Гестии – красный.

Геката – божество порогов, перекрестков и пределов.


Yilyam Bleik. «Gekata». 1795
Она – сваха, шутница, колдунья и посредница. Неоязыческая богиня лунной магии. Ее цвета – черный и серебряный. Гекату часто отождествляют с богиней луны, ночи и подземного царства. Но это не так. Это Персефона любит магию, а Геката занимается целительством, насылает здоровье и благополучие. Женщина, в которой ярко выражена Геката, стремится быть отстраненной от всех, кто подвержен земной суете. Гекатами были мать Тереза и Ванга. Они помогали бедным и страждущим. Но в то же время Ванга с ее бешеной популярностью не переехала в город, а всю жизнь прожила в маленькой болгарской деревушке. Гекаты живут сами в себе и гордо несут свою миссию в этой жизни.Отличительная черта богини – безмерное чувство юмора. Кроме того, женщины-Гекаты знают огромное количество неписаных мудростей человеческой судьбы. Они сыплют приметами и советами, например, что делать, когда дорогу перебегает черная кошка, или если вы разбили зеркало. В то же время она является защитницей всех униженных и оскорбленных.

Персефона– королева подземного мира.


Алессандро Аллори. «Похищение Персефоны». 1570
Дочь Деметры (мамина дочка), которую украл мрачный Аид – повелитель царства мертвых. Полгода Персефона живет с матерью, оставшиеся полгода – в подземном мире. Ей нравится заниматься магией, изучать паранормальные явления, гадать, медитировать. Женщину-Персефону легко определить в книжном магазине. Она будет изучать литературные новинки в области эзотерики, колдовства и целебных заговоров. Если женщина идет к гадалке или экстрасенсу, значит, в ней проснулась эта богиня. Любимый цвет Персефоны – черный.
29465540_1216854454_26596207_357b97230a3f[1] (25x29, 0Kb)

geniavegas

Славянские женщины всегда были в почете и уважении со стороны мужского пола. И им за это не приходилось ярко краситься, надевать заморские наряды и пользоваться черной магией, чтобы приворожить суженого. Все это делалось с помощью природной магической силы.

Качества женщины, созидающей и оберегающей свое пространство...

Заземленность

Заземление – это важное свойство женской природы. Заземляясь, мы учимся видеть жизнь такой, как она есть. Не улетаем в облака. И жизнь начинается меняться, что-то происходит, мужчины действуют… Заземлиться — любить тех людей, которые рядом, то пространство, где живёшь. Жить, а не ждать идеальных условий.

Что делать наяву: займитесь домашними делами с радостью. Ваш дом – это источник и способ увеличения женской энергии.

Берегиня

Универсальное женское качество, объединяющее в себе заботу, доброту и умение хранить своё пространство в благости и чистоте. Это качество Хозяйки своей жизни.

Что делать наяву: оберегать свой внутренний мир, следуя трем правилам - никакой лжи, никакой злости, никакой корысти.

Чем меньше будет подобных энергий в ваших мыслях, тем радостнее будет жизнь. Попробуйте сегодня не обманывать (и себя тоже!), не злиться и не делать ничего ради выгоды.

Созидание

Ощущать себя созидательницей очень важно, если мы хотим видеть, как наша женская энергия творит настоящие чудеса. Вспомните, как вкусный обед приготовленный с настроением, вдохновлял мужа, как после того, как вы отпускали обиды, менялась жизнь. Именно так проявляется качество созидательницы.

Каждую секунду каждая из нас выбирает - созидать или разрушать. В мыслях, словах, чувствах, поступках.

Что делать наяву: вы наверняка слышали о такой важной вещи как служение. Служение – это поступки, которые мы совершаем для других, не ожидая в ответ благодарности или любви.
Пробуйте сегодня следить за тем, какие настроения вы вносите в свое пространство – радость или печаль, бодрость или гнев? И осознанно выбирайте созидание. Делайте что-то для других от души.

Расслабленность

Это качество для женщины не обязательно заключается в абсолютном бездействии и горизонтальном положении тела. Расслабленность – это отсутствие спешки, погони, борьбы.

Что делать наяву: Сбавьте темп своей жизни. Пусть каждое ваше слово, движение станут очень мягкими и расслабленными. Наслаждайтесь каждым своим действием.

Целительница

Женщина способна исцелять одним своим словом, присутствием, прикосновением.В женской природе заложен огромный запас любви, нежности и заботы. Мы можем ухаживать, помогать и поддерживать. Словом, теплом своим творить чудеса исцеления тела и души.

Ярлыки: , , , , , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница