понедельник, 3 ноября 2014 г.

Мысль, фраза и действие как причины радости или горя, здоровья или болезни, любви или забвения, мира или войны. Почему "белые и пушистые" страдают от всякого и разного?

"Обиды записывайте на песке,
благодеяния вырезайте на мраморе."


События жизни мы формируем нашими мыслями, фразами и действиями своими и ответными.
В одном флаконе не бывают плюс и минус, потому что плюс и минус в сумме дают ноль, т. е. ничего, пустоту...

Фраза на вопрос: "Как дела?" - "Ничего" навевает на мысль о ... У каждого свои мысли, но задуматься стоит, что думаем, что говорим, что чувствуем, что декларируем Творцу. 


На хорошие новости лучше реагировать фразой: "Надо же!" А на негативный посыл или переброс ("с дурной головы на здоровую") - "Ничего себе!" Игра слов - богатый наш русский язык. Но всё хорошее - нам надо, а дурного себе ничего.

При мне иногда говорят такую затертую и неоднозначную пословицу: " Кто рано встает, тому Бог дает" Я в таких случаях отвечаю или посылаю мыслеформу (по обстоятельствам): "Каждому своё, по - разному и в своё время Бог дает." При этом я осознаю, что когда я на даче, я просыпаюсь с первыми лучами солнца (окно выходит на Восток - полный дачный Фен Шуй). А в городе я консультирую в основном во второй половине дня, а после 18.00 часто (как - то из Песчанки Новомосковского района домой прибыла около 24.00). Понятно, что в таких случаях моя бодрость обусловлена утренним подъемом после 9.00, 10.00 и как, и когда проснусь (окно моей спальни выходит на Юго - Запад - мой городской Фен Шуй).

Для того, чтобы реагировать в нужном для себя русле необходимо быть в тонусе, энергетически наполненным и физически подготовленным. Набор энергии, позитивный настрой и способы поддержания здоровья - эти темы уже есть в моем блоге, найдете их через "поиск" на моей страничке.

Успешному, но усталому человеку можно занести любую инфекцию - химическую, физическую и ментальную. И эти сущности находили способ размножиться через время, создав сначала депрессию, а потом болезнь, у каждого свою (где тонко, там и рвется).

Мои дорогие "белые и пушистые" будьте бдительны в общении! Ваша открытость и сердечность, и часто харизма, и сексуальность играет иногда с Вами злую шутку. Для всех Вы лакомый кусочек, все хотят Вами "насладиться".

Многие успешные люди добились в своей жизни всего сами, так как у некоторых родовые корни желали быть лучшими, у других много стрессов и переездов было в их жизни на пути к карьере и известности. А зависть (сглаз или порча по - простонародному) их настигают в момент апогеев (апогея - высшая точка, предельная степень развития чего-либо; взлёт, расцвет).

Работа психолога непроста по определению. Когда мне говорят, что помогая, пропускаешь все через себя - а это ... Каждая профессия несет свои нюансы. А водитель за рулем, а врач, а повар, а продавец... Если знать законы дорожного движения водителю, анатомию человека - врачу, повару - технику безопасности при работе на кухне, продавцу - правило, что покупатель всегда прав... А психологу главное не проявлять жалость к клиенту (наше национальное - "бедненькие" мои), а конструктивно помогать: убрать негатив, трансформируя его в позитив. При этом с любовью к ближнему излучать доброжелательность и нести профессионализм. Всем и всегда тогда будет хорошо и безопасно.

Я перед каждой консультацией то ли по Фен Шуй, нумерологии или как семейный психолог прошу Творца направлять мои мысли, слова и действия в нужном направлении для результативной помощи этому человеку (имя) в данный момент времени для решения его сегодняшней задачи... Писать просьбу дольше, мысль летит быстрее, тем более, когда есть конкретный человек, его задача и время, что самое дорогое...

От наших мыслей, слов, действий и также мгновенных реакций на чужие слова и действия  зачастую бывают и все радости, и все болезни, потому что хорошие мысли и пожелания - наши успехи, а дурные мысли - это те же страхи, чувства и эмоции (злоба, ненависть, гордыня, ревность, чувство вины, отчаяние и недовольство), но только концентрированные (избыточные и гипертрофированные), а потому опасные для здоровья. 

Одна лишь мысль: "Я достойна самого лучшего!" Сама по себе несет удачу и успех в нашу повседневную жизнь. А мысль "Меня не любят" может стать виновницей разных болезней, потому что этот страх блокирует крестец - чакру, где находится источник жизненной энергии.


Если человек не чувствует любви, его иммунитет очень сильно ослабевает - возникают сексуальные проблемы, конфликты с людьми. Страх "меня не любят" возникает еще в детстве, а вернее в утробе матери. Так, например, когда женщина беременна, но сомневается, хочет ли она родить ребенка, это сказывается потом на родившемся ребенке. Например, если женщина хотя бы мысленно отвергала младенца на первом месяце беременности, даже не подозревая об интересном положении, родившийся ребенок – потенциальный курильщик. Желание сделать аборт на втором месяце являет на свет алкоголика, на третьем - психически больного человека с отклонениями в развитии, на четвертом – наркомана, на шестом - самоубийцу. Преступники и маньяки часто рождаются у матерей, которые хотели сделать аборт на пятом месяце беременности.

Мысленный или словесный грех матери исправить в силах только само дитя, а мама может ему помочь, попросив прощения у ребенка за свой страх, за то, что она не сумела с любовью впустить в мир маленькое существо. В разрешении этих проблем помогают семейные расстановки и другие психологические практики.


Задумывались ли Вы, почему во время эпидемии одни мгновенно заболевают, а других вирус не берет? Или почему, несмотря на глотание таблеток, болезни, особенно хронические, возвращаются снова и снова, а иногда появляются новые? 

Народная мудрость гласит, что все болезни - от нервов. Но практическая психология считает, что люди болеют из-за собственных страхов, ведь испуганный человек всю жизнь концентрируется на своих страхах, превращая маленькую обиду в большую разрушительную злобу.

Злокачественные и другие виды опухолей возникают от концентрированной злобы, возможно, родовой. Причем рак половых органов бывает  у людей, испытывающих ненависть, злобу или презрение к противоположному полу. Болезни матки у женщин случаются из-за страха быть плохой матерью или как вариант страха "меня не любят".

Болезни живота, желудка возникают от чрезмерной жажды власти и недовольства ее отсутствием.
Аппендицит возникает тогда, когда человек печалится, чувствует себя униженным и теряет смысл жизни.
Геморрой проявляется, когда мы не смогли расстаться с прошлым: с людьми, с обидами ...
Подагра - неустойчивая жизненная позиция, недостаток чего - то во внешнем мире.

А полнеем мы потому, что стремимся к неосуществимым на сегодняшний день целям, чувствуем себя беззащитными. Причина женской полноты чаще всего - жалость к себе, ощущение, что никто вас не любит и никому вы не нужны, кроме самой себя. Иногда причиной ожирения является подавленная злость и обида на родителей. Это чувство может вызвать неправильный обмен веществ.

Камни в почках, желчном пузыре и печени возникают от вражды. Болезни сердца чаще всего случаются из-за чувства вины, подавленной и неразделимой любви, жизненной безнадежности, страха, что ты недостоин любви или что твою любовь не принимают.

Инфаркты и инсульты - болезни борцов с жизнью, поэтому большинство умирающих от этой болезни - мужчины, всю жизнь идущие вперед любыми средствами. Чаще всего они не позволяли себе плакать или как-то по-другому выражать свои эмоции в минуту слабости и горя.

Болезни горла, в частности бронхит или астма, возникают от огромной обиды на людей или обстоятельства. У детей часто болит горло, когда родители в семье кричат и ссорятся, а ребенок не может это никак исправить и успокоить маму или отца.

Конфликт между разумом и чувствами порождает болезни мозга, в том числе и психические заболевания. Именно из-за отсутствия цели люди ищут чего-то неземного и не реального, запутываются в собственных галлюцинациях и сходят с ума или совершают суицид.

Ноги болят у материально неудовлетворенных людей, а также у тех, кто никак не может найти свой жизненный путь, например, недоволен нынешним местом работы или большим объемом домашних обязательств. Отеки ног - болезнь бедняков и скупердяев. Такие люди обычно не верят в собственную жизненную силу и удача их обходит стороной.

Болезни позвоночника возникают из-за отсутствия жизненной платформы или тогда, когда она ошибочна. Искривление позвоночника возникает у детей, в семье которых слабый, безвольный отец.

Все, что болит справа, связано с женской энергией. Если заложена правая ноздря, снимайте обиду на женщину. Если же ноет что-то слева - это связано с отношением к мужчинам. Освобождайте негатив с сильным полом, и боль исчезнет.


У каждого свои причины, своя логина и своя правда. Моя клиентка заболела желтухой после неудачного тоста близкой родственницы за свадебным столом. Бывает и так. Иммунитет упал, а там и до печени не далеко...

К сожалению или к счастью, не все так однозначно. Нельзя всех под одну гребенку. Все уникальны и всем нужен индивидуальный подход. Моя многолетняя практика в нетрадиционной психологии показывает, что многие из  болезней, могут иметь и родительские, и социальные программы, и родовые травмы и семейные проклятия, а также бытовые сглазы и соседские порчи (зависть).

Наше отношение к справедливости во Вселенной, к своей жизни и к своей личности можно изменить или подкорректировать путем позитивного оптимистического настроя и психотерапии у психолога, которому Вы доверяете.


Душевное состояние влияет на ход болезни и ее продолжительность, на нашу жизнь. 

Думаем о хорошем, настраиваемся на  оптимистический лад - и мы видим, как наша жизнь меняется к лучшему! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья всем нам!

Устами детей гласит истина, видеоролик:


Ярлыки: , , , , , , , ,

Комментарии: 3:

В ноября 03, 2014 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Тик Нат Хан (вьетнамский дзен-буддийский монах, родился 11.10. 1926г) сказал:

"Запомните, что нет важнее времени, чем сейчас. Нам дана власть лишь над текущим моментом.
Нет важнее человека, чем тот, кто рядом с вами, поскольку вам никогда не узнать, будете вы иметь с ним дело в будущем или нет.
Самая важная цель — это сделать своего ближнего счастливым, ведь, в сущности, она является единственной целью в жизни."

 
В февраля 25, 2016 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

КАК ИЗБАВИТЬСЯ
ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ




1) Техника - отрезание
Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2) Техника - Этикетка
(которую мы приклеиваем к чему либо)
Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.
Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3) Техника - Преувеличение
Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4) Техника – Противостояние
Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.
Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники.

Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой. Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.

 
В апреля 16, 2018 , Anonymous Юрий сказал(а)...

Это подобно богатому и бедному человеку. Бедный хочет вступить в колхоз, богатый нет, он хочет сохранить свою собственность. Тем, кто привык сливаться и опираться на других не хочется никаких границ, хочется безграничности, единства. Но чем больше у человека своего, тем больше ему нравятся границы, и чужие тоже, потому что не будь у людей границ, ему и свои было бы сложно защищать.

Любовь к границами начинается с самоуважения, с желания сохранить свое путем отказа от чужого.

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница