вторник, 1 февраля 2022 г.

Женское счастье — как стать счастливой?


 И если нам удастся хотя бы примерно дать определение женскому счастью, то дальше легко будет увидеть, что нужно сделать для того, чтобы стать очень счастливой девушкой.

 Женское счастье нельзя определить как-то жестко и категорично. Например: «родить двух детей и иметь домик в деревне». Для кого-то это, может, и так, а для кого-то счастье совсем в другом.

 Но есть общие черты, без которых счастье любого человека будет неполным.

Что является необходимыми атрибутами счастья?

 - свобода,

 - отсутствие долгов (когда ты кому-то что-то должна, это висит постоянно над тобой, не давая полноценно наслаждаться жизнью),

 - благополучие (есть поговорка «с милым рай и в шалаше», но на деле рай невозможен, если ты нередко бываешь голодна, крыша течет, повсюду тараканы и не понятно на какие средства поднимать детей),
 

 - взаимная любовь,

 - наличие самоуважения и согласия с самой собой

 - самореализация,

 - уважение других людей (как результат самореализации),

 Вот и все, 7 основных секретов женского счастья (да и не только женского, а вообще человеческого).

 Все остальное – это либо частности того, что было перечислено выше, либо вещи, которые не являются универсальными для всех людей.

 Например, «мне для счастья нужна крутая машина» — это видение благополучия. «Я должна воспитать пятерых детей» — это самореализация как матери. «У меня должен быть свой бизнес» — это независимость (свобода) от работодателя и/или самореализация. «Мне нужно сделать пластику носа» — это желание быть в согласии с самой собой, т.е. не испытывать негативных чувств по поводу себя и своего тела, и т.д.

 

Почему важно быть счастливой?

 Очень просто – ради своих детей, ради себя, ради своих близких. Все это – очень интересный и важный цикл: когда вы счастливы, у вас больше энергии, ваше здоровье крепче, вы дарите больше тепла и любви родным и близким, отчего они становятся счастливее и отдают тепло и любовь вам.

 И получается, что вы вместе с теми, кто рядом с вами, развиваетесь, становитесь лучше, как бы помогая друг другу своей энергетикой. И в такой атмосфере рождаются и растут счастливые дети. А счастливые дети – это с большей вероятностью здоровые и умные дети, которыми можно гордиться.

 Конечно, можно всю жизнь прожить (точнее, просуществовать), жалуясь и причитая, считая, что счастья в мире нет, что все вокруг плохо и лучше уже никогда не будет. Только кому от этого хорошо?

 Ни людям, которые так считают, ни тем, кто вокруг этих людей, ни их детям. А я считаю, что мы как представители человечества должны постоянно развиваться, чтобы воспитывать более умных, более счастливых и здоровых детей, чем мы сами, чтобы и они занимались тем же.

 Но даже если не говорить о пользе счастливых людей для общества (немного цинично звучит, да?), каждая девушка и сама понимает, что быть счастливой хорошо хотя бы потому, что счастье – это прекрасное состояние, которое не хочется терять; состояние, при котором понимаешь, что жизнь действительно прекрасна.

Так как стать счастливой женщиной?

- ШАГ 1. Прежде всего, нужно выбрать одно из трех. Либо «хочу стать счастливой», либо «хочу, чтобы меня жалели, потому что жизнь такая сложная и тяжелая…», либо «а ладно, лень что-то делать, да и времени нет, пусть все так и остается» — только одно из трех.

 Если в вашей психологии постоянно присутствует что-то, похожее на «все так плохо, пожалейте меня…» — путь к счастью должен начаться с искоренения этой позиции.

 Поймите, что мы родились не в голодной Африке, не в больной Индии и не во времена рабства. Мы родились в свободной стране, в которой есть все возможности для того, чтобы создать свое счастье.

 А если вам лень… Ну, значит, вам так комфортнее. Многие люди предпочитают бездействие, т.к. так проще. Я только напомню кое-что. Не помню, кто это сказал и как точно он это сказал, но суть такая: «Те, кто стараются чего-то добиться в жизни, не всегда добиваются в этом успеха. Те, кто не старается, не добивается успеха никогда».

 Девушки, дорогие, если вы не счастливы – вам решать, будет так всю вашу жизнь или вы уже в ближайшем будущем начнете менять свою жизнь к лучшему. И если вы решили, что пришло время становиться счастливой, переходите к следующему шагу:

- ШАГ 2. Выделите для себя личное время, дома, в спокойной обстановке, чтобы заняться анализом. Вам предстоит избавиться от «навязанных» обществом или средствами массовой информации стремлений.

 Вы действительно хотите положить все силы на карьеру, даже если убьете свое здоровье и потратите почти всю жизнь, работая на чужого дядечку? Может, вы будете счастливее, если сумеете работать на себя и получать гораздо бОльшие деньги, хоть у вас и не будет должности ведущего кого-то там по чему-то там?

 Или, может, вы на самом деле хотели бы посвятить себя семье и детям?

 Вы действительно хотите взять ипотеку и отдавать банку (помимо реальной стоимости квартиры) сотни и сотни тысяч рублей просто так? Или, может, было бы лучше начать зарабатывать больше и обойтись без ипотеки?

 Или у вас и без того хорошая квартира? Или вы были бы счастливее, если бы нашли достойного мужчину, который позаботился бы о жилье?

 Вы действительно хотите выйти замуж за этого человека, хотя не уверены в нем? Потому что все говорят: «Он такой хороший!», да и лет уже и не 18… Или вы были бы счастливее с другим человеком?

 Вам правда нужно отдать ползарплаты на новый айфон, когда старый еще работает? Или общество считает, да и вы за ним, что старый – уже не круто? Видите как, если средства позволяют и действительно есть желание, покупать новый телефон можно хоть каждый месяц. Но если для этого приходится копить, а то и кредит брать, когда при этом живешь в коммуналке и ходишь в белье, которому 5 лет – это, простите, смешно.

 То есть суть понятна: необходимо оценить все аспекты своей жизни без привязки к тому, к чему вас призывает реклама.

 Например, «Хочу жить в деревне и разводить животных» — и плевать, что все будут говорить: «Как можно отказаться от квартиры в городе?». Или «Хочу построить карьеру и только после этого рожать!» — и плевать, что все говорят: «Ай-яй-яй, тебе ведь уже 27, срочно детей рожай!!»

 Или «хочу встретить богатого мужчину» — и плевать, что все будут считать тебя меркантильной. Или «хочу заработать миллиард!» — и плевать, что люди будут говорить: «она помешана на деньгах и не умеет видеть счастье в умеренности».

 Или «хочу сидеть дома и заниматься детьми» — и плевать, что многие домохозяек за людей не считают.

 Ведь немало случаев, когда, к примеру, девушка уже в 29 лет получила какую-то хорошую должность в хорошей фирме, зарабатывает, скажем, 100 тыс. р. в месяц, жилье есть, любимый мужчина есть… Вроде, все отлично.

 Но она все равно не счастлива, потому что на самом деле хочет путешествовать, а из-за работы времени на это совсем нет. Или хочет рожать и воспитывать детей, но на работе очень негативно относятся к дамам, уходящим в декрет. Или вообще хочет свой салон красоты… У каждого человека свои мечты.

 И эта девушка может всю жизнь так прожить, ведь вроде бы все хорошо, стабильно и гармонично, но ощущение внутренней неудовлетворенности, желание чего-то другого, какое-то ноющее чувство недореализованности будет присутствовать всю жизнь.

 Следовать своим истинным (а не навязанным) желаниям и стремлениям – это возможность жить в согласии с самой собой и быть счастливой в жизни постоянно, а не урывками. Поэтому думайте, анализируйте, вытаскивайте на поверхность свои истинные желания.

- ШАГ 3. Напишите на бумаге (лучше — в специальном ежедневнике, он вам еще пригодится), чего вы хотели бы на самом деле, даже если это – не то, чего от вас ждут близкие или общество. Запишите ваши истинные желания, причем в контексте тех семи аспектов человеческого счастья. Например:

 - свобода (уже есть / хочу работать на себя),

 - отсутствие долгов (нет долгов / хочу погасить все кредиты / хочу исполнить все обязательства),

 - благополучие (хочу четырехкомнатную квартиру и возможность каждый день заказывать еду на дом и дважды в год ездить на море / хочу жить в шикарной вилле на берегу моря / все устраивает, только доход должен быть такой-то),

 - взаимная любовь (хочу наладить и оживить существующие отношения / хочу встретить мужчину с такими-то качествами),

 - наличие самоуважения и согласия с самой собой (будет, когда стану зарабатывать по 200 тыс. руб. в месяц / будет, когда рожу двух сыновей / будет, когда отращу красивые волосы и отбелю зубы),

 - самореализация (хочу стать известной певицей / хочу стать хорошей матерью / хочу стать директором своей фирмы / хочу выучить пять языков),

 - уважение других людей (будет, когда люди увидят, как я счастлива).

  Это никакие не аффирмации и никакая не эзотерика, это делается для вашего мозга. Чтобы вы не теряли направление и всегда видели перед собой цели.

 Есть ли невыполнимые желания? Конечно, есть. Например, стать первым космонавтом. Или заработать миллиард долларов за два дня. Или превратиться в фею. Но я уверена, что то, чего вы жаждете в душе, к подобным желаниям не относится. Значит, со временем ваши мечты можно реализовать.

- ШАГ 4. Теперь, когда вы выяснили и зафиксировали ваши истинные желания, пора приступать к поиску методов их реализации. Да, это самая сложная часть, но помните вот что: под лежачий камень вода не течет.

 И напротив, как только вы начнете искать, собирать, изучать информацию, к вам в голову будут приходить разные интересные и полезные идеи и решения. Так всегда происходит. Потому что вы начинаете развиваться, мозг просыпается и начинает работать в нужном вам направлении даже на подсознательном уровне. И постепенно, методично, вы будете приближаться к поставленным целям.

 А как искать методы реализации своих целей, спросите вы? А точно так же, как девушки, нашедшие эту статью в поисковике по запросу: «Как стать счастливой?» — ищите информацию в интернете.

 Читайте советы, отсеивайте ненужные и запоминайте/записывайте дельные, изучайте жизни и рекомендации людей, добившихся того, к чему стремитесь вы.

Рассмотрим пару примеров:

 Сначала – самый простой: вы хотите наладить личную жизнь. Вы записали на бумаге: «Хочу, чтобы мой мужчина любил меня всегда и чтобы его чувства ко мне вспыхнули с новой силой».

 Что делать дальше? Дальше лезем в интернет и вводим этот запрос. И все свободное время изучаем сайты и советы счастливых девушек, и потихоньку начинаем вводить их в свою жизнь.

 Еще пример: допустим, вы хотите открыть собственный свадебный салон. Лезем в интернет и набираем: «Как открыть свой свадебный салон? Руководство». И изучаем-изучаем-изучаем сайты, советы, истории.

 Очень скоро вы уже будете знать, какой для этого нужен начальный капитал, какие люди, какие услуги вы должны предлагать, как это организовать, как найти помещение, какие нужно будет подготовить документы. Останется самый важный вопрос: как накопить начальный капитал?

 Снова интернет в помощь. Вы узнаете про льготные кредиты для малого бизнеса или о том, как научиться экономить и копить деньги, или о том, где можно хорошо подработать и еще уйму вариантов… Одно тянет за собой другое.

 И при правильном подходе пройдет немного времени, и вы уже будете точно знать, что вам делать.

 Думаю, суть ясна. Не зря говорят: главное – начать. Начните и не бросайте, потому что глаза хоть и боятся, а руки делают, и постепенно вы будете двигаться к тому, что сделает вас счастливыми. Кроме того, счастье придет не когда-то там, а уже в процессе, потому что у вас будет очень сильная мотивация, которая придаст вам сил, уверенности, энергии.

Но я повторю очень важный момент: отдавайте предпочтение советам людей, которые уже пришли к тому, к чему хотите прийти вы. Т.е. вряд ли нужно слушать советы о том, как сделать кожу здоровой и красивой от девушки, у которой все лицо в прыщах, и вряд ли нужно слушать советы о том, как стать богатой, от человека, который по уши закредитован.

 Поэтому чтобы стать очень счастливой, вам нужно честно признаться себе, чего вы хотите, и идти к этому. Пусть медленно, постепенно, но идти. Вы не одни, многие девушки уже проходили через подобное. И если хорошо покопаться, интернет даст вам ответы на все ваши вопросы.

 

Есть еще одна категория людей: те, кто не испытывают чувства счастья, потому что им скучно. И работа любимая, и денег больше не нужно, и в личной жизни все в порядке… Но как-то однообразно все.

 В этом случае такое кардинальное решение проблемы не понадобится: все, что нужно – это постараться разнообразить свою жизнь. Как – можете почитать хорошие советы, как сделать жизнь интереснее.

Ярлыки: , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница