вторник, 1 февраля 2022 г.

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ВАШЕМ ДОМЕ

   Ваш дом – это ваша крепость. Это совсем не означает, что нужно уставить все жилище большими статуями рыцарей, но есть несколько вещей, которые должны быть в каждом доме.


https://www.interior-design.biz/krasivye-doma-foto-vnutri-i-snaruzhi
От качественного дивана до штор – самое время подумать о вещах, которых недостает в вашем доме. При этом совсем неважно, каков ваш бюджет, потому что эти десять вещей доступны каждому.


1. Качественный матрац



Нет ничего более важного, чем кровать, на который вы спите. Потратьте время на тестирование нескольких матрацев, чтобы найти тот, на котором ваше тело будет чувствовать себя идеально. От матрацев с пенными запоминающими наполнителями до моделей с контролем температуры. Ведь кровать – это место, где вы отдыхаете после тяжелого и долгого рабочего дня и набираетесь сил перед завтрашним.


2. Произведения искусства



Произведения искусства в вашем доме – это необходимая вещь, однако у многих возникают проблемы с выбором. Не усложняйте: выбирайте предметы искусства под себя, свой характер и настроение. Это не обязательно должен быть дорогостоящий предмет, но он обязательно должен подчеркивать вашу индивидуальность.

Искусство – это то, что остается с вами навсегда, навевает воспоминания и эмоции. Не пожалейте времени для того, чтобы найти именно вашу вещь, а перед покупкой обязательно подумайте, где ее разместить.


3. Растения

 


Даже если вы ничего не смыслите в садоводческом искусстве, растения обязательно должны быть в вашем доме. Есть несколько различных видов домашних растений, которые не требуют большого ухода.

Растения не только улучшают качество воздуха в вашем доме, но и придают более домашней атмосферы, что особенно актуально, если вы проживаете в съемной квартире. Дизайнеры рекомендуют выбирать длинные растения вроде драцены, высота которых достигает 3-х метров: оно может стать центральным элементом комнаты.


4. Ультрамодная вещь



Не секрет, что тренды – неотъемлемая часть стиля и моды, и дизайн интерьеров – не исключение. И хотя вас никто не заставляет покупать дорогостоящий ультрасовременный оранжевый холодильник, хотя бы одна модная вещь в вашем доме обязательно нужна.

Можете добавить каплю цвета в монохромную гостиную с помощью плюшевой круглой тахты яркого цвета. Так вы получите модный предмет без огромных вложений в вещь, которая скоро выйдет из моды.

Другая идея – поставьте барные стулья к кухонному островку или повесьте стильную современную картину на стену. Такие вещи делают ваше жилище уютным и по-настоящему домашним, и при этом легко и быстро перемещаются в другое место.


5. Декорирование окон



Несмотря на то, что вам может нравиться яркое солнце, светящее в огромное окно, бывают моменты, когда закрытые шторы – это именно то, что вам нужно. Поэтому не обходите вниманием декорирование окон в вашем доме.

Кроме того, что шторы обеспечивают приватность, есть и другие преимущества. Например, контроль освещения и дополнительная теплоизоляция. И, наконец, шторы и жалюзи – это полноценный элемент декора вашего дома.


6. Свечи и аксессуары



От простого завтрака с чашкой кофе и кексом до элегантного семейного ужина за столом – свечи всегда будут смотреться восхитительно. Они обладают естественной способностью создавать ощущение спокойствия и делать каждый прием пищи особенным. Теплая мерцающая свеча превратит обычный день в нечто магическое, привлекая все внимание к столу и пище.

Если у вас есть дети, рекомендуется использовать электронные свечи вместо традиционных. Они мерцают ничуть не хуже, принося такие же теплые ощущения. И не забудьте объединить их с другими аксессуарами – вазами, декоративными подносами, книгами и картинами – все эти вещи придают тепла и характера любому жилищу.


7. Черные элементы



Как и каждая женщина хочет иметь маленькое черное платье у себя в гардеробе, так и каждый дом нуждается в черных элементах декора. Черный – это классика, которая никогда не выйдет из моды и которая подходит абсолютно ко всему.

Черные элементы подчеркивают другие оттенки в помещении, добавляют четкости и изысканности. Не нужно много черного – просто несколько дерзких акцентов. Это может быть что угодно: стена, окрашенный участок на потолке, большая ваза или ковер. Главное не переборщить: достаточно одного-двух элементов.


8. Книжная полка



Книжная полка — это больше, чем просто полка — это бесконечные возможности дизайна. Однако самое главное – полка должна быть организованной и продуманной.

Это прекрасное место для хранения любимых книг, а также для выставки собственной коллекции, семейных фотографий и всего того, что годами меняется вместе с вашей личностью. Не ставьте все свои книги на одну полку. Вместо этого размещайте из вперемешку с декоративными элементами. Это повышает эстетическую привлекательность и раскрывает вашу личность.


9. Характерная изюминка




Дизайн интерьера вашего дома является отражением вас самих. Поэтому очень важно, чтобы в каждом доме было что-то особенное, что по-настоящему раскроет вашу индивидуальность гостям. Это может быть коллекция любимых вещей из детства, путешествий и семейной истории. Неважно, что это – главное, что эти вещи особенные для вас.


10. Тихое уединенное место

 


Жизнь – это постоянный стресс. От тяжелой работы до домашних хлопот – все это вызывает сильное напряжение, и иногда кажется, будто день никогда не закончится. Поэтому в каждом доме должно быть уединенное место для отдыха. Место, где вы сможете спокойно пересмотреть прошедший день и подумать и завтрашнем. Для мужчин – это «мужские пещеры» и кабинеты, для женщин – кухня, мастерская или уголок для чтения. Однако, чтобы по-настоящему расслабиться, вам нужно абсолютно уединенное и умиротворяющее место.

Ванная прекрасно подходит для создания расслабляющего укромного уголка. Поставьте ванночку для ног, свечи и цветные лампочки, чтобы сделать завершение тяжелого дня приятным и расслабляющим.

Теперь самое время включить фантазию и креативность. Многие из перечисленных вещей можно сделать с помощью уже имеющихся в вашем доме. Например, чтобы добавить черных акцентов, просто покрасьте стену и распылите черную краску на огромную вазу в гостиной. Или можете придать изюминки вашему жилищу и превратить захламленные полки в организованную книжную полку с книгами, которые до этого пылились в коробках, и семейными фотографиями, которые ранее валялись на чердаке.

Подумайте, как вы можете заполучить необходимые вещи для дома, что подчеркнут вашу индивидуальность, добавят изюминки и сделают ваше жилище тихим, спокойным и умиротворяющим местом, которое вы с гордостью назовете своим домом.

Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница