вторник, 21 августа 2012 г.

КАК ПОДНЯТЬ СВОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ? Советы Рокфеллера, Авраама Линкольна и ПМВ - положительное мировосприятие. Рецепт долгожительства Майкла Бенедама.

 Аффирмации:


«Я ощущаю прилив энергии и бодрости». Тренируйте одновременно как разум, так и тело! «если Вы верите, что спо- собны сделать нечто, то в большинстве случаев Вам это удастся. Здесь разум берет верх над материей». Человек обладает двумя видами энергии. Одна – физическая, а вторая – психическая и духовная. Причем последняя имеет гораздо большее значение, потому что из подсознания при необходимости можно черпать громадные запасы энергии и силы. тренировать все тело; продвигаться к пределу выносливости, отодвигая этот предел с каждым тренировочным циклом. Научиться разбивать крупные цели на ряд более мелких. В периоды отдыха и релаксации перезарядку получают как тело, так и мозг. когда энергетический уровень индивидуума понижается, его здоровье и позитивные черты характера могут подавляться нежелательными качествами. чтобы перезарядить свои батареи – расслабьтесь, играйте, отдыхайте и спите!



 Если Вы уравновешены,"батарея" может нуждаться в подзарядке, когда в Вашем поведении проявляются следующие симптомы:

1.                      чрезмерная сонливость и усталость;
2.                      бестактность, недружелюбие, подозрительность
3.      постоянное недовольство, желание оскорбить, враждебность
4.                      раздражительность, сарказм, мелочность
5.                нервозность, болезненная возбудимость, истеричность
6.                      беспокойство, страх, ревность
7.                      жесткость, чрезмерная эгоистичность
8.       излишняя эмоциональность, подавленность или разочарованность.

Тело и мозг нуждается в соответствующей пище. протеин в рыбе, тиамин - для большей активности и энергичности. Направьте свою энергию в самые плодотворные русла.

"Господь даровал мне спокойствие принимать вещи, которые я не могу изменить, отвагу менять вещи, которые я способен изменить, и мудрость, чтобы различать их между собой".

Человек – единственное существо из царства животных, способное силой своего сознательного разума управлять эмоциями изнутри, не будучи принуждаемым к этому внешними обстоятельствами. Чем на более высокой ступени цивилизации стоит человек, чем выше его культурный уровень и чем более он утончен, тем легче ему контроль над эмоциями и чувствами – если он решит им управлять.
Думая о том, что Вам действительно нравиться, и изгоняя мысли о неприятном. На Ваши эмоции непосредственное влияние оказывает действие. Поэтому начинайте действовать.  Если хотите быть энергичным, действуйте энергично. Убедившись, что Ваша энергия тратится на хорошие и полезные цели.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ КРЕПКИМ ЗДОРОВЬЕМ И ЖИВИТЕ ДОЛГО!

«С каждым днем и с каждым часом – шагом мои дела – хвала Господу – идут все лучше и лучше!»  я притягиваю себе все лучшее, что есть в мире. всегда должно быть нечто такое, ради чего стоит жить. В этом случае подсознание вынуждает сознание находить в критические минуты сильную мотивацию к выживанию. «Нельзя терять надежду… потому что важно не то , что мы видим, а то , что невидимо; видимое преходяще, а невидимое глазом – вечно.» я едина со всем остальным миром.  С твоей Господь милостью я смогу сделать эту жизнь лучше и помочь другим.»
библия содержит сильную мотивацию к позитивным действиям. Книги могут стать для Вас катализатором, благодаря которому Вы предпримите позитивные действия и начнете движение к успеху.  Одним из аспектов защиты жизни является охрана здоровья. Здоровье – это наиболее ценное из всего, чем Вы владеете.



СОВЕТЫ Рокфеллера:

· Сон по восемь часов ночью и короткий дневной сон;
· Ванна или душ с утра и вечером;                                                                                            
· Переезд туда, где климат больше способствует крепкому здоровью и долголетию;
 В связи с этим вспомним Софию Ротару, которая переехала жить в Крым по состоянию здоровья. И по этому до сих пор радует нас своим творчеством.
· Вести гармоничную, хорошо сбалансированную жизнь. Игры на свежем воздухе. Гулять на солнце, проводить время в чтении и др.
· Есть медленно и умеренно.
· Витамины для ума и духа. Молитва.
· Свой врач для того, чтобы чувствовать себя здоровым, счастливым и активным.
· Благотворительность.

Мы знаем, что благодаря его действиям мир стал лучше и счастливее.

Невежество по отношению к своему здоровью просто недопустимо. Благодаря вере в Бога мы обязаны жить и стараться по мере сил улучшать окружающий мир. Быть постоянно занятой и направлять все силы на счастье других людей. Религиозная вера, искренний интерес к другим людям в сочетании с интенсивной работой и быстро бегущим временем нейтрализуют страдания, сохраняя физическое и душевное здоровье. Довольно часто Ваше здоровье подвергается влиянию, связанному с источниками внутреннего характера.  И иногда подобное влияние может являться плодом Вашего воображения. Религия и психиатрия.  Чтобы приобрести позитивное мировосприятие, требуется приложение усилий, терпение и практика. Вы обязательно добьетесь этой цели при наличии четких целей, ясного мышления.

Творческого видения, отважных действий, настойчивости проницательности. Всё это, помноженное на энтузиазм и веру, поможет Вам обрести и надолго сохранить ПМВ. Впереди Вас ждет счастье. Позитивные и оптимистические мысли улучшают эмоциональное состояние человека, а оно воздействуя на разум, влияет и на тело.
Развивайте у себя позитивное мировосприятие до такой степени, чтобы оно из сознательного разума просачивалось в Ваше подсознание. Если это произойдет, то в трудные минуты и в случае опасности подсознание автоматически будет посылать нужные сигналы сознанию. Постоянно читайте вдохновляющие книги; они не только воодушевят Вас, но и научат находить мотивацию для позитивных действий, помогая продвигаться к поставленным целям.
Поддерживайте бдительность, все события своей жизни встречайте спокойно и обдуманно.

Я ПРИТЯГИВАЮ К СЕБЕ РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ.  
      

Авраам Линкольн:  

« Люди счастливы настолько, насколько они считают себя счастливыми сами». Один из самых верных способов найти свое счастье – направить усилия на то , чтобы сделать счастливым кого- нибудь ещё. Счастье, связанное с нашими добрыми делами, - это действительно удивительное чувство. Каждый , кто по щедрости душевной дарит людям доброе слово, ободряющую улыбку или подает им руку в трудную минуту, знает, что при этом чувства настолько сокровенны и благостны, что они наполняют счастьем всю его жизнь. Радость достижения цели, которая казалась недостигаемой, расширение границ собственных возможностей – что может быть прекрасней. Чтобы быть счастливым, нужно понимать других людей. Запас энергии и способности другого человека могут заметно отличаться от Ваших качеств. Он может и думать совсем не так , как Вы. Детей вовремя научить ценить проявляемую о них заботу и приобретать жизненную закалку, самостоятельно решая хотя бы часть своих проблем. Нужно учиться влиять на собственных детей. Каждый человек уникален и прекрасен – в том числе и Вы. Голос, подобно музыке, отражает состояние человека, его настроения и подспудные мысли. Довольство жизнью обеспечивается отменным здоровьем, миром в мыслях и гармонией в душе.




Будьте постоянно занятыми, чтобы не замечать годы. Рецепт долгожительства Майкла Бенедама : « Ничего  не презирать, кроме эгоизма, посредственности и продажности. Не боятся ничего, кроме трусости, предательства и безразличия. Не завидовать ничему, что есть у соседа, кроме его добросердечности и великодушия. Часто думать о своих друзьях и по возможности редко о врагах. На мой взгляд, возраст вовсе не есть вопрос числа прожитых лет. Это состояние ума.

Вы юны настолько, насколько юна Ваша вера, и сегодня, мне кажется, я больше, чем когда – либо, верю в моего ближнего, в мою страну и в моего Бога». Это старая, как мир, истина: человек, имеющий нечто такое, ради чего стоит жить, живет дольше. Люди, которые посвящали свои раздумья и время проектам, приносившим пользу другим, сполна испытали удовольствие и терапевтическую силу признательности и любви, которыми отвечали им ближние.

 Немного юмора для тех, кто прочитал до конца эту статью.

Китайские мудрецы утверждают:
на спине спят святые,
на животе - грешницы,
на правом боку - царицы,
на левом - мудрые женщины…
Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…

Ярлыки: , , , , ,

Комментарии: 1:

В января 28, 2016 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

— Алло, доктор, я по вашему совету купил клизму, куда ее теперь?
— Налейте в нее воды и засуньте ее себе в зад. — Доктор, я пожалуй перезвоню, когда у вас будет хорошее настроение...

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница