суббота, 10 марта 2018 г.

КАК ВЕРНУТЬ СВОЁ ЛИЧНОЕ ДОСТОИНСТВО?


А что же такое личное достоинство? Это какие-то личные заслуги, которые все видят и чувствуют, личные достижения, за которые можно уважать? Получается, у маленького ребенка нет личного достоинства?


Из своей практики мы знаем и чувствуем, что что-то здесь не так. Мы были уже рождены с чувством собственной значимости, собственной уникальности. Но потом жизнь показала нам обратное.
Так как же вернуть утраченное достоинство?
Во-первых, нужно окончательно и бесповоротно принять решение и сформировать запрос. Но не к людям, а к высшим силам, в которые вы верите. Обязательно вы получите ответ – прочитаете книгу, встретитесь с человеком, услышите фразу. 

А во-вторых, есть три условия возвращения любви и уважения к себе.

Будьте честны с самим собой. Если вы не хотите что-то делать, то честно признайтесь себе в этом. Если это ваш выбор, потому что вы не видите другого пути на данный момент, то тоже – признайтесь в этом. Примите на себя ответственность за свой выбор, и почувствуйте, что это ваш выбор, а не кого-то другого.

Помогайте другим в том, в чем им тяжело. Всегда найдется кто-то кому тяжелее, чем вам. Вы почувствуете свою духовную силу, когда будете искренне поддерживать других, только если они сами хотят этого. Это не сделать что-то за них, не пожалеть, не подкупить, а с искренней верой в человека подбодрить его.

И наконец, примите картину мира, в которой для каждого есть свое место. Мы все в чем-то уникальны. Причем, наша уникальность не в том, за что нас хвалят, а в том, что нам нравится делать и доставляет нам удовольствие. Вспомните, что вам нравилось делать в детстве.

И помните, все, что мы имеем в жизни – это результат нашего выбора. Примите за аксиому то, что какая бы у вас ситуация не сложилась, выход есть всегда. Мы можем его не видеть, но он есть. И ощущение личного достоинства начинается тогда, когда вы чувствуете дискомфорт по этому поводу. И вы понимаете, что невозможно, чтобы вы не были достойны уважения и любви. Просто вам нужно ощутить это на себе, проявить это в своей жизни. И, так же как и в природе, все настоящее происходит незаметно, так и раскрытие и наполнение внутренним достоинством происходит маленькими шажками. 

Терпения нам и успехов на пути к себе настоящему!

Ярлыки: , , , , , ,

Комментарии: 1:

В марта 12, 2018 , Anonymous Виолла сказал(а)...

Интересно, в чем моя уникальность?

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница