пятница, 24 апреля 2015 г.

Что такое диета по знаку зодиака и как она работает ?

Что такое диета по знаку зодиака и как она работает
Часто мы подбираем себе питание по собственным предпочтениям, советам подруг и отзывам на форумах. Смотрим, какую еду предлагает диета, чтобы отказаться от наименьшего количества любимых продуктов. Но есть диета, которая основана на вашей дате рождения, то есть зодиакальная.
Астрологи уверяют, что созвездие, под которым вы родились, определяет ваше здоровье. Основываясь на слабых и сильных сторонах организма, специалисты составили уникальную диету для каждого знака зодиака. Так, воздушным знакам лучше плотно поесть с утра, а огненным, наоборот, не рекомендуется завтракать. Земные представители могут есть равномерно на протяжении всего дня, а водные должны исходить из фаз Луны.
У каждого знака есть свои особенности, давайте их рассмотрим.
Овен
«Барашкам» лучше не есть много жирной пищи, а сконцентрироваться на постных продуктах. Можно есть и мясо, но только куриное. Обязательно есть рыбу, отруби и крупы. Среди фруктов стоит отдать предпочтения цитрусовым. А чай и кофе отставьте в сторону – лучше заваривать травы и ягоды.
Телец
Представители этого знака зодиака должны отказаться от любимых кондитерских изделий и сдобы. Приоритетом ставьте молочные продукты и зелень. Налегайте на рыбу и птицу. Ешьте фрукты оранжевой гаммы, а также орехи. Для похудения Тельцу стоит устраивать себе разгрузочный день каждую пятницу.
Близнецы
Основу рациона должны составлять продукты с высоким содержанием белка (мясо, рыба, яйца, сыр, орехи). Обратите внимание на средиземноморскую диету. Ешьте кабачки, баклажаны, морепродукты, оливки и маслины. Не рекомендуется кушать на ночь.
Рак
Нормируйте свое питание жестко. Не заедайте свои проблемы, иначе это закончится набором нежелательных килограммов. Избегайте есть несвежые продукты, поскольку у раков слабый желудок, часто морепродукты вызывают аллергии. Исключите сладости, обратите внимание на злаки и (кисло)молочные продукты. 
Лев
Орехи и мясо – да, сахар и крахмал – нет. Лев плохо переносит жирную пищу из-за проблем с сердцем. Полезными будут лук, чеснок, пастернак, сельдерей, а также сухофрукты. Бобовые и рыба хорошо утоляют голод львов. Из фруктов полезны цитрусовые.
Дева
Девы склонны к перебору с порциями и ненормированному графику питания. От такого подхода надо отказываться из-за слабого кишечника у этого знака. Вам нужно тушеное или запеченное мясо и продукты, богатые клетчаткой, среди которых тыква, морковь, бобовые и зерновые. 
Весы
Такие вкусные копчености, солености и маринованные продукты лучше исключить из рациона или хотя бы существенно уменьшить их употребление. Также не самым лучшим образом на пищеварительной системе весов отражаются цитрусовые и молоко. Есть надо красные и зеленые овощи, диетическое мясо, морепродукты.
Скорпион
Без молочных продуктов скорпионам не обойтись. Рыба, морепродукты, нежирное мясо, а также травы и специи приветствуются. Скорпионам нужно строго ограничивать себя в острой пище, а также уменьшить в рационе долю углеводов и жаренных блюд.
Стрелец
Этому знаку не рекомендуется употреблять специи. В то же время свежую зелень никто не отменял. Травяные отвары желательны. Полезными будут бобовые и соевые продукты. Из фруктов рекомендуется есть экзотические манго, киви и финики.
Козерог
Ешьте маленькими порциями, не смешивая белки и углеводы. Откажитесь от газировки и тортов. Желательно убрать из рациона жаренное, копченое и консервы. К употреблению рекомендуется легкая пища на пару – это и мясо, и рыба, и овощи (их полезно есть и в сыром виде). Чтобы «скрасить» диетическую пищу, можно и даже нужно добавлять специи.
Водолей
Слабость представителей этого знака зодиака в сладостях, и от этого искушения нужно отказываться. Так же, как и от консервов и копченостей. Акцент в питании нужно делать на овощи и фрукты, мясное и молочное отходит на второй план. Каждый прием пищи хорошо начинать с легких салатов из зелени.
Рыбы
Рыбы склонны к перееданию, часто они едят на ходу и в сухомятку, что не может не отображаться на желудке. Жаренную еду из рациона лучше убрать, равно как и острые соусы и подливы. Обратите внимание на яблоки и гранаты, а также продукты, богатые йодом.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница