пятница, 31 мая 2013 г.

Как сберечь хорошее зрение, работая каждый день за компьютером? Головная боль, боли в шее и их профилактика для хорошего самочувствия.



Найден способ снизить пагубное воздействие монитора на глазаУчёные из Техасского университета уверены, что смогли разработать методику, благодаря которой можно снизить вредоносное воздействие экрана компьютера на наши глаза.



Данная методика называется «20-20-20-20». Суть её заключается в том, чтобы человек, сидящий за компьютером, каждые 20 минут отвлекался от монитора, и в течение последующих 20 минут рассматривал отдалённые предметы, которые находятся на расстоянии минимум 5 метров.


Плюс ко всему, за это время нужно моргать, по меньшей мере, 20 раз. Учёные считаю, что благодаря подобным упражнениям человек сможет избежать сухости глаз (что является одной из основных причин ухудшения зрения) головной боли и боли в шее.



Эта метода особенно актуальна для тех, кто вынужден весь день проводить за компьютером. Также подобная «зарядка» пригодится тем, кто работает за компьютером в помещении с кондиционером. Ведь кондиционер усугубляет сухость глаз.

Еще помним о сеансах общеукрепляющего и оздоровительного массажа. О суставной гимнастике для позвоночника и помним и применяем. 

Смена деятельности и прогулки под луной весной приветствуются.



Ярлыки: , , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница