понедельник, 6 августа 2012 г.

Стиль одежды и черты Вашего характера. Комбинирование и манипуляция в представлении о Вас внешне (имидж) и внутренне (душа). Загадка. Искусство. Мода.



КОНСЕРВАТИВНЫЙ СТИЛЬ.

 Вы человек сдержанный , в общении с незнакомыми людьми , как правило, застенчивы  , пассивны , Ваше кредо в жизненных ситуациях – это осмотрительность, Ваша осторожность подчас даже переходит в подозрительность , к нововведениям относитесь не очень – то доверчиво.  Вы аккуратны , исполнительны , принципиальны , и на Вас можно положиться .


Консервативный имидж – весьма респектабелен , ассоциируется с надежностью , солидностью и постоянством . Это сдержанный , «закрытый» облик .

Цвета – черный , белый , все нюансы серого , бежевые , защитные тона , приглушенно – сероватые оттенки синего , коричневого и др. нейтральных цветов .

Цветосочетания и орнаменты – спокойные , мягкие , нейтральные , с низким уровнем контрастности . Серый с белым , коричневый с бежевым синий с серым , защитный с кремовым и т. п.

В одежде , прическе , макияже , дополнениях , украшениях отсутствуют остро-модные детали (когда они становятся общепринятыми ) . Предпочтение классике , причем , суховатой , проверенной .

Качество и добротность материалов. Высококлассность технологической обработки изделий , где одежда , обувь , сумка и прочие аксессуары привержены «вечным» ценностям , стабильность и доскональность во всем !

В творческой и богемной среде – чужак  или белая ворона. 
   
КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ.

 Вы уверены в себе , отличаетесь самообладанием , в жизненных ситуациях – активны , решительны , окружающие считают Вас авторитетной и даже авторитарной персоной , уравновешенной , обладающую гибким умом и здоровым конформизмом , оптимально приспособленную к жизни .

Линии , формы , силуэты весьма четки определенны ( заутюженные складки на юбке или стрелки на брюках , прямые , четкие линии воротника , лацканов , идеально выработанная форма плеча и т. п.

Качество технологической обработки вещей высокое , но предпочтительно ткани новых фактур , актуальных цветовых оттенков, с учетом текущей моды : модные пропорции , длину , нюансы покроя , новые детали …

Дополнения и украшения следуют моде (сумка , форма каблука , модная отделка пуговиц …) Прическа и макияж  : « держите руку на пульсе» , хотя они скорее сдержанны и деликатны . Среди людей , стоящих ниже Вас по социальной лестнице – чужак. С улыбкой !

ЭКСТРАВАГАНТНЫЙ СТИЛЬ.
 Вас отличает индивидуализм и независимость , Вам нравиться ощущать свою обособленность, в поведении Вы можете проявлять смелость и наступательность , а иногда и агрессивность , друзья считают Вас незаурядной личностью .

Ваша личность выражается с помощью смелых цветосочетаний , контрастов , нешаблонных фактур и орнаментов тканей ( в рамках вкуса и элегантности ).

В одежде и прическе используйте энергичные, динамичные, неожиданные линии (диагональные, волнистые , спиральные и т. п.) Употребляйте в облике асимметрию: шаль , наброшенную на одно плечо, прядь волос, одна серьга в ухе , ассиметричный покрой и т. п.

Необычные фасоны , нестандартные детали , дополнения. Стильные  украшения , интересные модели обуви и сумок – это Ваш выбор .

В макияже и в прическе «незаурядность и вызов». В управленческих и чиновных структурах – чужак .

ЭРОТИЧЕСКИЙ СТИЛЬ.

 Вы – особа достаточно самоуверенная , смелая и раскованная , притягательная и провоцирующая , а главное , чьими поступками в значительной степени руководит женское начало .

Предпочитайте одежду , обтягивающую формы (тугие джинсы , плотно облегающие джемперы и платья из тонкого трикотажа , лайкры .
Одежду, открывающую тело ( платье с открытой спиной , мини – юбку или юбку с длинным разрезом . Выбирайте прозрачные ткани , кружево , гипюр.
 Фактуру тканей , имитирующие женскую кожу : атлас , бархат , шелк , мех .

Обувь , акцентирующую красоту и сексапильность ног : изящные туфли на высоких тонких каблуках , украшенную декоративными элементами .

В прическе и макияже демонстрируйте женственность : обилие волнистых волос , сочные цвета помады , тщательный визаж .

Используйте украшения : декоративные серьги , эффектный браслет … В деловой и социальной жизни и в женской среде воспринимается отрицательно .  

СПОРТИВНО – НЕПРИНУЖДЕННЫЙ СТИЛЬ.

 Вы оптимистичны , раскованны , не любите ограничивать себя нормами , рамками и стандартами , Вам нравиться свобода и независимость , но в то же время Вы не чужды конформизма , т. е. Предпочитаете особо не выделяться . Стилевой доминантой – джинсовые вещи .

Куртки , брюки , юбки , жилеты , шорты , кепки – бейсболки , рюкзаки . Одежда , абсолютно не стесняющая движений , т. е. Трикотажная  , а также вязанная . Футболки , майки , джемперы , кардиганы , водолазки , рейтузы , леггенсы , шапочки . Причем трикотаж спортивного характера . Кожаные вещи : юбки , куртки , жилеты , шорты .

Обувь – только без каблука , как бы «походная» , Кроссовки , ботинки «армейского» типа . Дополнения носят практичный , чисто функциональный характер .

Украшения отсутствуют . Прическа и макияж стилизованы  в естественном ключе .

Деловая сфера , бизнес , управленческие структуры – нет.

ЗАГАДОЧНЫЙ СТИЛЬ.
 Вы считаете себя замкнутой и застенчивой , Вы мечтательны и даже романтичны , в поведении и общении Вы сдержанны , прохладны и пассивны , но в глубине души Вы эмоциональны , пылки , страстны (огонь подо льдом ). Вашими поступками почти всегда руководят не рассудок , а чувства .

Выбирайте модели одежды скрывающие фигуру – длинные юбки , свободные , удлиненные плащи и пальто , пелерины , мягкие жакеты.

Головные уборы , частично закрывающие лицо , с большими полями , капюшоны , береты , широкие шарфы , вуали в зависимости от моды . Вводите на контрасте один-два эротических элемента - головокружительный разрез на юбке, узкий щелевидный      вырез на блузе , высокие тонкие каблуки – шпильки , ажурные колготки …

Эротичные фактуры тканей : атлас , бархат , шелк , замшу , мех . В прическе и макияже сохраняются та же двойственная тенденция – узел волос , при этом визаж  - акцентированный, тщательный .

Обстановка деловая , жесткая – протест либо суперделовые качества .

ПАССИВНО – ЖЕНСТВЕННЫЙ СТИЛЬ.

Вы деликатны и застенчивы. В поведении , как правило , пассивны и уступчивы  , окружающие нередко Вас считают наивной , хотя это не совсем так , Вы предпочитаете решать проблемы дипломатично , но ни в коем случае , не наступательно. В  жизни предпочитаете «плыть по волн» , очень милый женский облик .

Прежде всего - это пастельная цветовая гамма : розовые , персиковые , голубые , сиреневые , светло – зеленые , песочные , кремовые и тому подобные тона .

В одежде , прическе , украшениях большое количество волнистых спиралеобразных  линий, клешенные и присборенные юбки , плиссе , воланы , рюши , жабо , банты , драпировки . Ткани с нежным , «наивным» орнаментом : горошек , цветы , мелкая клетка , используется широко кружево , гипюр . Одежда из нарядного трикотажа : ажурного , вышитого , пушистого 

Украшения – небольшие по размеру , изящные , нередко из жемчуга или перламутра . Прическу выбирайте волнистую , завитую или несколько локонов . Волосы тонируйте в светлый цвет .

Макияж – мягкий , неагрессивный , но применение его обязательно . Пробуждает потребность опекать , защищать . А вот персоной авторитетной , информированной , имеющей вес – Вас вряд ли будут считать. 

Ярлыки:

Комментарии: 1:

В декабря 17, 2018 , Anonymous Марина сказал(а)...

И никакие внешние признаки успеха не заменят самоуважения. С другой стороны, имея достаточно самоуважения, вы не останетесь вдалеке от успеха, вы будете развивать себя и прокачивать.

Самоуважение выражается не только в уверенном взгляде, оно выражается во всем. В каждом жесте, в каждом слове, в каждой реакции, в каждой детали вашей одежды, в вашей прическе, походке и предметах личного пользования, то есть во всем вашем имидже.

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница