среда, 30 декабря 2015 г.

Китайский гороскоп: Что принесет год Обезьяны?





 Узнайте, где и когда именно вас ожидает успех! Вспоминайте, в чей год вы родились, читайте статью и готовьтесь к переменам!)

 Огненная (Красная) Обезьяна начнет хозяйничать лишь с 8 февраля 2016 года, с 18:38. В ночь с 31 декабря на 1 января мы встречаем Новый год по григорианскому календарю, а по восточному еще длится год Сине-Зеленой Овцы. Поэтому необязательно новогоднюю ночь проводить в красных одеждах, а блюда готовить исключительно из бананов.

  
 Восточный колорит

 В восточном календаре каждый год связан с животным – тотемом, хранителем года. В каждом 12-летнем цикле они меняют цвет и свойства… Этот калейдоскоп завораживает. Остается неизменным только мужское или женское начало, проявленное в каждом животном.

 Постулат о том, что мир состоит из двух начал – мужского, ян, и женского, инь – не мог не отразиться в восточном календаре. Согласно восточной философии именно эти начала, а также пять стихий (Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода) лежат в основе всего, что существует, и для нормальной жизни необходимо их равновесие. Каждая стихия «правит бал» в течение двух лет: первый год – янский (мужского начала), второй – иньский (женского). Каждой стихии соответствует цвет: Дереву – сине-зеленый, Огню – красный, Земле – желтый, Металлу – белый, Воде – черный.

 8 февраля в права вступает год Огненной Красной Обезьяны мужского пола – это год проявления мужского начала. Он открывает перспективы прежде всего для представителей сильного пола. Они будут более востребованы, чем женщины, удачливы, могут достичь высот в социальной иерархии, карьере – остается не упускать шансы. Это получится у тех, кто сообразителен и быстр, наблюдателен, общителен, знает человеческую природу и к каждому может подобрать ключик.

 Значит ли это, что год Обезьяны ничего не даст женщинам? Отнюдь. Ведь среди представительниц прекрасного пола много таких, у которых выражено янское начало (его просто определить по личному гороскопу) и которые не упустят возможности взять инициативу в свои руки. Можно с уверенностью утверждать, что женщины Овны, женщины Львы и женщины Стрельцы будут одними из самых успешных.
 Где каждого ждет успех

 Восточный 12-летний календарь – это не гороскоп, а именно календарь. Характер, психологические особенности, судьбу человека по нему определить проблематично, но составить личный план реализации в социуме – возможно.
 1. КРЫСА

 Тем, кто родился в годы Мыши, Обезьяна обещает рост авторитета и влияния, но не раньше второй половины мая. До этого вы должны развиваться и повышать образовательный уровень, не бояться познавать новые грани знакомого до мелочей окружающего мира. Дальние страны, в которых вы что-то недосмотрели, поманят вас с непреодолимой силой. Наконец-то «дойдут руки» до изучения отложенных философских трактатов. Вернется интерес к религиозным ритуалам. С середины мая осознайте, что вам есть чем делиться с окружающими – делайте это посредством чтения лекций, написания книг. Это время для пиар-кампаний. С осени 2016-го начинается карьерный рост или приходит известность.


 2. БЫК

 Родившиеся в годы Коровы обретают уверенность и утверждаются в социуме в процессе преодоления физических и психологических нагрузок. Вы добьетесь успеха, если усмирите тревожность и страхи и перестанете воспринимать мир как опасность. 2016-й станет годом изменения образа жизни – и лучше стать инициатором перемен, чем сопротивляться. Летом вы будете заниматься вопросами наследства или станете взаимодействовать с банками. Брачный партнер начнет зарабатывать больше. Осенью можете начинать обучение в вузе или получать второе высшее образование.


 3. ТИГР

 Тигры будут озабочены отношениями с супругом. Вероятно, что у многих до лета будут откладываться бракоразводные процессы. Кто-то к лету подойдет с настроем брак расторгнуть, а иные передумают. Первых окажется больше. В коллективе растет авторитет, противников вы превращаете в соратников. Летом вы можете занять высокую должность, начать получать высокую зарплату и изменить к лучшему образ жизни. В это же время вы можете заключать удачные и выгодные договоры. Осенью финансовое положение семьи улучшится за счет того, что в бюджет начнет вносить больше денег и супруг.


 4. КРОЛИК

 Для Зайцев спасение от суеты и от бессонницы – практическая деятельность: руки заняты, мозг сосредоточен на их манипуляциях и уходят назойливые мысли. В свободное время вяжите, шейте, наводите порядок в ящичках и коробочках, вытирайте пыль с листьев растений. Действия упорядочат мысли, вы не будете растрачивать силы на лишние дела. Возможно, многие ощутят радость от возможности помочь человеку, который нуждается. Не забывайте и о себе. Летом отдохните. Осенью оформите отношения с любимым человеком.


 5. ДРАКОН

 Драконам год Обезьяны обещает приятные дары: счастье в любви, вдохновение, прорыв в творчестве, рождение детей или радость от успехов отпрысков, которые уже есть. Придется вложить много сил и души и в воспитание детей, и в то, чтобы лучше узнать любимого человека, и в приобретение мастерства. Для этого подходят зима и весна 2016-го. А летом постарайтесь выстраивать с дорогими людьми отношения на равных, хотя и придется занять позицию учителя и наставника. До осени у представителей творческих профессий – плодотворный период. Осенью пройдите диспансеризацию и, если нужно, курс лечения.


 6. ЗМЕЯ

 Змеям необходимо решать жилищный вопрос: в следующий раз такое время наступит только через 19 лет. Возможно, вы уже начали заниматься этими делами в ушедшем году и даже подобрали варианты. До середины мая стоит провести подготовительную работу – собрать документы, решить финансовые вопросы. А летом вы можете покупать квартиру или дом, вкладываться в расширение жилплощади, приобретать недвижимость, за исключением иностранной. В это же время у вас может расшириться семья – возможно, благодаря тому, что дети вступят в брак. С осени наступает время для зачатия и рождения детей.


 7. ЛОШАДЬ

 Лошади в наступившем году много общаются, ездят и учатся. Первое полугодие – время накопления информации, знакомств, формирования другого круга общения. В этот период близкие родственники и соседи очень значимы для вас. Если хотели приобрести какие-то навыки – самое время пойти на соответствующие курсы. Не важно – кулинарные ли, вождения автомобиля, создания шляпок – все, чему научитесь, в середине лета сделает вас востребованным и повысит самооценку. Во втором полугодии сконцентрируйте внимание на родительской семье. Возможно, у кого-то из родителей изменится социальный статус.


 8. КОЗА

 Овцам надо зарабатывать деньги – это то, что у них получается лучше всего вплоть до осени 2016 года. Зимой и весной не стоит приобретать дорогостоящие вещи, вкладывать крупные суммы. Самый денежный период начнется летом. А до этого – участвуйте во всех проектах, которые покажутся интересными, даже если финансовое обеспечение не соответствует ожиданиям: к лету от усилий пойдет отдача, причем превышающая в разы ту сумму, которую вы получали раньше. В это время можно и наконец-то приобрести то, на что долго откладывали деньги. Осенью можно менять телефоны, компьютеры, машины на новые.


 9. ОБЕЗЬЯНА

 Обезьяны должны заниматься собой и использовать возможности, которые преподнесет им их год, тоже прежде всего для себя. То есть вам показан в грядущем году здоровый эгоизм. Многие из дел будут иметь последствия и сформируют жизнь на годы. Летом многие заключат официальные браки – или разведутся, родят детей, станут дипломированными специалистами, защитят кандидатскую или докторскую диссертацию, займут высшие места в различных конкурсах – или каким-то иным способом изменят социальный статус. Осенью начинайте тщательно следить за весом – высок риск поправиться.


 10. ПЕТУХ

 Для Курочек зима и весна 2016-го станут временем непростым: всего придется добиваться с усилиями, преодолевая препятствия, переживая неудачи и козни недоброжелателей. К тому же дадут знать хронические заболевания, и заниматься собой придется серьезно, прибегая к помощи врачей, возможно, лежать в стационаре или восстанавливаться в санатории. Если вы проявите дисциплинированность и доверитесь специалистам, то к лету состояние улучшится. А осенью начинается звездный час: вы будете востребованы в обществе, вас ждет успех и известность, рост авторитета. В своей сфере к вам прислушиваются и считаются. Смотрите, как бы вы не заболели звездной болезнью.


 11. СОБАКА

 Собаки могут стать свободнее от условностей и установок. Вы станете доверять себе, смелее смотреть в будущее, поймете, что оно зависит от того, какие шаги вы сделаете сейчас. Такому взгляду на жизнь будут способствовать новые друзья, с которыми в первом и втором квартале у вас развиваются отношения. Они прививают не только новые интересы, но и учат смотреть на привычные вещи по-другому. Очень развивает в это время участие в работе общественных и волонтерских организаций, интерес к политике. Не бойтесь менять образ жизни. Вы можете рассчитывать на кого-из друзей, если что-то пойдет не так или окажется пугающим. С осени отдыхайте, чаще уединяйтесь.


 12. СВИНЬЯ

 Свиньи могут провести наступивший год по-разному: делать карьеру, добиваться власти и известности или подниматься на следующую ступеньку в развитии, нацелиться на реализацию того, что считают важным. Очень значимо то, какие методы вы выбираете для достижения намеченного и считаетесь ли с интересами других. Не переступайте через других – это обязательно (и быстро) аукнется. Зиму и весну посвятите подготовительным работам, на лето планируйте важные дела. В разгар отпусков вас могут повысить. Осенью можете объединять людей с такими же идеалами вокруг общего дела.


 Год Обезьяны для всего мира

 Любое общество в год Обезьяны будет обретать четкую структуру, где каждый должен осознавать место и выполнять обязанности, которые положены по социальной роли. Достигнет совершенства мастерство заговоров и интриг, способы шантажа, в которых будет эксплуатироваться сексуальная тема. Это будет год хитроумных планов, направленных на то, чтобы добиться цели или уничтожить врага, а также год использования тайных рычагов влияния.

 Нас ожидает напряженный, неспокойный год – ведь им будет управлять стихия Огня. Бурные события будут происходить во многих странах – это и революции, и войны, и борьба без правил за власть, за первенство. И если до 21 марта 2016 года событиями можно будет управлять с помощью законов, то после мы вступаем в период, где решающими становятся силовые методы, когда кто сильнее, тот и прав. Можно ожидать дальнейшего укрепления армий, наращивания военной мощи, изобретения видов оружия, укрепления полиции. Вместе с тем большую роль начинает играть личность, инициатива человека.

 Год Огненной Обезьяны обещает развитие спорта, много рекордов, интереснейшие мероприятия.

 До 10 сентября 2016 года мы будем наблюдать ожесточеннейшие идеологические сражения. А с осени до конца года – государственные перевороты в различных странах.

 Год Обезьяны наполнен событиями, которые трудно предсказать. Постараемся же хотя бы в своей жизни руководствоваться не только настроением, но и ответственностью за последствия своих действий.

Ярлыки: , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница