вторник, 21 апреля 2015 г.

Каких витаминов не хватает твоему организму ? Тесты.


 (700x560, 148Kb)

Простой тест, который подскажет, каких именно витаминов не хватает в твоем организме.

Зимний гиповитаминоз – обычное явление. Только не путай гиповитаминоз с авитаминозом – тяжелым патологическим состоянием, связанным с острой нехваткой в организме всех витаминов.

• Тест 1
Вытяни руки ладонями вверх и постарайся одновременно согнуть мизинец и безымянные палец так, чтобы кончики коснулись ладони. Если выполнить это упражнение качественно не получается, это говорит о дефиците витамина В6.

• Тест 2
Если ты замечаешь, что даже при слабых ушибах у тебя появляются синяки, то это, скорее всего, происходит от недостатка в организме витаминов С, К, Р.

• Тест 3
Тебя постоянно беспокоят головокружения и шум в ушах? Это вызвано недостатком витаминов В3 и Е, а также микроэлементов калия и магния. Воздействие этих витаминов на организм человека усиливает сочетание с витамином С.

• Тест 4
Краснота глаз, неспособность быстро адаптироваться в темноте порой объясняются нехваткой витаминов А и В2. Витамин А – жирорастворимый, поэтому усвоиться полностью он сможет только с жирами.

• Тест 5
Перхоть появляется в том случае, если есть дефицит витаминов В12, В6, Р и селена. Кофеин разрушает витамины группы В – уменьши употребление кофе.

• Тест 6
Волосы вдруг стали тусклыми и ломкими? Это признак недостатка витаминов В9, С и Н, а также кальция.

• Тест 7
Причиной бессонницы может быть дефицит витаминов группы В, калия и кальция. Но имей в виду, что снотворные средства затрудняют усвоение витаминов этой группы.
Источник

Ярлыки: , , , , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница