суббота, 19 октября 2013 г.

Почему женщины живут дольше некоторых мужчин? Психология, философия, мотивация. Продолжительность жизни мужчин и женщин. Статистика, наблюдения, выводы и факты.




С точки зрения женщины, психолога, вдовы, да и не только...


Женщины являясь хранительницами очага, родительницами потомков и еще много чего и кем, ощущают ответственность за великие дела всех и вся до бесконечности и с энтузиазмом.

У меня лично ощущение, что  налаживая  праведную жизнь нашего рода, семьи, друзей и знакомых - мне нужно жить вечно в добром здравии и с оптимизмом смотреть в счастливое будущее  Мира. Какой конец света? Астероиды, планета Нибиру или метеориты? У меня дел по урегулированию процессов Вселенских, семейных и социальных эгрегоров невпроворот.

В отличии от нас женщин, некоторые мужчины  думают и несут по жизни ощущение, что зародив сына, построив дом и посадив дерево, их миссия на планете Земля завершена. Так, к сожалению было с моим покойным мужем. Его фраза: "Что я тут делаю?" была произнесена незадолго до его физической кончины в возрасте 31 год. Сын, дом, дерево в его жизни сложились и переданы в надежные женские руки.

Женщина, когда ставит задачи, с оптимизмом строит планы и просит о чем - то окружающих - продлевает годы жизни своим близким. Женщина чаще всего формирует, поддерживает и строит совместные перспективы на благо всей страны, мужского общества и семьи.

Если люди сопротивляются, у них ощущение выполненных уже перед всеми обязательств то, что им делать здесь, рядом с этими людьми? Миссия выполнена. Пора на покой в мир иной... Есть уже одна из причин: Почему по статистике мужчины умирают раньше женщин на порядок лет.

Есть категория людей создающих себе и своему окружения препятствия сознательно или подсознательно, - это строго индивидуально и к половому отличию отношения не имеет.

Конечно же, женский организм - это гибкая система и он быстро адаптируется к любым изменениям во внешнем мире. Беременность, роды, бессонные ночи, кормление грудью мужчинам не подвластны. Подключаясь к инстинктам самосохранения и продолжения рода, женщина живет и выживает в любых условиях для мужчины, детей, внуков и правнуков и своих родителей.

Женщина во многих ипостасях себя реализует почти одновременно: жена, мать, дочь, служащая, дома и на работе. Если все делается с любовью и от души, организм человека не изнашивается, а расцветает на радость семье и обществу.

У женщин присутствует комплекс внешнего вида: стройность и красота. Для показателей долгожительства - это плюс. Диеты, разгрузочные дни, физкультура и спорт помогают, если нет зацикленности, перебора и передоза.

Вредные привычки убивают мужчин до срока, кто б спорил. Иногда женщине просто некогда за ее обязанностями сесть и покурить или напиться, потому что кушать хочется всем и всегда. Здоровье для всего этого нужно обязательно.

Женщина, нормальная героиня, пойдет в обход при определенных обстоятельствах, в стрессовых ситуациях и при встрече с определенными людьми. Мы эмоционируем и радуемся по полной - так нам легче справится по жизни с ...

Женщины терпеливы и живут в своих биоритмах, чем иногда нервируют свое окружение. Но этим они сохраняют и продлевает свою жизнь и как доноры своим родным и близким.

И еще, дорогие наши мужчины, перспективы, заботы, в хорошем смысле (цветы, шампанское, шоколадки и шашлычки), продлевают и вам жизнь. Есть настоящее счастливое и будущее, есть энергия, есть энергия  - есть долгие года и долгожительство, и долголетие.

Меня, как женщину и психолога, не оставляет равнодушной жизнь наших мужчин нам на радость.





Ярлыки: , , , , , , , , , ,

Комментарии: 1:

В октября 20, 2013 , Blogger Quetzal сказал(а)...

Ну не знаю. У меня кайфовать время есть всегда. Но рано умирать не собираюсь.
чтоб долго жить, нужно хорошее настроение и экология.
Не перетруждаться важно. И чтоб интерес к жизни был.

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница