среда, 10 апреля 2013 г.

Как правильно ухаживать за длинными волосами, которые постоянно укладываются в различные прически? Какие простые способы и средства есть у природы? Как делать желатиновое ламинирование волос в домашних условиях?

Самые длинные волосы у китаянки. Как же интересно она за ними ухаживает?



Как же все-таки хочется, чтобы волосы всегда блестели и выглядели такими же живыми и ухоженными, как у девушек из рекламы шампуней!

ламинирование волос желатином

Безусловно, процедуры, которые нам предлагают многочисленные салоны, являются очень эффективными и позволяют вам в довольно короткие сроки добиться волос своей мечты. Однако что делать тем, у кого нет времени, а, чаще всего, именно средств на то, чтобы посещать такие заведения? Альтернатива есть всегда, и в данном случае вам помогут домашние процедуры. Это не просто лучше, чем ничего – зачастую регулярно проводимый дома уход приносит результаты не просто не меньшие, а значительно большие! При этом, вы экономите немало средств.

Наверняка вы уже не раз слышали о ламинировании волос. Благодаря ему можно легко избавиться от посеченных кончиков, а так же здорово подпитать волосы по всей длине.  Альтернатива салонному –  домашнее ламинирование волос желатином. Его и рассмотрим подробнее.

Желатиновое ламинирование волос –  как делать?

Ламинирование волос желатином прекрасно подойдет ослабленным, секущимся, сухим, окрашенным волосам. Если же ваши волосы – это предмет гордости, то после применения того, что мы называем желатиновое ламинирование волос, они станут еще прекраснее.
Рассмотрим несколько рецептов домашнего ламинирования волос:




  • Тщательно моем волосы обычным, привычным способом – с вашим любимым шампунем, после чего используем бальзам для их смягчения. Слегка подсушиваем полотенцем, чтобы с волос не стекала и не капала вода. Фен использовать не стоит, ведь умеренная влажность волос и является одним из залогов успешного ламинирования. После этого будем наносить на волосы желатин. Конечно же, не в чистом виде, а предварительно подготовленном. Одну 
    желатиновое ламинирование волос
    столовую ложку сухого желатина заливаем водой в пропорции 1 к 4, и следим, как в течение получаса он набухает. После добавляем ваш любимый бальзам для волос, чтобы в итоге добиться консистенции густой сметаны. То, что у нас получилось, нагреваем на водяной бане, и даем остыть. У вас должно получится желе, как результат. Именно это желе вы и будете наносить на волосы по всей длине, отступив от корней  1 см, чтобы желатин не попал на кожу головы (это стянет ее). После этого волосы следует обернуть пищевой пленкой и сверху – полотенцем. В течение 10 минут грейте голову феном прямо через полотенце, а после выждите еще полчаса. Теперь можно смыть желатин теплой водой и дать волосам высохнуть. Такое ламинирование волос желатином необходимо повторять раз в неделю.

    1. Еще одна панацея для ослабленных секущихся волос – это желатиновый шампунь, который заменит домашнее ламинирование волос желатином. Для начала необходимо приготовить травяной отвар (корень лопуха, репейник, крапива, ромашка – на ваш выбор), который мы будем использовать как основу. Отвар готов, добавляем туда желатин и ставим на водяную баню, чтобы он растворился.  После этого даем остыть и смешиваем с вашим любимым шампунем в пропорции один к одному. Можно добавить эфирные масла, чтобы обогатить этот шампунь не только дополнительными свойствами, но и приятным запахом.

    домашнее ламинирование волос желатином

    Желатиновое ламинирование волос в домашних условиях при регулярном использовании поможет вам добиться того эффекта, которого вы хотите. Послушные, блестящие, мягкие волосы станут вам наградой за труды. К тому же, чтобы сделать ламинирование волос желатином, совсем не обязательно идти в салон и оставлять там часть своей зарплаты, ведь то же самое можно сделать дома. Экономия средств плюс прекрасный результат – что может быть лучше для любой женщины!


    P. S. Подсмотрела в одном Голливудском фильме - вазелин помогает лучше любого масла. Попробуйте.

    Ярлыки: , , , ,

    Комментарии: 0:

    Отправить комментарий

    На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

    Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

    << Главная страница