пятница, 22 февраля 2013 г.

Как проходят "критические дни" у мужчин? Синдром мужской раздражительности (СМР)... Всем любящим женщинам на заметку.

У мужчин эмоциональное и физическое состояние зависит от гормона тестостерона.


А гормональный сбой приводит к знакомым каждой женщине симптомам ПМС – сонливости, усталости, плохому настроению, нервозности. Только у мужчин это явление называется по-другому – синдром мужской раздражительности (СМР).
Еще 2 дня назад он дарил цветы. И на работе у него все, вроде бы, в порядке, не считая того, что ее всегда много. И машина вот уже месяц как не требует новых запчастей. И теща в ближайшие полгода приезжать не собирается. Тем не менее он вдруг с самого утра начал ворчать, как старый дед — сто лет в обед… На вопрос: «Что случилось?», раздраженно отмахивается: «Ничего». И продолжает свое брюзжание: «Куда ты положила мой свитер?», «Кто опять не выключил свет в ванной?», «Ты же знаешь, я не люблю сладкий кофе!» и "Почему яичница опять пережарена?"… Тяжело, не правда ли? Собственно, как и ему бывает тяжело, когда у любимой жены предменструальный синдром. Только теперь вы поменялись местами. Да-да, все именно так. И у мужчин бывают критические дни…

Все те же гормоны 


Причина ПМС у женщин — снижение уровня гормонов эстрогенов в крови. У мужчин эмоциональное и физическое состояние зависит от гормона тестостерона. А гормональный сбой приводит к знакомым каждой женщине симптомам ПМС — сонливости, усталости, плохому настроению, нервозности. Только у мужчин это явление называется по-другому — синдром мужской раздражительности (СМР).


И если мужчина чувствует усталость в любое время суток, ему неинтересны рассказы домочадцев, и он может уснуть сразу же после того, как приходит с работы, а в сексуальных желаниях у него постоянные перепады, не нужно пока начинать подозревать его в измене или охлаждении чувств. Скорее всего, дело именно в СМР.

Раз в месяц, раз в год, каждый день...? 

Если ПМС у женщин зависит от менструального цикла и проявляется каждый месяц, то СМР у мужчин явление куда более непредсказуемое. В 20-30 лет, чаще всего, падение тестостерона в крови вызвано стрессом непомерными нагрузками (три работы + тренажерный зал + помощь родителям на даче и т. д. и т.п.).

Обычно это явление характерно для кризиса 40 лет, когда мужчина начинает размышлять о своей сексуальности, о том, чего он добился в жизни и начинает переживать, что жизнь уже почти прожита, все лучшее осталось позади, а многое из запланированного еще в юности не воплощено в жизнь. Если мужчине не помочь справиться с ситуацией, его СМР, однажды возникнув, может затянуться на несколько долгих недель.

Памятка для любящих жен... 

Прекрасно зная по себе, что такое ПМС, женщина должна уметь «просекать», когда в такое же состояние впадает ее любимый мужчина. 

Способы, которые обычно помогают справляться с эмоциональной бурей каждый месяц:
  • вначале дать мужчине выспаться, 
  • в выходные постараться его не будить, а если куда-то все же необходимо встать пораньше важно разбудить его не криком, а нежным поцелуем, 
  • приготовить не просто вкусную, но и полезную еду, богатую белком и клетчаткой, 
  • также нужно подобрать в аптеке специальные «мужские» витамины, 
  • отправьте любимого на мужской шопинг - на авторынок или радиобазар,
  • выпустить пар в мужской компании, еженедельный мальчишник,
  • сауна хороший выброс адреналина, особенно зимой,
  • стараться не скандалить, даже если очень хочется. 

Тем же счастливицам, кто избавлен от ежемесячных перепадов настроения, и не знает, что такое ПМС, надо просто запомнить эти простые правила обращения с любимым мужчиной, впавшим в синдром мужской раздражительности.


Ярлыки: , , , , , , ,

Комментарии: 3:

В марта 01, 2013 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Интересно....

 
В марта 04, 2013 , Anonymous Анна сказал(а)...

Хорошая статья)Очень заинтерисовала

 
В марта 15, 2013 , Blogger Unknown сказал(а)...

мужские ПМС - это когда любимая команда начинает проиграть много-много матчей подряд!.....

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница