четверг, 29 ноября 2012 г.

Как увеличить пространство в малогабаритной квартире с помощью Фен Шуй, цвета и света? Дизайн интерьера в красках и зеркалах.

1. Самым основным правилом визуального увеличения размеров помещения является отказ от темных цветовых гамм в пользу светлых тонов. Чем светлее комната, тем больше и просторнее она смотрится. На фото спальных комнат это хорошо видно.


или фото спальни в коричневых тонах стен, пола и отделки

или


или 
или
или
или 

Такая вот получилась фото галерея  дизайна интерьеров в спальной комнате в разных стилях, в разных цветах и глазами разных дизайнеров.

2. Грамотно выбранная фактура, использованная в отделке материалов, также является неотъемлемым моментом при увеличении пространства. Очень хорошо визуально расширять квартиру будут поверхности интерьера, имеющие отражающие свойства. Стены лучше оформлять покрытиями светлых тонов, без рисунков и узоров. Если на стену кладется плитка, она должна быть светлая и больших размеров.

Как Вам яркие пятна в этом интерьере?


3. При монтаже пола тоже лучше использовать светлых тонов материал и желательно избегать мелких деталей. Очень хорошо зрительно увеличивает помещение пол, покрытый плиткой, ламинатом, паркетом по диагонали.

4. Чтобы максимально увеличить жилое пространство, можно оформить мебель и фурнитуру под цвет стен. Это сделает интерьер более единым и просторным. Стоит отметить, что в таких комнатах лучше избегать наличия арок, бордюров и колонн.


5. Также хорошо помогут увеличить пространство и зеркала. Можно повесить зеркало напротив окна или картины. Очень хорошо расширят пространство зеркала на стенке стеллажа.

6. Важным моментом является оформление окон с помощью штор. Не нужно использовать тяжелые шторки, лучше применить жалюзи, которые очень хорошо пропускают свет.


Я бы убрала скульптуру на стене справо от кровати в спальне. А так на фото - чистейшей воды минимализм и Фен Шуй.


Ярлыки: , , , , , , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница