среда, 1 августа 2012 г.

Триптихи - картины в дизайне интерьера с точки зрения практической психологии и Фен Шуй.

Дом, дизайн интерьера, картины - это интересная тема в консультациях по Фен Шуй.


Сейчас появилась новая модная тенденция в картинных галереях разнообразить ассортимент модных дизайнерских изобретений таких, как картины - триптихи. Картина из трех, четырех, а иногда и больше картин, связанных одним сюжетом.



или

Эти картины приятное украшение по дизайну интерьера, иногда совсем противопоказано по Фен Шуй и с точки зрения практической психологии. Это как психологический тест с рисунками.
На фото ниже картина, на которой изображена водная стихия с плавающими рыбками. Рыбки в некоторых местах рассечены по дизайнерскому замыслу художника. То есть целое разбито на части. Для человеческой психики разделение - раздвоение - расщепление личности - шизофрения. Согласитесь, ассоциации не из лучших.

Внутренний садизм и агрессия ко всему живому может присутствовать у человека, который покупает такую картину себе в дом.


Картины - триптихи еще как - то в абстрактном виде могут быть приемлемы для восприятия глаза и подсознательного позитивного видения. Выбор красок, цветовых сочетаний тоже влияет на человека, но это уже диагностика другого порядка. На следующих двух фото картины - триптихи представлены в темных тонах и ярко - красочных. 

В зависимости от предназначения, характера человека и добивающихся результатов они могут присутствовать в интерьере комнат дома. Для офиса требования более строгие. Сюжет там имеет уже главное значение. По картине за спиной шефа, можно многое сказать о его внутреннем мире и свойствах психики.


Расположение триптихов на стене комнаты в доме по замыслу художника или дизайнера, консультанта по Фен Шуй имеет тоже немаловажное значение. Картина висит за спиной человека, перед его глазами или на входе, выходе. Индивидуальные пожелания учитываются и привязываются к целям и интересам хозяина интерьера дома или офиса.


Картины с множественными делениями сюжета и невозможностью разделения без ущерба целостности персонажей лучше исключать вообще по законам практической психологии и канонам Фен Шуй.


Даже в картинах с цветочной тематикой отделение стеблей от цветка, ассоциации с укорачиванием жизни. близким концом и увяданием. И это все подсознательные ассоциации, которые на первый взгляд не очевидны. Но человек выбравший такую картину - триптих , подаривший, нарисовавший или рекомендующий, имеет такой подсознательный сценарий в своей жизни. Своеобразная визуальная каждодневная кодировка для человека, живущего в доме с такой картиной - триптихом.


Шкафы - купе. Интересная тема в разделе триптиха, которая возникает естественно, если заказчик такой мебели желает внести разнообразие в свой интерьер дома, изображая рисунок на зеркальном полотне дверец шкафа - купе. 

Картины предпочтительно иметь с самостоятельным сюжетом, гармонично вписанным в цветовую гамму, как на этом фото. Во всем мера и визуальный позитивный контроль улучшит Фен Шуй Вашего интерьера дома и даст позитивный настрой на счастливую жизнь в здоровье и радости.


Для наглядности - на этом фото шкаф - купе в спальне квартиры не по Фен Шуй: картинка разорвана - защита дома ушла...


А кажется все в оберегах и в пожеланиях счастья в этом дизайне интерьера этой жилой комнаты. Но с точки зрения психологического Фен Шуй все далеко от гармонии и позитива. Замечаний много, но сейчас главный акцент на диссонансе изображения рисунка на раздвижных дверцах шкафа - купе в спальной комнате дома.


Картина "Лотосы" - комментарии к ней внизу под темой


Ярлыки: , , , , , , ,

Комментарии: 7:

В августа 03, 2012 , Blogger oxaxanna сказал(а)...

Спасибо, тема понравилась. Заметила за собой, что к фен-шуй отношусь, в какой-то степени, как к увлекательной головоломке. Новая информация дополняет видение картины в целом.

 
В августа 09, 2012 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Фен Шуй - наука бесконечна в своем развитии. Особенно, когда жизнь и новые технологии преподносят новые техногенные головоломки для психолога и консультанта по Фен Шуй.

Психологическое воздействие на наше подсознание декоративно - изобразительного искусства никто еще не отменял. Картины занимают большую территорию стен в наших домах, потеснив любимые прошлым поколением ковры. И защитные орнаменты ковров - оберегов исчезли из нашего быта. Но свято место пусто не бывает.

Так появилась роспись стен в интерьерах квартир. И триптихи, да и не только. Кажется, что чем замысловатей предложение - тем больше интерес и спрос. А не тут то было...

Шизоидность, т. е. раздвоение личности, явление в нашей жизни часто встречаемо. И художники, дизайнеры не являются исключением.

Их подачу дизайна Вашего интерьера нужно четко сканировать и осознавать результат этих нововведений на Вашу психику. Особенно, на формирующуюся психику Ваших детей: что заложите, то и получите.

 
В октября 30, 2012 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, следующее.

На некоторых картинах (триптих) изображение не кажется "разорванным".
Например здесь:
http://paintingbynumbers.ru/catalog/50x150/mt3038_lotosi_kitaiskaya_tush

По-моему, они и по отдельности, и вместе выглядят гармонично.

А Вы как думаете? Можно ли с точки зрения ФЕН ШУЙ такую картину повесить в спальне над изголовьем кровати? Меня смущает, что картины 3. )) Честно говоря, я мало знаю о ФЕН ШУЙ, но почему-то кажется, что лучше бы это была 1 или 2 картины, например.

Спасибо!

 
В октября 30, 2012 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Триптих "Лотосы" появились в моей теме для наглядности. См. фото выше.

Как произведение они выглядят гармонично и привлекательно, но только для выставочного зала, но не для интерьера дома, в котором живешь и процветаешь.

Фен Шуй - наука, работающая с природными энергиями и позитивными посылами, очень тонко отслеживает негатив в произведениях искусств для людей в жилых помещениях

Во - первых: место, где растут лотосы - это грязь и болото (застойная энергия)

В свое время мы по правилам Фен Шуй в квартире моего клиента избавились от обоев с камышами, и жизнь его изменилась к лучшему быстротечно и бизнес стал процветать.

Во - вторых: три картины в спальне - это нонсенс (третий лишний).

В - третьих: любые проявления стихии воды в спальне исключены.

В - четвертых: цветы не желательны над кроватью спальни, как и вода.

Так что не только триптихи, но и сюжеты, и стихии важны с точки зрения Фен Шуй и психологии комфорта

Подбирайте сюжеты - будем их анализировать и обустраивать гармонично свой дом

 
В ноября 25, 2012 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Картины в дизайне интерьера дома много значат. Добавила в своей спальне картину или убрала картину в гостиной. И жизнь меняется. Такую тенденцию я замечала в своей жизни, и не раз.

 
В июля 10, 2015 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Подскажите пожалуйста какие картины повесить по стене длинного коридора,хочется одного сюжета,но уже не триптих. Спасибо.

 
В июля 17, 2015 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Доброй ночи!

Для того, чтобы эффективно использовать науку Фен Шуй, необходимо многое знать о Вашем длинном коридоре.
На какую сторону света он выходит? Какие зоны занимает его площадь?
Зона эта находится в позитиве или в негативе? Какую цель мы преследуем? Вашу дату рождения. План дома...

Пишите. Чем смогу, помогу. Хотя без выезда на место и личного общения - это будет не просто.

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница