четверг, 2 августа 2012 г.

Письменные рекомендации по гармонизации энергетики офиса или дома, используя практики Фен Шуй. Реальный ПРИМЕР из практики.

Юг . Верхняя средняя часть со стороны входной двери
Этот сектор связан  с Огнем. Как свеча в ночи рассеивает тьму, так и эта энергия может принести признание и славу. Таланты спрятанные в темноте, под влиянием энергии этого сектора выходят на свет. Поэтому данный сектор поддерживает полезные контакты и символизирует общественное признание.


     Зона славы, элемент огонь, усиливающий элемент- дерево, подавляющий элемент- вода, земля, энергия огня (ясность, завершенность, взаимопонимание).


          Триграмма – Ли, число 9, цвет лиловый, член семьи : средняя дочь
          Усиливающие цвета – зеленый, красный, желтый, оранжевый…
          Усиливающие формы – цилиндрическая, прямоугольная, треугольная.
          Подавляющие символы – зеркала, волнистые формы, черный и синий цвета, картины, изображающие воду, водоплавающих животных…
          Талисманы, обереги – камин, красные свечи, картины с восходом солнца, природы, цветов(подсолнухов, маков), дипломы и награды, собственные фотографии, хрустальное бра,
 изображение Феникса, павлина или петуха, лошади, книги и журналы, рекламные проспекты, программа телевидения…
Расширения могут привести к тому, что мы будем находиться в центре интересов как на работе, так и в личной жизни. За что бы мы ни взялись – все нам удается и вызывает признание.
Зоны пустоты могут вызывать недостаточную самооценку. Мы не решаемся занимать ответственные должности, связанные с общественным признанием.

            Юго – Запад. Верхняя правая часть со стороны входной двери
Эта зона отвечает за развитие отношений с другими людьми, здесь царит атмосфера гармонии и заботы. Это результат воздействия энергии привязанности, обмена и дружеской поддержки, которая делает этот сектор таким благоприятным для партнерства. Усиливаются также и другие связи : с коллегами по работе, с друзьями, с соседями.
      Зона брака и партнеров, элемент земля, усиливающий элемент- огонь, подавляющий элемент- вода, дерево, энергия земля(интуиция, восприимчивость, чувства).
          Триграмма – Кунь, число 2, цвет черный, член семьи : мать
          Усиливающие цвета –коричневый, розовый, красный, желтый, беж и охра…
          Усиливающие формы – треугольная, квадратная.
          Подавляющие символы – зеркала, волнистые и прямоугольные формы, черный, синий и зеленый цвета, картины, изображающие воду, одиноких людей и животных …
          Талисманы, обереги – две красные свечи, курительница с ароматными свечками, кристаллы, картины с восходом солнца, гор, цветов(пионы, маков), , собственные семейные фотографии, хрустальное бра, парные предметы (сердечки, две вазочки, пара подушек, две уточки – мандаринки, голуби или  их изображение), символика и договора партнеров, символ двойной удачи, « мистический узел »…
Расширения в этом секторе особенно помогают развивать наши способности к поддержанию связей. У нас вырабатываются чувства заботы и самоотдачи.
Зоны пустоты могут вести к отсутствию привязанностей, мы не готовы действительно образовать партнерство, открыть себя для этого.

            Запад.   Средняя  правая часть со стороны входной двери
Этот сектор символизирует проявление результатов деятельности : после того как плоды вызрели, наступает время урожая. Энергия этого сектора , соотносящаяся со свойствами  Металла, олицетворяет систематизацию, концентрацию. Все, что мы выносим в мир и что простирается в будущее, получает поддержку действующей здесь энергии. Поэтому этот сектор имеет особое значение для наших биологических и духовных детей, которые тоже являются плодами нашего созидания.
     Зона творчества и детей, элемент металл, усиливающий элемент-земля, подавляющий элемент- вода, огонь, энергия озеро ( чувствительность, сексуальность, созидающая дружба).
          Триграмма – Дуй, число 7, цвет бело - золотой, член семьи : младшая дочь
          Усиливающие цвета –коричневый, белый, серебристый, золотой, желтый, серый, беж и охра…
          Усиливающие формы –круглая, овальная, квадратная.
          Подавляющие символы – зеркала, волнистые и треугольные формы, черный, синий, красный и зеленый цвета, картины, изображающие воду, огонь …
          Талисманы, обереги – колокольчики, подкова, изделия из металла, курительница с ароматными палочками, фотографии детей или символика дочерних фирм, часы, мобили, кристаллы, керамика, картины, изображающие горы, металл, тигра, детей, персики…
Расширения помогают раскрыть жизненную сторону нашего существа. Мы играючи и с легким сердцем подходим к нашим задачам, можем позволить себе расслабление и радость.
Зоны пустоты ведут к тенденции, когда человек « не может разрешить себе ничего ». Он слишком зажат и серьезен, не может позволить себе выйти из образа.

        Северо – Запад. Первая правая часть со стороны входной двери
Энергию  этого сектора связывают с руководством, организацией и перспективным планированием.
Триграмма символизирует отца, который представляет перед внешним миром мудрость и достоинство. Сектор помощники отвечает за помощь в любой жизненной ситуации, а под влиянием триграммы Цянь все, как бы само собой, получается в лучшем виде. Этот сектор олицетворяет учителей, наставников, друзей, которые готовы прийти на помощь, поддержка этого сектора проявляется и в том , что мы оказываемся в нужный момент в нужном месте.
 Зона помощников и путешествия, элемент металл, усиливающий элемент-земля, подавляющий элемент - вода, огонь, энергия небо ( умение отдавать и брать, эмоциональная поддержка, друзья)    
          Триграмма – Цянь, число 6, цвет  серебристо - белый, член семьи : отец
          Усиливающие цвета – коричневый, белый, серебристый, золотой, желтый, беж и охра…
          Усиливающие формы – круглая, овальная, квадратная.
          Подавляющие символы – зеркала, волнистые и треугольные формы, черный, синий, красный и зеленый цвета, свечи, камин, картины, изображающие воду, огонь …
          Талисманы, обереги –  металлические колокольчики, подкова, изделия из металла, курительница с ароматными палочками, портреты людей - наставников, часы, мобили,
кристаллы, керамика, картины, изображающие горы, металл, далекие экзотические страны…
Расширения подкрепляет в нас готовность самоотверженно помогать другим людям, не нанося, однако, при этом ущерба себе.
Зоны пустоты зачастую проявляются в отсутствии поддержки. Нам приходиться чаще, чем другим, бороться в одиночку.

            Север. Средняя часть со стороны входной двери
Этот сектор описан в Фэн Шуй как жизненное путешествие. Он отвечает за возможности и таланты, присущие нам, а также за возможность делать то, что соответствует нашим интересам. Поскольку повседневная работа имеет определяющее значение для нашего жизненного пути, этот сектор относится также и к профессии. Энергия этого сектора поддерживает нас в поисках своего места в обществе и помогает сделать важный шаг от профессии к призванию.
    Зона карьеры, элемент вода, усиливающий элемент- металл, подавляющий элемент-земля, дерево, энергия вода ( начало всего, свобода, поток, новые отношения).
        Триграмма – Кань, число 1, цвет прерывистый белый, член семьи : средний сын
        Усиливающие цвета – белый, металлик, синий, голубой, черный…
        Усиливающие формы –круглая, извилистая, волнистая.
        Подавляющие символы –квадратные формы, коричневые и зеленые цвета, свечи, камин…
       Талисманы, обереги – фонтанчик, аквариум с золотыми рыбками, рыбки в стеклянной
колонне, металлическая чаша с водой, подкова, боги богатства, иконы, зеркала, монетки,
«музыка ветра», парусник, трехногая жаба, черепаха, картины, изображающие воду …
Расширения могут вести к тому, что нам будет представляться множество шансов и мы сможем выбрать нужные для нас.
Зоны пустоты могут вызывать застой в профессиональной карьере. В этом случае, как правило, нам приходится тратить больше энергии, чем другим, а достигаем мы все же меньшего, чем они.

            Северо – Восток. Левая часть со стороны входной двери
Энергия этого сектора характеризуется стремлением к знаниям, и это относиться не только к внешнему знанию, но и к внутреннему – мудрости. Энергия, которая действует в этом секторе, улучшает способность к восприятию и усвоению информации любого рода. В этом смысле она является предпосылкой для выхода в мир и отвечает за необходимую для этого подготовку. Сектор знаний помогает учащимся и экзаменующимся, а также людям, которые путем концентрации хотят достичь самопознания.
      Зона мудрости и знаний, элемент земля, усиливающий элемент- огонь, подавляющий элемент- вода, дерево, энергия гора ( общение, осознание себя и другого человека).
          Триграмма – Гень, число 8, цвет белый, член семьи : младший сын
          Усиливающие цвета –коричневый, терракотовый, оранжевый, желтый, песочный и охра..
          Усиливающие формы – треугольная, квадратная.
          Подавляющие символы – зеркала, волнистые и прямоугольные формы, черный, синий и зеленый цвета, картины, изображающие воду, деревья …
          Талисманы, обереги –  глобус, книги, красные или желтые свечи, , кристаллы, картины с изображением гор, мудрецов, хрустальное бра, змею или  ее изображение, договора с фирмами -партнерами, звездный старец Фу - син , «мистический узел»…
 Расширения могут помочь прежде всего людям умственного труда, ученым и исследователям, достичь больших успехов.
Зоны пустоты зачастую ведут к тому, что знания не усваиваются и не перерабатываются, остаются поверхностными, в этом случае человек говорит о вещах, в которых мало что понимает.

            Восток. Средняя левая часть со стороны входной двери
Энергия, характерная для данного сектора, целенаправленна и активна. По традиции, задачей старшего сына была забота о семье, и с этой точки зрения он отвечал за ее будущее. Все семейные дела, взаимодействие внутри семьи и ее рост могут целенаправленно поддерживаться энергией этого сектора. Энергия этой области ассоциируется с жизненной силой, укрепляющей волю и помогающей в начинаниях. Под этим подразумевается как новое в бизнесе, так и пробуждение и накопление сил после периода застоя или болезни. Энергия Востока поддерживает мысли и действия, ориентированные на будущее.
Зона семьи и здоровья, элемент дерево, усиливающий элемент- вода, подавляющий элемент-металл, огонь, энергия гроза ( семья , влияние извне, вторжение).
        Триграмма – Чжень, число 3, цвет салатовый, член семьи : старший сын
        Усиливающие цвета – зеленый, синий, коричневый, фиолетовый, голубой, черный…
        Усиливающие формы – цилиндрическая, прямоугольная, волнистая.
        Подавляющие символы – треугольные формы, избыток металлических предметов или красного цвета, свечи, камин…
       Талисманы, обереги – фонтанчик, аквариум с золотыми рыбками, рыбки в стеклянной
колонне, цветы с листьями вверх или с круглой листвой, дерево в кадке – «семейное дерево», бамбук или бамбуковые палочки, собственные семейные фотографии с родственниками или с детьми, партнерами по бизнесу, зеленый дракон, трехногая жаба, дракон с жемчугом, журавль, картины, изображающие деревья, воду…

            Центр
Зона удачи, элемент земля, усиливающий элемент- огонь, подавляющий элемент- вода, дерево, энергия ядро ( жизненная энергия : насколько вы в ладах с самим собой).
          Усиливающие цвета – коричневый, терракотовый, оранжевый, желтый, песочный и беж
          Усиливающие формы – треугольная, квадратная.
          Подавляющие символы – зеркала, волнистые и прямоугольные формы, черный, синий и зеленый цвета …
          Талисманы, обереги –  глобус, камин, книги, красные или желтые свечи, кристаллы, картины с изображением гор, мудрецов, персиков и юмористические картинки,  хрустальная люстра, керамика, стол из натурального камня, символ двойной удачи, «мистический узел»…

          Юго-восток. Верхняя левая часть со стороны входной двери

В этом секторе царит деловая и активная энергия, которую мы связываем с настойчивостью и силой. Наша активность в этой зоне дает плоды, рост продолжается, умножается достаток.
Все, что бы мы ни делали, происходит гармонично и упорядоченно.
Энергия подъема особенно благоприятна для смены работы и для того, чтобы открыть свое дело.
    Зона богатства, элемент дерево, усиливающий элемент - вода, подавляющий элемент-металл, огонь, энергия ветра (гармония, счастье, развитие).
        Триграмма – Сюнь, число 4, цвет зеленый и голубой, член семьи : старшая дочь
        Усиливающие цвета – зеленый, синий, лиловый, фиолетовый, голубой, черный…
        Усиливающие формы – цилиндрическая, прямоугольная, волнистая.
        Подавляющие символы – треугольные формы, избыток металлических предметов или красного цвета, свечи, камин…
       Талисманы, обереги – фонтанчик, аквариум с золотыми рыбками, рыбки в стеклянной колонне, цветы с круглой листвой, круг созидания, большой аметист, боги богатства, иконы, парусник, трехногая жаба, черепаха, картины, изображающие достаток и изобилие, деревья, воду…
Расширения поддерживают «чутье» в финансовых вопросах и дают нам возможность ощутить полноту жизни в духовном финансовом плане.
Зоны пустоты в этом секторе могут вызывать ощущение бедности.

         

Ярлыки: , , , , ,

Комментарии: 1:

В ноября 25, 2012 , Anonymous Петр сказал(а)...

Как узнать, какие части помещения усиливаются по фэн-шуй, а какие нет?

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница