понедельник, 6 августа 2012 г.

МАГИЯ ЦВЕТА. Как воздействуют цвета в одежде на подсознание окружающих Вас людей?


1.                  КРАСНЫЙ ЦВЕТ   
                                                                                                         
С одной стороны, он вызывает ассоциации с энергией, активностью, оптимизмом, т. к. это цвет крови, а кровь символизирует жизненную силу.

Он притягивает взгляд, гипнотизирует, завораживает, возбуждает, « ведет за собой ».С другой стороны может ассоциироваться с агрессивностью, наступательностью,  т. к. это цвет огня, неуправляемой, опасной разрушительной стихии. Пугает, останавливает.

Применяйте цвет, когда Вам нужно выглядеть смело, энергично, темпераментно, экстравагантно, сексуально. Не одевать, когда Вам нужно выглядеть скромно, сдержанно, деликатно, нейтрально, серьезно, тактично .

2.                  ОРАНЖЕВЫЙ И ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ

Ассоциируется с солнцем, светом, теплом, зрелыми тропическими фруктами, горячим песком.

Употребляйте эти цвета, когда надо выглядеть оптимистично, раскованно, весело, молодо, забавно, спортивно.

3.                  ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ

Эмоционально очень позитивный. Вызывает ощущение гармонии, свежести, жизнеутверждения.

Он не оставит Вас не замеченной, но в то же время в нем совершенно отсутствует элемент агрессивности, присущий красному цвету.

4.                  СИНИЙ ЦВЕТ

Цвет ночного неба, водных глубин и космического пространства. Ассоциируется с отчужденностью, эмоциональной холодностью, интеллектуальностью, духовностью.

Используйте , когда надо Вам выглядеть сдержанно, серьезно, «создать дистанцию».

5.                  ФИОЛЕТОВЫЙ ЦВЕТ

Воспринимается как загадочный, непостижимый, таинственный, влекущий, магический, роковой, интеллектуальный, иногда эротичный.

Притягивает – и пугает. Завораживает – и создает дистанцию. Воспользуйтесь им , когда вам надо заинтриговать кого – либо, оставить впечатление « загадочности ». Воздействие цвета происходит на подсознательном уровне.

6.                  ТЕМНЫЕ ЦВЕТА

Коричневый, вишневый, темно – синий, темно – зеленый, темно – фиолетовый, маренго ( темно – серый ) …

Ассоциируются с покоем, зрелостью, мудростью, меланхоличностью, апатией, опытом ( « осень жизни »).

Произведете впечатление персоны солидной, серьезной, осмотрительной, умудренной опытом, немного усталой от суеты сует.

7.                  ПАСТЕЛЬНЫЕ ЦВЕТА

Нежные, светлые, сильно разбеленные оттенки ярких тонов. Это розовый, голубой, сиреневый, салатный и др. подобные цвета.

Они символизируют наивность, инфантильность, нежность, деликатность, нерешительность.
Если хотите смотреться юно, женственно, выглядеть уступчивой, пассивной, простодушной, бесхитростной используйте в гардеробе эти вещи.


8.                  ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ

Цвет земных глубин, небытия, завершения жизни. Непостижимый, непроницаемый, пессимистичный. Цвет отрицания, негативизма, и в то же время цвет мудрости. Концентрирует внимание, притягивает, завораживает, иногда пугает. Его называют «королем элегантности».

Если хотите проявить в Вашем облике индивидуализм, независимость, изысканность, загадочность, значительность, авторитетность одевайте его. Суббота – это день черного цвета.

9.                  БЕЛЫЙ ЦВЕТ

Цвет снежных просторов, арктических льдов, северного сияния, облаков, несуетно проплывающих мимо. Символизирует вечность, неизменность, бесстрастие, нетронутость, чистоту, безмятежность.

Когда Вам нужно создать образ чистоты, невинности. Невиновности, неподкупности, порядочности, имидж персоны, имеющей моральные принципы. ( медики, невесты).

10.              СЕРЫЙ ЦВЕТ

Цвет пепла, тумана, дождливого осеннего неба. С эмоциональной точки нейтрален. Символизирует бесстрастность, не проницательность, уныние, апатию, скептицизм, беспросветность.

 Выбирайте, когда Вам надо предстать спокойной, сдержанной, невозмутимой, «закрытой», персоной, не подверженной воздействию эмоций.

11.              ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЦВЕТА

Очень спокойные, гармоничные, мягкие цвета природы. Оттенки мха, песка, камней, коры деревьев …

Бежевые, серо – зеленые, песочные, беловато – серые тона. Оказывают умиротворяющее воздействие на нервную систему, снимают напряжение, внушают ощущение гармонии и безопасности. 

Имидж персоны миролюбивой, безмятежной, спокойной, тактичной, способной к компромиссам. Не используйте эти тона, когда Вам нужно создать яркий, эротичный имидж, выглядеть смело, провокационно, неукротимо, как « буйная стихия».

Ярлыки: , , , , , , ,

Комментарии: 1:

В ноября 25, 2012 , Anonymous Валентина сказал(а)...

Не люблю яркие цвета. Но иногда в моем гардеробе проскакивает то ли красная шапочка, то ли красная сумочка. Что это означает?

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница