четверг, 9 августа 2012 г.

ИМИДЖ, КАК СИМВОЛ ПРОФЕССИИ – облик , соответствующий ожиданиям других людей .


1.СЕКРЕТАРЬ – РЕФЕРЕНТ 

От Вас требуется : четкость , организованность , ответственность , аккуратность -  с одной стороны , и  исполнительность , мягкость , услужливость – с другой . 

Стиль – Классический , Консервативный с некоторыми элементами Пассивно – Женственного стиля . Характерный пример имиджа : бежевый строгий  костюм ( пиджак и юбка ) , нежно – розовая блуза с элементами вышивки , завитые волосы .

Исключить красный , оранжевый , эротику .


2.БУХГАЛТЕР 
Профессиональные требования – скрупулезность , педантичность ,  сдержанность , замкнутость , осмотрительность , эмоциональная закрытость . 

Наилучший стиль – Консервативный , на втором месте – Классический . Предпочтительна ахроматическая гамма цветов , черный , синий , коричневый , темно – зеленый . 

В качестве дополняющих элементов (блуза) возможно введение холодных , светлых цветов : белого , светло – серого , сиреневого , светло – голубого .

 Яркость , эротизм , теплота исключаются . Украшения небольшие , сдержанные по дизайну , натуральные , ценные . Добротность и качество одежды , обуви . 

Характерный пример имиджа :  темно - серый костюм , белая блуза , лакированные туфли на устойчивом каблуке , гладкая прическа .


3.НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР 

Профессиональные требования : пунктуальность , педантичность , эмоциональная твердость , принципиальность , неподкупность . Для клиентов – доброжелательность , способность вникать в чужие проблемы , контактность , приветливость . 

Найти баланс поможет Консервативный или Классический стили с некоторыми элементами Пассивно – Женственного стиля .




Ярлыки:

Комментарии: 3:

В ноября 25, 2012 , Anonymous Licfa сказал(а)...

У нас в офисе ходят кто как хочет. И не какого дресс - кода.

 
В декабря 17, 2018 , Anonymous Светлана сказал(а)...

Общая тенденция на небрежность во внешнем виде отражает тот факт, что уважающий себя человек не тратит большую часть своего времени на свой внешний вид, он увлечен много чем еще. Ценится насыщенный образ жизни, в котором некогда делать сложные укладки из волос и старательно координировать предметы одежды между собой. При этом привлекательность в таком образе жизни обеспечивается тем, что у человека красивые и ухоженные волосы в своем естественном состоянии, здоровая кожа, не требующая тонны "штукатурки", здоровые белые зубы и гармоничный гардероб, из которого он может себе позволить взять первое попавшееся, потому что хлама там нет.

 
В декабря 17, 2018 , Anonymous Юрий сказал(а)...

Незаметный макияж (но не полное отсутствие), правильно подобрана одежда, в которой не сразу и определишь, сколько человек весит например, да и вообще об этом не задумаешься - и сразу понятно, что подобрано с учетом и расчетом на себя. С принятием.

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница