четверг, 2 августа 2012 г.

9 Кармических законов и Вселенских правил жизни и учебы на Земле.


Кармические законы построены на принципах обратной связи. Связи никогда не прерываются, поскольку, Вселенная и есть мы, а мы - это Вселенная. Вселенная щедра и изобильна. Человек, знающий и соблюдающий ее законы, разговаривает с ней на одном языке. Нам обеспечены самые восхитительные ее дары и блага. Это позволяют нам жить так, как стремится наша душа и дает возможность раскрыть наши потенциальные творческие возможности. Они способствуют нашей самореализации и личностному духовному росту.





Осознать также истинные желания и избавиться от ложных, осмыслить мотивы собственных поступков и освободиться от внутреннего негатива - наша задача в этой жизни. В короткий срок корректировать и гармонизировать  кризисные ситуации, касающиеся межличностных отношений. Мы строим свою жизнь и свои отношения с окружающими на основе любви и взаимопонимания, исключив насилие и манипулирование. Мы помним о счастье, только избавившись от страха перед будущим и укоров себя за свое прошлое.

КАРМИЧЕСКИИЕ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ:

1. ЗАКОН Осуществления:

«Все есть мысль. Мысль первична и предшествует любой материализации. В жизни мы получаем то, что себе намыслили».
Он основан на ментальности Вселенной, составляет саму основу нашей жизни. Всё, что с нами происходит, изначально появляется в нашем сознании в виде мысленного образа. Своими мыслями мы воплощаем реальность. Благодаря закону осуществления образы, созданные нашими мыслями, материализуются и проявляются во всем, что нас окружает.


Всё зависит от интенсивности наполнения мыслеобраза нашей ментальной энергией, т.е. с какой силой мы представляем себе что-либо и насколько верим в то, о чем думаем. Мир реален только по отношению к нам, конкретным людям, поскольку выстроен нами самими - нашими представлениями, желаниями, устремлениями, страхами и опасениями. Исполнение наших желаний в наших руках.

2. ЗАКОН Созвучности:

«Как внизу, так и наверху. Малое равно великому. Что происходит с нами, то происходит и со Вселенной, и наоборот».
Только гармоничные отношения со Вселенной позволяют нам строить свою жизнь так, как нам хочется.
Мы являемся уникальной и незаменимой частью Вселенной и находимся с ней в постоянной обратной связи. Наша душа - это часть души Вселенной. Главная гармония человека  с самим собой. Мы - одно целое.


Гармония предполагает созвучие и адекватность. Поступая созвучно желаниям своей души, мы живем созвучно желаниям Вселенной. При этом все удается, все получается. Это, значит, - быть   в потоке. Если нам хорошо и мы чувствуем себя комфортно, значит, мы достигли гармонии, т. е. уравновесили свое внутреннее состояние с наружным его отражением - складывающимися вокруг нас ситуациями и событиями внешнего мира.
Закон созвучности объясняет нам, почему ни одна ситуация, построенная на насилии и манипулировании, никогда и никому еще не приносила счастья. Можно менять мир, меняя себя.

3. ЗАКОН Слияния:

«Подобное притягивает подобное и сливается с ним».
Каждый стремится найти близких по духу людей. Благодаря этому закону мы всегда имеем перед глазами зеркало, в которое можно смотреться. Строим свои отношения с окружающими осознанно. Мы всегда имеем возможность проверить, насколько мы подавляем свои истинные желания - проверяем себя по своему окружению.

4. ЗАКОН Перемен:

« Все есть движение. Перемены неотвратимы. Боязнь перемен ведет к застою. Застой подобен смерти».
Возникновение любых проблем показывает нам, что наступает время перемен. Разрушение стабильности и прощание с прошлым приведет к смене ситуации и начнется новый этап, который зачастую несет больше радости и счастья. Окончание любой ситуации - это всегда начало следующей, предоставляющей нам новый шанс на счастье. Смело шагайте вперед, и наши старания будут вознаграждены. Двигайтесь вместе с переменами. Все есть движение.



5. ЗАКОН Ритма:

« Все вытекает и втекает. Все имеет свои приливы и отливы. Все явления возникают и приходят в упадок».
Те из нас, кому биоритмы диктуют необходимость ночного сна, равно как и те, кто привык ночью бодрствовать, не находят никакой трагедии в  том, что мир на несколько часов погружается в темноту. Человеческая душа, как и вся Вселенная, живет по законам ритма. Чувства накатывают на нас с неизбежной периодичностью, как приливы и отливы. Горе чередуется с радостью, волнение - с невозмутимостью, раздражение - со спокойствием, печаль - с весельем. Просто живите и знайте, что закон ритма нам помогает.

6. ЗАКОН Дуальности:

« Вселенная двойственна. Всякая вещь имеет свою противоположность, без которой не может существовать. Противоположности - части единого целого, они и различаются лишь уровнем проявления присущих им качеств».

Все мы части единого великого и слаженного организма. Удивительно важные, необходимые его части. Мы все различны по своей природе, однако не можем существовать по отдельности, поскольку дополняем друг друга и только вместе составляем единое целое (мужчина и женщина, день и ночь, низ и верх). Мужчина ищет любви женщины, а женщина ищет любви мужчины, следуя за своими истинными желаниями. Он подсказывает, что не стоит раздавать поспешные оценки и исходить из категорий « черное-белое» или «плохое-хорошее». Каждый - всего лишь человек, в различных ситуациях проявляющийся по-разному. Всегда надо помнить, что палка о двух концах, а у медали две стороны. Иначе никак.



7. ЗАКОН Маятника:

«Всякая вещь стремится превратиться в свою противоположность с тем большей скоростью, чем резче в ней проявлены присущие обеим противоположностям качества. Мера размаха в право компенсируется мерой размаха влево». Равновесие - главное условие существования Вселенной.

8. ЗАКОН Причинности.

«Во Вселенной существует причинно-следственная связь между явлениями. Все, что с нами происходит, - результат неизбежного следствия, вытекающего из причины. У Вселенной нет случайностей. Любой случай обозначает закономерности, еще не осознанные нами».
Под действием этого закона каждый человек в действительности господин своей судьбы, сам себе дает награду, сам себя наказывает. Т. е. все мысли, все слова, все действия отражаются в будущем на жизни человека, и не в виде награды или наказания, а как неизбежный результат, следующий за своей причиной.
Итак, все, что происходит с нами, имеет свою причину в прошлом. Мы же своими мыслями и действиями закладываем предпосылки будущих событий. Все в нашей жизни не только закономерно, но и наиболее правильно и полезно для нас на текущий период. Этому процессу подчинено все сущее во Вселенной. Закон причины и следствия учит нас, что своими действиями сейчас мы строим обстоятельства своей будущей жизни. Какие это действия? В первую очередь образ мыслей.

9. ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ:

«Единый закон Вселенной, объединяющий восемь основных законов. Лишь тогда, когда достигнуто равновесие, когда обретен тот центр, где движение достигает такой быстроты, что становится равным покою, могут быть синтезированы и завершены все аспекты единого закона.»



Знание этих законов и  грамотное их применение на практике, дает возможность жить счастливо и в любви ко всему во Вселенной. ЗАКОНЫ: осуществления, созвучности, слияния, перемен, ритма, дуальности, маятника, причинности, равновесия.

Каждый человек  любим Вселенной, ее необходимая, важная, незаменимая часть. Когда мы просим Высшие силы о помощи, то обращаемся к самим себе. Сила, правящая нами, живет в нас  самих, в каждом из нас видимо чудо. Главное чудо - это сам факт нашего существования в гармонии и согласии со Вселенной, с которой мы, по существу, являемся единым целым. Каждый из нас наделен искрой благодатного света, а потому мы являемся необходимой и незаменимой частью Вселенной. 

Комментарии: 4:

В августа 30, 2012 , Anonymous Галина сказал(а)...

Читаю законы - все ясно и понятно. А в жизни моей не все так гладко и ясно происходит. Опять с мужем не можем договориться. Я ему одно, а он мне... Как так можно жить? Что делать?

 
В января 11, 2014 , Blogger HowHideIP сказал(а)...

Класс! Eстановите на сайт плагины Вконтакте и Одноклассники, это выжно для SEO.

 
В января 12, 2014 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Добрый вечер!
Каким образом в формате этого блога? Если можно подскажите
Заранее благодарю, HowHideIP

 
В декабря 17, 2018 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Переоценка своих вложений. Это тоже связано с плохим локусом. Очень важно не считать себя бедняжкой из-за необходимости вкалывать. Вкалывать - это жить. Есть люди, которые любое усилие считают невероятной жертвой, невыносимой тратой. Эти люди настроены на праздность, им кажется, что жизнь дана для пассивных удовольствий, что именно в этом заключается - бытие, а любой труд - это эксплуатация и против нее надо бороться. Те, у кого это выражено, - практически безнадежны. Это - эволюционный шлак, не побоюсь этого нетолерантного слова. Эти люди - готовый корм, они скармливают себя различным аддикциям, которые используют корпорации. Но даже у этих людей есть шанс одуматься и отказаться от растительного образа жизни, перестать быть пастбищем для стада, а стать пастухом.

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница