пятница, 27 июля 2012 г.

Что делать, если я дура? Мы все бабы - дуры, т. е. дорогие, уважаемые, родные и...

Любой минус, да еще один минус дают плюс. Значит, просто дура слишком мало для стимула к каким- то переменам. Что еще должно быть  для стимула своего самоедства? Это толстая дура, обманутая дура, ну и так далее по списку рекламных роликов - это дура с прыщами и месячными, дура с перхотью и с пятнами на одежде...

Что отличает мудреца от чайника? Не должен он выглядеть умнее начальника! Может идти по пути ты начальница - я дура, ты начальник - я дурак...




На пальцах создать теорию: "как не стать дурой среди дур" (как выясняется вирус дур заразен и  передается по наследству, из поколения дур в поколения придурошных) любой сумеет. А вот как, если не можешь изменить, как этим воспользоваться.

Мой парень идиот - а я дура. Два сапога пара. Все в гармонии и в равновесии. Круговорот дури и идиотства в природе и идеальная пара. Для нормальной женщины выражение круглая дура - комплимент.

Ну, что с меня взять , с дуры -то, у американцев - это звучит так, что с нее возьмешь, с блондинки. Хорошая отмазка и всем спокойно, все удовлетворены. Все бабы - дуры, т.е. блондинки. Цвет волос значения не имеет. Просто английский перевод такой созвучный = дура или блондинка. Если подчиненные хотят в своем кругу наехать на начальницу то, что они говорят: " Что ты с нее хочешь взять, если начальница - блондинка!" То есть - дура.

Блондинка вообще частая героиня анекдотов, комиксов и комедий. Типа баба - дура = баба - блондинка. 

Блондинку  проверяют на детекторе лжи. 
Перед проверкой, когда всё готово, ей объясняют:- Задаем вопрос - вы отвечаете. 
Если отвечаете правду - загорается зелёная лампочка. 
Врете - красная. Вам понятно? - Да.
Загорается красная лампочка.



Придурковатость где -то к блаженным близка. Дура - близкая к Богу, ей все прощается и дуре можно не соответствовать канонам нашего общества, т. е. расслабиться и жить в свое удовольствие. 

Кто - то к женщинам относится, как к кошечкам - все красивые, игривые и пушистые. А кто -то - как к блондинкам - дурам. Для кого - то хороши, потому что женщины, а для кого -то отвратительны, потому что женщины. И тут ни одна женщина с такими женщиноненавистниками ничего не поделает - тихая, а может и не тихая подсознательная месть, всегда проскользнет в отношениях, диалоге, в договорах. 


Зависть к бабам - дурам преследует бизнес - леди. Бытовая расхожая фраза: разве может такая красивая - быть еще и такой умной. Тут что -то не то. А может связи, а может муж или любовник...
По жизни и дура, и умная -  может быть лучше сложить, разделить и получится просто красивая, про100 Катя, про100 Маша, про100 Глаша.

Девочка, девушка, женщина - это простейшая бомба в домашних условиях выращенная и выпущенная в народ, и дура. И как - то дурой не назовешь милую, наивную и добрую женщину.

Мне всегда нравилось выражение: "Какой же нужно быть умной, чтобы казаться или выглядеть ( уже не помню точно) такой дурой!"




Теперь мужчины о дурах говорят так: "Бабы - дуры, но почему же все время хочется этой дури и побольше?!" - Ненасытные вы наши мурчины! Ваууууууу


В детстве часто нас кто - то обзывал из подружек дурой.   И мы скороговоркой в ответ быстро бравировали: " Я дура - это , значит, дорогая, уважаемая, родная и абожаемая". Абожаемая или обожаемая в детстве не важно, главное, во время отреагировать, чтоб обида не просочилась, а было весело всем.

Если Ваши дочки еще не в курсе всяких там считалочек и отмазок от завистливых подружек, нужно их этому научить по своему опыту из детства или уже из опыта во взрослой жизни.

Для нас в детстве все как - то преувеличено больно и, если нет домашних заготовок, шпаргалок, можно утонуть в девичьем соперничестве за власть - командирство, внимание мальчиков и удобрения родителей и взрослых дядей и тетей.



А с высоты сегодняшней взрослой жизни все детство сплошное беззаботное времяпрепровождение, если что, мамы и папы рядом. Но попробуйте об этом сказать какому - то ребенку. Для него игрушку не купили - трагедия, с друзьями поссорился - горе, родители наказали - обида на всю жизнь, двойку получил и т. д. и т. п. Детство проходит, а комплексы остаются.

Любят у нас везде навешивать ярлыки - и дура - это самый распространенный ярлык. А ярлыки, как и кумирство - это грех, это стороны одной медали. Все, что слишком не от природы. Слишком умная, слишком дура... В одном - дура, в другом - умница



Дети и взрослые, дуры и умные, больные и здоровые, молодые и старые, красивые и уроды - все имеет свою противоположность и потребность для равновесия в природе. Мы все стремимся к гармонии, и пытаемся сравнивать не сравнимое. Иногда все ставим с ног на голову.

 Вот так, ребус такой:



А сравнивать и состязаться нужно только с собой, с собой вчерашней, с собой завтрашней. С такой дурепой, с такой дурой, с просто дурой, с полудурой, придурошной... Так и до полоумной, умной   и супер умной легко  со временем доскакать. Что - то для кого-то столь очевидно, для другой откровение. Где -то полный Фен Шуй, а где - то, ну полный писец. Учимся, ошибаемся, ну а, если жизнь иногда сплошные грабли, тяпки и прятки...

Главное, ошибивших однажды, поступить по - другому, с нового листа
Затормозится. И подумать - так я - дура все время поступала, и что - выглядела полной дурой в глазах других, и себе вредила только. А сейчас я поступлю так, позвоню... и жизнь, как оказывается, продолжается и даже лучше, чем мы могли бы предположить в наших самых смелых ожиданиях. Проверено, работает у многих, вовремя только сделать паузу нужно и подружек - соперниц не слушать. Подружки тоже дурами бывают. Советы заинтересованных лиц умными бывают, но для Вас они могут оказаться самым дурацким советом, вредным для Вас. Бесплатный совет равен вредительству местного масштаба  из любви к ближнему мужу ближней подружки. 


Напоследок невозможно установить весь диапазон ответов на вопрос: "Что делать, если я дура?"  Потому, что вспоминая себя, мы декларируем:


Настоящий успех – это успех в отношении с самой собой. Он заключен в самообладании и в победе над самой собой дурой или не дурой. Дурой вчера или дурой завтра, главное, быть лучше, сильнее, интереснее сегодня, а не казнить себя за вчерашние ошибки. Ну была дурой, получила подзатыльник в виде опыта, сегодня уже умнее и главное забористее и красивее. Так как красота  - это уверенный с сексуальным блеском взгляд, походка от бедра, стиль одежды - я на охоте, кто не попался - я не виновата...

Дурость и мудрость накапливается, совершенствуется и приносит плоды по жизни - или разочарований, или побед. Не боги горшки лепят. Было бы желание, и дурь поубавиться  или от состояния дуры придет наслаждение. Что с нас дур возьмешь, кроме ...

И жить  хорошо, и жить хочется

Поделись своим дурным, дурацким своим поступком и вдруг окажется, что ты не одна такая дура. Или твой опыт поможет не совершать какие - то проделки дуры другим бабам - дурам...

https://www.litres.ru/pavel-rakov/na-samom-dele-ya-umnaya-no-zhivu-kak-dura-2/



Ярлыки: , , , , ,

Комментарии: 3:

В июля 31, 2012 , Blogger oxaxanna сказал(а)...

Привет, действительно дуры мы все, ну за себя говорю уж точно. Как вспомню некоторые события своей жизни...

 
В августа 09, 2012 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

Привет!

Тема: "Что делать, если я дура? Мы все бабы - дуры..." - не объемная по размаху и по наблюдениям в жизни. Все мы проходим стадии не ведения, осознания и перемен в себе и в своем поведении. Или сами, или с помощниками или жизнь заставляет. Что уже больнее, дольше и у каждой свои заморочки

Продолжение рассуждений на тему: "Что делать, если я дура? Мы все бабы - дуры..." потянут на целую статью

Скоро будет

 
В декабря 24, 2013 , Blogger Браницкая Лариса сказал(а)...

ВИДЫ ДУР. А К КАКОМУ ВИДУ ДУР ОТНОСИТЕСЬ ВЫ???))))

Дура феерическая
на нее прикольно смотреть, предварительно спрятав все колющие и бьющиеся предметы. Остра на язык, наблюдательна, в меру добра, в голове - месиво из обрывков школьных знаний уровня 6-го класса, сериалов, рассказов подруг о несложившейся личной жизни и собственных причудливых представлений о жизни и мужчинах.

Дура злобная
битая жизнью по собственной глупости, считает себя умной, белой и пушистой, а окружающих - идиотами, должными ей все на свете. Живет с мыслью, что она заслуживает большего и всячески демонстрирует это окружающим.

Дура бытовая
обнаруживает с детства вдолбленные матерью поведенческие клише, как-то: готовка, уборка, стирка, глажка, парикмахерская, магазин. Вырезает из женских журналов рецепты блюд, диет, масок для лица и коленок. Круг чтения ограничивается женскими романами и гороскопами. Точно знает почем помидоры на рынке и что логистика - раздел филологии.

Дура возвышенная
полная противоположность предыдущей. Не приспособлена к быту, зато всей душой тянется к прекрасному. С легкостью рассуждает о колористике в картинах Малевича, эстетике экзистенциализма или различиях стилистики Мураками и Миссимы. Мечтает о прекрасном принце на белом коне, а в книжке "Анжелика и король" держит засушенный цветок, подаренный в далеком детстве 13-тилетним соседским мальчишкой. Юмора не понимает. Питается подгоревшей яичницей со скорлупой.

Дура набитая
оптимистка, на всякие жизненные темы рассуждает очень здраво, но при этом умудряется влипать в совершенно дурацкие ситуации. Даже если окружающие в один голос советуют одно (а посоветоваться она любит) - из нелепых ситуаций выходит, согласуясь со своей парадоксальной логикой. Потом плачется, обзванивая всех ранее советовавших. Через некоторое время впадает в философию ("могло бы быть хуже" ) и влипает в следующую дурацкую ситуацию.

Дура клиническая
этот вид изучается в специальных медицинских учреждениях. На свободном выгуле практически не встречается.

И если покопаться, то можно найти в себе каждую ...

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница