среда, 11 июля 2012 г.

Аромат. Ароматерапия и Фен Шуй. Аромамасла. Эфирные масла.




Есть ли в ФэнШуй ароматы для привлечения удачи и здоровья, хорошего сна и боевого настроения? - это часто задаваемый вопрос к консультанту по Фен Шуй.

Аромотерапия применяется активно везде, потому что запах в доме и в офисе - это один из многих факторов, который влияет на эмоциональное и физическое состояние человека, особенно женщин. Аромат влияет на настроение, мироощущение и поднимает жизненный тонус.

Порой мы испытываем некоторое возбуждение или, наоборот, упадок сил.  Для построения бизнес - планов или привлечения новых клиентов в такие периоды можнои нужно по Фен Шуй на некоторое время (все в меру) зажечь аромопалочку, аромалампу или любое другое благовоние. Прислушайтесь к своей интуиции, вспомните моменты своей релаксации, отдыха – может быть сон в лесу, или на лужайке, в гостях у мамы, которая пекла в этот момент пирог с ванилью или корицей… Присмотритесь к мяте, душице, валерьяне, которые известны, как помогающие достичь состояния счастья и покоя. Возможно, тебе подойдет ароматная подушечка с хмелем, мелиссой, пионом, крапивой. 





Сейчас легче всего воспользоваться аптечной упаковкой «Успокоительный сбор №1 или № 2» - где состав уже гармонично скомплектован. А с ранней весны до поздней осени можно собрать и еловые паростки, и кипарисовые листья - веточки, мяту, ромашку и всё, что твоей душе угодно.  Много существует природных помощников в устранении частых смен настроения и восстановления эмоционального равновесия, например аромат кипариса. Ближе к вечеру можно использовать майоран, для хорошего сна и отдыха.

Эфирные масла добавляют разнообразия в наш мир и помогают справится со стрессами, добавляют в наш мир новые краски и колорит.




Для использования каких либо ароматов в своей жизни лучше всего подключать интуицию и свою нюхательную систему.

Если с интуицией слабовато, тогда обратись к своим помощникам – тотемам: если ты по гороскопу друидов – липа, пихта или жасмин – ищи ответы там; если тотем дня у тебя – аспид, аист или лиса – аналогично, их среда обитания тебе подсказка; если по цветочному гороскопу ты – мак, подсолнечник или  лилия – ищи там аналогию; а если по восточному гороскопу ты коза, петух или лошадь – твоя фантазия тебе подскажет ароматы и запахи комфорта. 




Каждый человек уникален и тем велико разнообразие его помощников в живой и неживой природе (запахи, камни, соль, ракушки, звуки – шум моря, шелест листьев, перелив дождя). 

Медитируйте на запахи и наблюдайте за своим поведением в присутствии этих ароматов. И заодно проверьте свои биоритмы для  хороших снов ночью и активности в рабочее время.

Справочная информация, которая Вам поможет разобраться во всем разнообразии мира ароматов: 


Аромат для успешной и быстрой КАРЬЕРЫ - кедр, лавр… 

Аромат для прибавления количества ДЕНЕГ – роза, архидея… 

Аромат для взаимной и страстной ЛЮБВИ - амбра, розмарин, апельсин… 

Аромат для взаимопонимания с ДЕТЬМИ - кокос, мирт, лилия… 

Аромат для получения и лучшего усвоения ЗНАНИЙ - мирра, ладан, лотос… 

Аромат для уникального и радостного ТВОРЧЕСТВА - герань, жасмин… 

Аромат для многочисленных духовных и финансовых ПОБЕД - сосна, гиацинт, сандал… 

Аромат для плодотворной ТОРГОВЛИ - корица, гвоздика, имбирь, запах кофе… 




ОЧИЩАЮЩИЕ запахи - ладан, мирра, пустырник, душица, сосна, багульник, чабрец, шалфей… В старину полы мыли – с мятой, валерьяной, лавандой и с солью… 

Для повышения сексуальной привлекательности Клеопатра использовала мускус, сандал, розу, ваниль, корицу.

Наши комнаты в квартирах, в домах, в офисах – это энергия, воздух, аромат, в которых отражается сила и здоровье наших успехов.





В зоне СЛАВЫ на Юге используем ароматы такие, как герань, жасмин. 


Для УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ – ароматы такие, как гиацинт, сосну, сандал. 

Для Кухни – ароматы такие, как бадьян (пертусин), гвоздику, имбирь, карри, мускатный орех, анис, базилик, майоран, фенхель.

ТОНИЗИРУЮЩЕЕ  (с утра) - 
ароматы такие, как можжевельник, золотой корень, багульник, сосна…

УСПОКАИВАЮЩЕЕ (на ночь) -
ароматы такие, как пустырник, мята, душица, чабрец, валериана, арника, лаванда, мирра, пижма, укроп, герань, жасмин, мелисса…

СТИМУЛИРУЮЩИЕ – ГАЛЛЮЦИГЕНЫ – 
ароматы такие, как мускат, плющ, камфара, тополь, ладан, алое. Семена рябины, бузины, корни фиалки также и др.

Ароматы, эфирные масла  есть во всем разнообразии царства ароматов: 

От насекомых (комаров и мошек) аромомасла – это масло гвоздики и эвкалипта (наносится на запястья, за ушки и немного на волосы), зуд хорошо снимает масло чайного дерева.

Эфирные масла по сезонам, Подготовка к пляжному сезону, для фото в бикини, Нужна приятно пахнущая борьба с целлюлитом, тонизация и упругость кожи. Для этого нужные ароматные эфирные масла из лимона, апельсина, грейпфрута, мандарина, т.е. из всех цитрусовых  и бергамота. Омолаживают и придают коже здоровый вид хвойный состав ароматических эфирных масел, такие как сосна, кедр, кипарис, а также можжевельник (ягоды), фенхель, укроп, тмин. Цветочный ассортимент эфирных масел вне конкуренции - это и роза, и герань, и лаванда, а также сандал, пачули, пальмароза




Эфирные масла для мужчин и женщин – это особая статья предпочтений и задач, подход только индивидуальный, ароматы предпочтительно подбирать к принятию и удовольствию Вашего организма.

Точно также ароматы подбираются по многим показателям и предпочтениям:
Эфирные масла и ароматы по знакам зодиака – 
Эфирные масла по китайскому календарю –
Эфирные масла в бане - 
Эфирные масла в ванной -

Например, вы по знаку зодиака РЫБЫ, вам подойдет такое разнообразие в выборе ароматов из всего его царства: кедр, апельсин, бергамот, ромашка, лаванда, эвкалипт, лимон, мускус, мирра, нероли, ладан, розмарин, ваниль, жасмин, можжевельник

Например, в год ТИГРА, подойдет аромат таких эфирных масел, как опиум, мускус, сандал, пачоли, роза, бергамот.

Сейчас лето, когда жара всегда лучше использовать прохладные и легкие ароматы, такие, как сандал, лаванда, ладан, бергамот, гиацинт, магнолия, фиалка или лимон.

По темпераменту, Вы сангвиник, аромат тоже желательно выбрать из таких, как лаванда, магнолия, туласи, бергамот, нероли, рододендрон, лотос, сандал, ладан
Ароматы - стимуляторы подъема жизненного тонуса, для концентрации внимания, улучшения памяти, дающие бодрость, оптимизм и работоспособность, устраняющие апатию и депрессивные состояния - это все тибетские благовония, фенхель, лимон, мандарин, корица, пачоли, апельсин, камфора, кедр, лимонник, розмарин, камфора, рододедрон, сандал




Лечение некоторых заболеваний при помощи аромотерапии тоже возможно. Наше здоровье, как и запахи, в наших руках.


Для стимуляции лимфатической системы при целлюлите, ожирении, отеках и т.п. обычно рекомендуют аромормасла грейпфрута, лайма, фенхеля, лимона, мандарина и березы.


Подбор ароматов проводится комплексно, индивидуально и с учетом пожеланий и Ваших предпочтений.


P.S. Все время приходят какие-то новые мысли и соображения на заявленную тему или впечатляют фото или события вокруг по жизни, поэтому в статье появляются дополнительные информация и фото, извините, но как есть. Писательница, я начинающая, а опыт жизненный и профессиональный имеется. Все сразу не вспомнишь... Задавайте вопросы, будем вместе философствовать и вспоминать случаи из жизни

Благовония, как и сам запах благовоний, способны визуально и внутренне усилить энергетику человеческого организма. Врачи рекомендуют проводить такую аромотерапию после перенесенных операций на суставах, желчном пузыре, после тяжелых форм ОРВИ, гриппа и некоторых простудных заболеваний. Восстановить нервную систему так же возможно с помощью благовоний, заставить организм работать тогда, когда хочется все бросичть и закрыться в своей ракушке.
Ароматы натуральных трав способствуют повышению влечения к противоположному полу, избавляют от неприятных мыслей и улучшают сон. Чистят они и энергетику дома, но все же ароматические палочки являются дополнением к тому, что мы называем самопознанием. Вот и давайте познавать те запахи, которые нам предлагает индийский производитель.

Запах благовоний: А - С


  1. Agarwood, или Агар (смола) – вечный хранитель семейного благополучия.
  2. Aloe vera - сильный антисептическ, борется с болезнетворными бактериями и вирусами. 
  3. Арбуз или банан - усиливают энергетический фон дома, поднимают настроение окружающих, снимают усталость, стресс.
  4. Almond, илиМиндаль - усиливает чувство прекрасного, стимулирует сексуальную энергию.
  5. Amber-sandal смола - убирает разрушительную энергию тела, делает седце добрее.
  6. Apple, или яблоко - снимает депрессию, страх, убирает раздражительность.
  7. Bergamot, или бергамот - помогает творческим людям, приманивая успех, помогает преодолевать душевные противоречия, нейтрализует черную энергию соседей. 
  8. Citronella - используют при переутомлении, постоянной сонливости. 
  9. Сlove, или гвоздика - восстанавливает силы как после нервного, так и физического перенапряжения, поднимает жизненный тонус, очищает душу и деляет ум ясным.
  10. Coffee - хорошо бодрит, помогает сосредоточится.
  11. Cherry, или вишня - способствует ощущению радости в жизни.
  12. CHAMPA, или чампа - снимают нервное напряжение между партнерами.
  13. Camomile, или ромашка - борется с комплексом неполноценности, спасает от беды.
  14. Chocolate - поднимает настроение, особенно у подростков-девочек.
  15. Cinnamon, или корица - стимулирует процесс кровообращения, помогает организму преодолеть интоксикацию, успокаивает центральную нервную систему, способствует выделению тепла, приносит радость. 
  16. Cedar, или кедр - способствует просветлению ума, повышает иммунитет и работоспособность.
  17. Coconut, или кокос - быстро возбуждает аппетит, снимает апатию к отношениям.
  18. Carnacion, или гвоздика - убирает последствия энергоинформационных негативных воздействий, страх и беспокойство, способствует выздоравлению после перенесенных травм или операций.

Запах благовоний: E - J


  1. Eucalyptus, или эвкалипт) - возрождает умственные способности, значительно укрепляет память, поднимает силу духа, настроение, освобождает от сонливости. Очищает атмосферу, убивая болезнетворные микроорганизмы. Аромопалочки эвкалипта - это мощный и антивирусный, и противовоспалительный дым! Применяют при бронхиальной астме и воспалении легких, отпугивает любых насекомых, в том числе и кровососущих, лечит экземы и любые кожные повреждения.
  2. Frank incense, или ладан - умиротворяет, схраняет трезвость мысли, избавляет дом от черного зла, чистит ауру.
  3. Rankincense-myrrh, или ладан-мирра - защищает человека от злых духов. 
  4. Green tea, или зеленый чай) - тонизирует организм, засталяя мысли стать легкими, ставит блок на зло. 
  5. Gardenia, или гардения - способствует преодолеть бессонницу, переутомление, головную боль и мозговые восполения, в том числе миненгит.
  6. Grapefruit, или грейпфрут - избавляет от легких болей и спазмов в грудной клетке, голове и в области шеи и плеч. Усмиряет аппетит, снижает уровень холестирина.
  7. Ginger, или имбирь - способствует разгоранию любовных отношений.
  8. Hyacinth  - прекрасный релаксант при нервном истощении.
  9. Honeysuckle, или жимолость - профилактики простуд, снимает стресс и головные боли. 
  10. Honey, или  мед - повышает иммунитет, снимает усталость, предотвращает стресс.
  11. Juniper, или можжевельник - убирает застоявшуюся энергию ци, уничтожает воздействие темных сил и алкоголя, прекрасное средство от похмелья и морального истощения.
  12. Jasmine - стимулирует творческие процессы, позволяет ощутить бодрость духа, приманимает благополучие, усиливает любовное притяжение, атистрес и антидепрессант, позволяющий мышцам расслабиться, а организму использовать внутренние резервы для восстановления потенции.

Запах благовоний: K - Y


  1. Кiwi  - снимает боль в горле, сердце, чувство голода. 
  2. Lily - убирает следы усталости, разглаживает морщины. 
  3. Lotus - помогает сглаживать стрессы, обостряет интуицию на совершение добрых дел.
  4. Lavender, или лаванда - усиливает желание самопознания себя и окружающих.
  5. lemon - дает силы после тяжелого трудового дня, избавляет от тревоги, борется с болезнетворной микрофлорой.
  6. Muschio bianco, или белый мускус - делает неуязвимым для врагов, подволяет отключиться во время медитации. Усиливает сексуальное влечение противоположных полов друг к другу.
  7. Musk, или мускатный орех - помогает обрести терпимость в полростковом возрасте. 
  8. Magnolia - успокаивает и расслабляет.
  9. Myrrh, или Мирр - очищает ауру замкнутого пространства. 
  10. Orange - повышает веру в себя, свои силы, заставляет совершать добрые поступки. 
  11. Patchouli, или пачули - это денежные благовония, одновременно избавляют от фригидности. Довольно сильное антивирусное вещество.
  12. Pine, или сосна - лечит легочные заболевания, успокаивает, способствует здоровому сну, прекрасный антисептик, которым окуривают раны.
  13. Rose-honey, или Роза с медом - очищают дыхательные пути, борются с аллергенами.
  14. Rose - энергия очарования.
  15. Rosemeri, или Розмарин - обновляет энергетику, возвращает угасший к жизни интерес. 
  16. Saffron, или шафран -  усиливает иммунитет, помогает пережить стресс. 
  17. Sandal - расслабление в процессу духовного самопознания.
  18. Strawberry, или клубника – помогает снять усталость, поднять настроение.
  19. Tangerine, или мандарин - лечит фригидность, избавляет от импотенции.
  20. Vanilla, или ваниль - усиливает радость, настраивает на любовь и близость, тесный душевный контакт, вызывает чувство нежности к партнеру. 
  21. Vetivert, или ветивер - убирает депрессию. 
  22. Violet, или фиалка) - эротический аромат, раскрывающий сердце мужчины. 
  23. Wild orchids, или дикая орхидея - укрепляет мышцы, способстует активной половой жизни. 
  24. Ylang ylang - антидепрессант, дающий уверенность, применяется в качестве аромотерапии при постоянных судорогах при беременности. Самый лучший в мире афродезиак.


Ярлыки: , , , , , ,

Комментарии: 1:

В ноября 24, 2012 , Anonymous Катя сказал(а)...

Очень интересная статья! Обязательно возьму на вооружение!

 

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница