пятница, 29 июня 2012 г.

Как правильно расписать художником стены в интерьере детской комнате по Фен Шуй, учитывая детскую психологию?

Сейчас модно в дизайн интерьера квартиры вносить различные новшества. Один из оригинальных и не стандартных видов оформления комнат - это роспись стен, причем профессиональными художниками и с индивидуальным подбором сюжетов. Особенно родители хотят порадовать своих детей, и поэтому сказочные герои там появляются часто, и размеры (масштабы) выбираются на усмотрение родителей.


По Фен Шуй для гармоничной жизни обитателей детской желательно подбирать сюжеты и героев, только после диагностики по дате рождения самих детей, с учетом их пожеланий и предпочтений.  Желательно для детей размеры нарисованных героев приблизить к реальности. Категорически в детской комнате исключаются все увеличенные герои, довлеющие своими размерами и гиперболизированными эмоциями, все картины с изображением воды, огня, сражений и т. п.

Дискуссия, проходившая на форуме  с молодой киевской художницей, возможно, будет интересна не только родителям, но и всем желающим обустроить в связи с новыми веяниями моды свой дизайн интерьера комнат в квартирах. При этом учесть мои пожелания, как психолога и консультанта по Фен Шуй. Мой многолетний опыт работы с уже повзрослевшими детьми только доказывает важность всех украшений, окружающих ребенка с детских лет.

http://gorod.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=32587#32587

Вспоминается случай, когда над кроваткой мальчика висел коверчик с изображением сцены из сказки о Буратино, когда за ним гнались лиса Алиса и кот Базилио с ножичком и диким выражением морд. Ужас на лице Буратино не передаваем даже. И мама этого уже повзрослевшего молодого человека вспоминала о том, что в детстве она постоянно находилась  в стрессе от того, что на сына ее сыпались какие-то угрозы и не понятное поведение со стороны подростков. А причина была так банальна. Мы не только пишем сценарий своей жизни, но и рисуем его для наших детей.

А с какой сказочкой засыпают ваши дети?


Ярлыки: , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

На моем блоге ссылки, оставляемые Вами в комментариях открыты для индексации. Поэтому прошу Вас писать развернутые комментарии.

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница